| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2015, 10:53 #1
Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?
granit201z
 
Проектировщик
 
Камышин
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 118

Уважаемые программисты, у меня есть несколько программ на LISPe, которые бы я хотел распространять! Но само собой, хочется поиметь с этого денежку. Сколько я ни яндексил: "партнерские программы за показ рекламы в софте" или "партнерские программы за скачку файла ключа" - ничего не наяндексил... Все предложения для сайтостроителей... Существуют ли вообще подобные партнерки, позволяющие монетизировать свой софт, а не сайт? И если существуют, не подскажете ли где почерпнуть инфу?
Просмотров: 41607
 
Непрочитано 27.02.2015, 10:57
1 | #2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


"САПР на базе AutoCAD - как это делается". Советую прочитать. А заодно поискать по форуму по вопросам авторских прав и защиты кодов - ShaggyDoc много раз на эту тему высказывался (да и не только он).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2015, 11:15
#3
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


спасибо! почитаю... может тогда и не придется изобретать велосипед)))
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 11:48
#4
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Магазин приложений Autodesk
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (The Mechanic)
Do$ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2015, 13:18
#5
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Бегло ознакомился с книгой. Наверное, она больше бы подошла, если я озадачился бы созданием действительно САПРа (ну или хотя бы САПРишки) с последующим его выходом на сколько-нибудь масштабный рынок с покупателями в виде ООО или ОАО. Причем и сам я должен быть как бы ООО, иметь кучу лицензионного ПО, бригаду разработчиков и некоторый запас бабла, который в итоге и хочу отбить и навариться. В том же ключе и ответ Do$. Насколько мне известно - Autodesk не сотрудничает с частными лицами, да и что я могу им предложить?... Такое в магазин выставлять стыдно. Мои программки лишь костыли, но никак не высокотехнологичные протезы... И рассчитаны они на пользователей, использующих мягко говоря "незарегистрированный" AutoCAD, так сказать на босоту. А босоте всучить программу за деньги - крайне нелегко. Вот и ищу я способы поиметь деньги за "бедного инженера", но не деньги "бедного инженера". Для сайтостроителей таких инструментов предостаточно (причем web-мастеру не надо быть ни ООО ни даже ИП), например гугл-адсенс, яндекс-директ, баннеры, тизеры, депозитфайл, летитбит и прочее и прочее... а для софтостроителя есть ли хоть что-нибудь подобное?

P.S. Можно конечно просто попросить у пользователя небольших денег навязчивым сообщением "зарегистрируйте версию". Но нет никаких гарантий, что он их заплатит. Гораздо интереснее к сообщению "зарегистрируйте версию" "ок" "спасибо, не сейчас" прилепить какой нибудь рекламный баннер. Пользователь в 97% случаев выберет "спасибо, не сейчас", но за показик я хоть что-то поимею...

----- добавлено через ~12 мин. -----
Есть еще вариант. Просить пользователя раз в час указать файл ключа, например! А скачать этот файл он сможет, скажем с depositfile. Но и тут засада со стороны депозита. Им нужны интернет-пользователи, пришедшие с какой-нибудь web-страницы а не из программы, да и то только один раз в сутки
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 14:17
#6
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
у меня есть несколько программ на LISPe, которые бы я хотел распространять! Но само собой, хочется поиметь с этого денежку.
Просто забудь про это. И уж тем более про всякие защиты, ключи и прочее. Сначала попробуй бесплатно выложить и поинтересоваться, сколько раз вообще скачают. А заплатить могли бы не более 1% от скачавших. И "могли бы" не означает, что заплатят.

Платят за программы, немедленно приносящие покупателю доход. Или за такие, без которых абсолютно нельзя обойтись.

