| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Можно ли строить структурное здание в 9-ти бальной сейсмической зоне?

Можно ли строить структурное здание в 9-ти бальной сейсмической зоне?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2013, 16:36 #1
Можно ли строить структурное здание в 9-ти бальной сейсмической зоне?
VASCOR
 
civil engineer
 
BAKU
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 15

Добрый день.

Может ли кто нибудь дать ответ на поставленный вопрос:

Какой высоты здания из металла можно строите в зоне 9 балов?
Можно ли строить структурное здание в такой зоне?
И можно ли строить структурное здание с краном 100 тонн?
Если у Вас есть предложения по данному поводу, то прошу дать свои комментарии!!! Очень нужны советы и предложения!!!!
Спасибо все кто откликнется на вопрос!!!

Последний раз редактировалось VASCOR, 11.04.2013 в 09:42.
Просмотров: 1895
 
Автор темы   Непрочитано 12.04.2013, 09:16
#2
VASCOR

civil engineer
 
Регистрация: 31.10.2007
BAKU
Сообщений: 15
<phrase 1=


Граждане инженера прошу Вас дать хоть какие то комментарии по моей теме!!!!
Если можете указать стандарты!!!
Спасибо!!!
__________________
VASCO
VASCOR вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2013, 09:38
#3
10mactep


 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 115


Высота зданий со стальным каркасом в сейсмике не ограничена (снип).
Структурное покрытие??
Если все грамотно законструировать можно и 100т и 200 и тд
10mactep вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2013, 10:35
#4
s7onoff


 
Сообщений: n/a


http://goo.gl/maps/LyjXH - 70 метров в высоту. Металлический каркас. Сейсмика 9 баллов. Правда там для расчета сейсмического воздействия ЦНИИСК отдельные рекомендации писал и считалось все в десятке программных комплексов тысячей умных инженеров. Но ничего - строят. Я уж молчу про вот такие чудеса - тут огромные как высота так и сейсмика. Но, опять же, очень глубокий научный подход. И сотни зданий в тех сейсмических районах строят. И ведь эти небоскребы сильно устойчивее к сейсмике, чем малоэтажные коттеджи.

Эт я к чему - сейсмика - страшная штука, сложно её адекватно учесть, не затратив при этом огромных усилий на разработку проекта и расчет конструкций. Если строить что-то большое и крутое - лучше делать это совместно с хорошим и умным НИИ, учитывая не просто карту районирования какую-нибудь, а действительные наблюдения и прогнозы в точке строительства. Так что лично я бы постарался как можно более упростить проект и привести его к чему-нибудь типовому.
 
 
Автор темы   Непрочитано 16.04.2013, 16:26
#5
VASCOR

civil engineer
 
Регистрация: 31.10.2007
BAKU
Сообщений: 15
<phrase 1=


Спасибо огромное. Я учту данные комментарии.
Может кто нибудь строил судостроительный завод. Здание 40 метров высоту, 145 в длину, ширина между колоннами в просвете 38 метров.
Может мне кто нибудь дать комментарии какую метал конструкцию лучше применить при данном проетирование?
Спасибо.
__________________
VASCO
VASCOR вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Можно ли строить структурное здание в 9-ти бальной сейсмической зоне?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как далеко можно строить от деревенского колодца Деревня Прочее. Архитектура и строительство 11 20.01.2011 11:28
Электрика: можно ли делать окна и въезды в здание со стороны ЛЭП? Kikin Электроснабжение 14 20.04.2009 15:20
Прибережная зона, можно ли строить? YVS Архитектура 17 27.03.2009 08:38
Какие здания или сооружения можно проектировать и строить без согласований? Banditka76 Архитектура 6 16.03.2009 16:51
можно ли строить котельную из шлакоблоков Gli Конструкции зданий и сооружений 7 28.10.2008 09:26