| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет в SCADе поперчника пром. здания с кранами Q=320 т.

Расчет в SCADе поперчника пром. здания с кранами Q=320 т.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.06.2007, 10:19 #1
Расчет в SCADе поперчника пром. здания с кранами Q=320 т.
Comunikabel
 
Конструктор
 
Кызыл-Джар
Регистрация: 18.03.2006
Сообщений: 58

Господа конструктора посоветуйте!
Создал в SCADе поперечник промздания в двух вариантах. Усилия в элементах, в частности в надкрановой части колонны получились различными. Посоветуйте какой вариант отражает действительные усилиям в раме.
[ATTACH]1182406761.rar[/ATTACH]
Просмотров: 3400
 
Непрочитано 21.06.2007, 10:51
#2
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Бля когда ж в у ВАС в Гидепе появятся специалисты.
Блин уже и ЦКРЭ расчитать не можете, не понимаю как ВАМ Богучаны и Тайшет собираются отдавать.
В личку пыши погрим.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2007, 11:02
#3
Constructor450

был КМДистом, сейчас ЖБКист
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 241


Спецы КМД чертят. Там же ведь все расчитывать надо.
Курсак 4 курса нашего института.
И первая и вторая схемы неправильны.
Constructor450 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2007, 11:12
#4
Comunikabel

Конструктор
 
Регистрация: 18.03.2006
Кызыл-Джар
Сообщений: 58


Ну если вы товарищи такие умные. Какого хрена сами такие здания не делаете. Почему их к нам привозят. Говорить не кули ворочить. Мне и без ваших 320 т. кранов не плохо жилось.
Comunikabel вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2007, 11:17
#5
Constructor450

был КМДистом, сейчас ЖБКист
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 241


Я помогу тебе, но я не КМщик, первая схема ближе к праильной, но там ферма задана подробно, этого не надо делать, просто задается ригель жесткостью на порядок больше колонн. Еще там какой то элемент торчит слева где сечение меняется.
Constructor450 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2007, 11:22
#6
Comunikabel

Конструктор
 
Регистрация: 18.03.2006
Кызыл-Джар
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Constructor450
Спецы КМД чертят. Там же ведь все расчитывать надо.
Курсак 4 курса нашего института.
И первая и вторая схемы неправильны.
Ну конечно это как курсовой в инсимтуте кто-бы сомневался, а я институт не заканчивал, я так интуитивно проектирую
Comunikabel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2007, 11:24
#7
Comunikabel

Конструктор
 
Регистрация: 18.03.2006
Кызыл-Джар
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Constructor450
Я помогу тебе, но я не КМщик, первая схема ближе к праильной, но там ферма задана подробно, этого не надо делать, просто задается ригель жесткостью на порядок больше колонн. Еще там какой то элемент торчит слева где сечение меняется.
Спасибо за помощь! "Просто" мы сами умеем. .
Comunikabel вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2007, 11:30
#8
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Comunikabel
Ну если вы товарищи такие умные. Какого хрена сами такие здания не делаете. Почему их к нам привозят. Говорить не кули ворочить. Мне и без ваших 320 т. кранов не плохо жилось.
Политику руководства не обсуждаю.
Ну а отдають потому как купили вас со всеми потрохами вот и работать значца должны.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2007, 11:39
#9
Comunikabel

Конструктор
 
Регистрация: 18.03.2006
Кызыл-Джар
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от DEM
Цитата:
Сообщение от Comunikabel
Ну если вы товарищи такие умные. Какого хрена сами такие здания не делаете. Почему их к нам привозят. Говорить не кули ворочить. Мне и без ваших 320 т. кранов не плохо жилось.
Политику руководства не обсуждаю.
Ну а отдають потому как купили вас со всеми потрохами вот и работать значца должны.
Да да конечно! Руководство виновато. А мы тут напрегаемся до потери пульса. И никто нас не покупал. И живется нам неплохо. Вот бы еще умники из Спб и Мскв поменьше бы писали. Трафик по меньше бы тратили
Comunikabel вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2007, 12:32
#10
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ГЫЫЫ
Я вот ща думаю как мне примыкать к вашему ЦКРЭ, своим трансбордерным коридором, еще бы и человек толковый был бы на другом конце провода, а то объясняешься как со сломаным телефоном, люди даже не могут толком понять своих границ проектирования.
Ну а впринципе мне уже глубоко пофигу, Я через неделю увольняюсь.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2007, 09:37
#11
Comunikabel

