| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Исключение объектов из набора

Исключение объектов из набора

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.11.2011, 10:23
Исключение объектов из набора
Violent MITCHELL
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 15

Итак. Изначально никаких объектов не выбрано. Вызываю окно быстрого выбора, задаю:
Применить: Ко всему чертежу
Тип объектов: несколько
Свойства: Цвет
Оператор: Не равно
Значение: По слою
Отобранные объекты: Включить в новый набор
Добавить в текущий набор: без галки

Жму ОК, в рез-те, как и ожидается, выбираются все объекты, у которых не установлен цвет "По слою"
Далее, из получившегося набора мне надо удалить, к примеру, все объекты типа "Текст". По новой вызываю этот Быстрый выбор, и вот тут-то начинаются чудеса. Какие бы параметры я ни ставил в окне быстрого выбора, нужного результата достигнуть не могу: либо происходит полный сброс (т.е. я получаю, что на чертеже нет вообще выбранных объектов), либо оказываются выбранными ВООБЩЕ ВСЕ объекты чертежа.

AutoCAD 2009 C.608.0
СПДС 6.0.806

Последний раз редактировалось Violent MITCHELL, 03.11.2011 в 11:08.
Просмотров: 9577
 
Непрочитано 14.10.2015, 12:01
#21
pan

добрый человек
 
Регистрация: 23.02.2004
Глушь
Сообщений: 971


Вы неправильно понимаете политику партии. Вам уже сказали во 2 посте:
Цитата:
Сообщение от копия Сергей Посмотреть сообщение
Выбор из выбранного функция "быстрый выбор" не производит.
Галку "Исключить из набора" надо понимать как "инвертировать выбор", то есть "выбрать все, кроме удовлетворяющих выбранным свойствам"
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит 90% ответа.
pan вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2015, 13:19
#22
sertor

Геодезист
 
Регистрация: 23.05.2012
Ухта
Сообщений: 1,374


Цитата:
Сообщение от pan Посмотреть сообщение
Галку "Исключить из набора" надо понимать как "инвертировать выбор", то есть "выбрать все, кроме удовлетворяющих выбранным свойствам"
Я думаю все таки, "выбрать из выбранного". Т.е., если указать рамкой выбор нескольких объектов с активной опцией "включить в новый набор", выбрать нужные объекты , в поле "тип объекта", а затем включить эту галку ("исключить из нового набора"), то подсветятся именно эти объекты.
__________________
Как-то так.
sertor вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2016, 12:09
1 | 1 #23
Regi


 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 6


Та же картина, что у всех, но если проделать то, что советует на эту тему справка, все получится как в справке.
Цитирую:
Для исключения объектов из набора
Опция «Исключить из нового набора» позволяет исключать объекты из текущего набора. В следующем примере из имеющегося набора исключаются все круги с радиусом больше 1.
После выбора нескольких объектов из меню «Сервис» выбрать «Быстрый выбор».
В диалоговом окне «Быстрый выбор» из списка «Применить» выбрать «К текущему набору».
Из списка «Тип объектов» выбрать «Круг».
Из списка «Свойства» выбрать «Радиус».
Из списка «Оператор» выбрать «Больше».
В поле «Значение» ввести 1.
В группе «Отобранные объекты» выбрать «Исключить из нового набора».
Нажать «OK».
AutoCAD исключает из набора все круги с радиусом больше 1


То есть получается, что из текущего набора невозможно исключить какой-то вид примитивов, а только то, что обладает заданным свойством.
А если указать вид примитива, то из текущего набора будут выбраны данные примитивы, а уже из них будут исключены обладающие заданным свойством.
Но при выборе Ко всему рисунку логика уже другая - один вид примитива вычитается влёгкую. Мозг ломается

Последний раз редактировалось Regi, 11.08.2016 в 09:52.
Regi вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Исключение объектов из набора

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с открытием файлов в Kompas 3D Солидворкер Компас 3510 14.03.2024 12:56
Небыстрый "Быстрый выбор" Psip! AutoCAD 82 26.08.2020 10:28
Насущные проблемы ПОС, обсуждение замечаний экспертизы и других тонкостей нашего дела antim111 Технология и организация строительства 1942 10.12.2015 12:45
Проблемы с функцией "смещение" AutoCAD 2011 burdyugov AutoCAD 10 06.07.2011 10:11
Revit Architecture 2008: Тормоза при работе с 3D моделью, плюс проблемы с тонированием lara Revit 13 09.09.2009 10:05