| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > При какой высоте пандуса установка перил не является обязательной?

При какой высоте пандуса установка перил не является обязательной?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.11.2015, 12:46
При какой высоте пандуса установка перил не является обязательной?
DJ.Rin
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 184

Здравствуйте! Необходимо установить пандус у входа в подъезд. Высота 18-20 см. Нужна ли установка перил и поручней в данном случае?
Просмотров: 33564
 
Непрочитано 20.05.2020, 12:37
1 | 1 #41
Nik2015


 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 8


Уважаемый DJo Frey, я всё таки думаю, что ссылка на ГОСТ Р 51261-2017 в СП 59 даётся исходя с точки зрения только технических (физических) параметров исполнения самого ограждения и не более того. Ведь СП сначала требует установить двухсторонне ограждение, а затем уже ссылается на технические требования к изготовлению этих устройств (ограждения). Иначе по другому, - была бы ссылка сразу на ГОСТ без всякой конкретики относительно количества поручней. Мне кажется как-то так.
И, ещё: по моему, всё-таки СП 59 и СП 136 являются приоритетными документами по отношению к другим нормативам касаемо МГН (иначе, зачем же их писали), поэтому их требования и надо выполнять в первую очередь.
Конечно, я согласен, есть ещё такое понятие, как «здравый смысл» для каждого конкретного случая, но это уже зависит не от нас, а от конкретного лица принимающего решения (в нашем случае это - эксперт).
Nik2015 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > При какой высоте пандуса установка перил не является обязательной?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38