Конструктор
 
Регистрация: 18.03.2006
Кызыл-Джар
Сообщений: 58


Господа конструктора, вопрос сформулирую по-новому: Кто-нибудь задавал колонну переменного сечения для пром здания в SCADе не традиционым способом? А так чтобы подкрановая (решетчатая) часть колонны бы представлена более детально(ветви и раскосы). И чтобы конечно усилия и перемещения соответствовали действительности. В общем как задать узел соединения надкрановой части с подкрановой.
Вот бы поставить какую-нибудь треугольную жесткую вставку.
Comunikabel вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2007, 10:13
#12
White Lord

проектирование
 
Регистрация: 02.11.2006
Москва
Сообщений: 89


Все можно если есть голова на плечах, и руки работают в соответствии с мыслями. Для начала надо задаться степенью точности соответствия чему бы тебе хотелось все таки существующим нормам или действительности. Если нормам то необходимо рассчитать как следует сам стык сопряжения верхней и нижней ветви и исходя из расчета смоделировать стык с использованием связей конечной жесткости. На тему трудностей сопряжения элементов разного типа, точности разбиения элементов на подэлементы даже не хочу устраивать дебаты. И на этом форуме и в других местах говорено сотни раз. Вопрос только один за какой срок необходимо решить проблему? Если Вам на проектирование подобных вещей дают год то можно развлекаться. У меня такого времени никогда нет поэтому всегда устраивает вариан стрержней переменной жесткости а в местах переходов все решается дополнительными нагружениями и граничными условиями. Ловить блох в усилиях до 100 кг нет ни желания ни времени. Меня учили чем больше в схеме неизвестных тем больше риск сесть в лужу. Задавать в схемах элементы физическую суть которых ты не знаешь лучше не надо. Ни первую ни вторую схему которые приведены для рассмотрения я бы не применил.
White Lord вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2007, 11:20
#13
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Здание похоже - прямоугольный сарай, недолго сваять детально расчетную схему в 3D. Стальные конструкции в СКАДе довольно удобнозадаваемы, так-то советую, все-таки 21 век на дворе, а вы плоские поперечники считаете.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2007, 11:37
#14
Алекс80

КЖ,КМ
 
Регистрация: 17.01.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 336


Comunikabel
1. в первой схеме сопряжение ригеля с колонной принято жесткоим во второй шарнирый какая схема в действительности
2. жесткие вставки необходимо вводить для подкрановой части колонны (стержни 52,53 -удалить)
3. элементы 38,39 замени ж.вставками.
Алекс80 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2007, 14:08
#15
Comunikabel

Конструктор
 
Регистрация: 18.03.2006
Кызыл-Джар
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от dermoon
Здание похоже - прямоугольный сарай, недолго сваять детально расчетную схему в 3D. Стальные конструкции в СКАДе довольно удобнозадаваемы, так-то советую, все-таки 21 век на дворе, а вы плоские поперечники считаете.
Dermoon позвони пож-та по тел. 200-070 доб 6144 поговорим, где у нас в Красноярске строилось промышленное здание за последние 20 лет и как его считали.
Comunikabel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2007, 14:41
#16
Comunikabel

Конструктор
 
Регистрация: 18.03.2006
Кызыл-Джар
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Алекс80
Comunikabel
1. в первой схеме сопряжение ригеля с колонной принято жесткоим во второй шарнирый какая схема в действительности
2. жесткие вставки необходимо вводить для подкрановой части колонны (стержни 52,53 -удалить)
3. элементы 38,39 замени ж.вставками.
Алекс80, скажи пожалуйста как ты будешь крановые нагрузки прикладывать? Вставка с конечной жесткостью необходима. По концам элементов необходимы жесткие вставки. Так говорит КНИГА.
Comunikabel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет в SCADе поперчника пром. здания с кранами Q=320 т.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск