| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > relative path - как работает?

relative path - как работает?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.09.2012, 11:31
relative path - как работает?
Angel_and
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 62

даже не вопрос , а просьба к практикам . объясните тупому доценту смысл relative path .
суть - в новом проекте по требованию заказчика в сети были созданы папки проекта так , что Xref-ы должны вставляться в чертежи из одной единственной папки под название "4-Xref " Кад-менеджер четко указал название папок на диске и структуру папок внутри проекта и указал вставка чужих файлов только relative path.
все было сделано соответственно его рекомендациям. проект большой с разными дисциплинами ( конструкторы , архитекторы , електрики и т.д.) все конторы в разных географических точках мира. но кроме буквы сетевого диска структура у всех одинакова ( по крайней мере я на это надеюсь )) ) и по идее relative path должен работать когда я делаю e-transmit , посылая свои чертежи. однако , получая мои файлы товарищи шлют майлы , что мои Xref-ы не работают , то есть мои файлы после раззиповки Xref-ы других дисциплин не входят из их папки "4-Xref " в мои чертежи.
проверяла свои зипы в файле *.txt четко прописан путь ..\..\ 4-Xref \имя.dwg
раззиповылала на другом диске - все работает .
может если б я поняла как работает вставка по методу relative path нашла бы свою ошибку или у заказчика какой глюк , в чем сомневаюсь. ))
можно конечно меня и послать ... в хелп например . заранее пишу прочла , просто считаю - теория без практики суха (почти ц. ) .
и такие вещи выясняются по-ходу работы. может кто встречался с такими вещами.
спасиб заранее.
Просмотров: 10003
 
Непрочитано 10.08.2016, 14:43
#21
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


>Tyhig
Привет!
если пользуетесь подшивкой, то возможно этот ролик вам поможет >>



Попробуйте просто изменить настройки ссылкам на относительные пути.
Или для перемещения проекта используйте eTransmit, в настройках путей укажите новый сетевой путь,
ссылки переопределятся на него!
VitalyAF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > relative path - как работает?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает инструмент "ОБРЕЗАТЬ" для полилинии. VictorHunter Вертикальные решения на базе AutoCAD 10 10.03.2021 13:46
Почему перестала работать кнопка delete? Skat AutoCAD 43 05.11.2012 17:49
Лира 9.4 не работает. maxim903 Лира / Лира-САПР 12 14.03.2009 12:42
Макрос c _Attedit не работает в 2009 Vova AutoCAD 4 12.10.2008 16:49
2009 Publish на принтер установленный в page setup не работает. Red Nova AutoCAD 18 01.09.2008 16:57