Кроме того, 90% "лисп-программ" можно быстро сделать точно так же и выложить в исходных текстах.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 14:20
#7
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
И рассчитаны они на пользователей, использующих мягко говоря "незарегистрированный" AutoCAD, так сказать на босоту. А босоте всучить программу за деньги - крайне нелегко. Вот и ищу я способы поиметь деньги за "бедного инженера", но не деньги "бедного инженера".
Вот Вы выделили свою аудиторию, Вы сами говорите , что у Вашей аудитории денег нет, тогда какой смысл что либо рекламировать тому , у кого нет денег?
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 14:44
#8
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Просто забудь про это. И уж тем более про всякие защиты, ключи и прочее. Сначала попробуй бесплатно выложить и поинтересоваться, сколько раз вообще скачают. А заплатить могли бы не более 1% от скачавших. И "могли бы" не означает, что заплатят.
Платят за программы, немедленно приносящие покупателю доход. Или за такие, без которых абсолютно нельзя обойтись.
100% согласен. Тем более сейчас. Смысл владения умения как-то программировать под САПР в финансовом плане - это увеличение своей производительность, имхо. Менеджеры в большинстве своем даже не смогут понять ни трудозатрат на освоение программирования, ни на само написание программ - они оперируют понятиями маржи, причем как можно более краткосрочной. Соответственно, и платить адекватно или вообще не будут до последнего. Опоздали немного с платным контентом)
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2015, 15:18
#9
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Уважаемые, господа: Программа - бесплатна для пользователя программы. Я конечно предложу пользователю ее купить, но это не самоцель. Цель - сделать из этих пользователей нечто наподобие траффика, просмотрщиков чьей-то рекламы и кликальщиков по чьим то ссылкам. Будет прога пользоваться успехом? Будет ("успехом" - это громко сказано, но по крайней мере интерес к ней кто-то да проявит) , т.к. она бесплатна ну или ничтожно платна да и то на выбор самого пользователя. А платные образцы (так сказать от солидной фирмы) - стоят 40 000 - 60 000. По крайней мере у нас в бывшей конторе была прога за такую сумму. Определенному кругу инженеров подобные проги нужны, это я как инженер из этого определенного круга говорю! Для Boxa по поводу бедной аудитории: у тех кто скачивает что либо через depositfile и ему подобные файлообменники тоже денег нет, но рекламу им показывают, а за эту рекламу платят хозяину сайта (а точнее хозяину ссылки), который привел этого человека.
Сергею812: Я тоже согласен с ShaggyDoc и поэтому не собираюсь ее никому продавать... Такое ощущение, что мы говорим совершенно про разные вещи, причем никак не относящиеся к теме вопроса...
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 15:25
#10
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
Цель - сделать из этих пользователей нечто наподобие траффика, просмотрщиков чьей-то рекламы и кликальщиков по чьим то ссылкам. Будет прога пользоваться успехом?
Она будет пользоваться "успехом" у сисадминов-это точно. Потому что вы описали по сути ботнет .
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 15:36
#11
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Потому что вы описали по сути ботнет .
Да нет, то что хочет автор - это что-то наподобие того, что мы видим в бесплатных приложениях на Google Play Market. На любой чих в таком приложении выскакивает реклама чего-либо. А в платных версиях рекламу отключают.
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (The Mechanic)
Do$ вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 15:46
#12
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Тогда приложение должно быть настолько "крутое"-что люди будут мириться с этим мельтешением или покупать. А не искать аналоги или вообще не пользоваться. А если на рабочем месте нет инета или админ грамотно "порезал" трафик - работать не будет или будет выдавать неправильные результаты?
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2015, 15:49
#13
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Да. спасибо, Do$. Вы более точно описали суть вопроса, чем это сделал я.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Тогда приложение должно быть настолько "крутое"-что люди будут мириться с этим мельтешением или покупать. А не искать аналоги или вообще не пользоваться. А если на рабочем месте нет инета или админ грамотно "порезал" трафик - работать не будет или будет выдавать неправильные результаты?
Будет "выпрашивать" подключения к сети. И она рассчитана не столько на использование на предприятии, сколько на фрилансеров-проектировщиков. То есть вопрос со "злым" админом и (практически) интернетом отпадают

Последний раз редактировалось granit201z, 27.02.2015 в 15:56.
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 16:00
#14
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Это напоминает, как пытались поставить мне бесплатную расчетную программу.. первая попытка- вылетает с ошибкой, что нужен Аccеss для ведения БД (пакет офиса минимальный стоит- Word+Excel). Ну админ поставил триал офиса с Access на пробу.. Программа говорит - мне 32 разрядный Access не интересен, подавай 64-битный.. в общем, процесс подбора софта под бесплатную программу на этом и закончился - в экселе можно посчитать
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 16:06
#15
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Цель - сделать из этих пользователей нечто наподобие траффика, просмотрщиков чьей-то рекламы и кликальщиков по чьим то ссылкам. Будет прога пользоваться успехом? Будет ("успехом" - это громко сказано, но по крайней мере интерес к ней кто-то да проявит) , т.к. она бесплатна ну или ничтожно платна да и то на выбор самого пользователя.
Все всё поняли. Что такое "партнерки" известно. Это то, что любой вменяемый сисадмин убивает первым делом, как и любую программу, пытающуюся лезть в сеть даже с самыми лучшими намерениями.

Уверен, что "будет пользоваться успехом"? Ну так сделай, да и греби деньги лопатой, или хоят бы маленьким совочком. Чего спрашивать-то?

А такие программы лет15-20 назад были очень распространены. У тупых буржуев были сайты, где они рекламировали свою продукцию. Регистрируешься на сайте, тебе заводят счет и даже карточку. Ходишь по сайту, кликаешь по ссылкам, набираешь очки. После этого тебе на карточку центы начисляются. Попутно можно было отметить что-то, чтобы выслали в подарок. И высылали - футболки, всякую макулатуру, парфюм. А некоторым даже (по легендам) высылали чеки для обналичивания. И даже некоторые показывали сканы этих чеков. И публиковали инструкции, как по эти чеки (из Канады, например) обналичить в России. В подтверждение действия инструкций публиковали и фотографии "обналиченных" долларов.

Разумеется, "наши" сразу сообразили, что незачем вообще ходить на эти сайты. Сначала делали примитивные программы для запроса URL. Работала такая программа круглые сутки и через несколько секунд "посещала" страницы из списка. Потом эти "кликалки" совершенствовали. Сайты стали требовать не просто "посещения", а "человеческой" активности. Т.е. чтобы мышка ползала, в разные места кликала и т.п. Придумали и всё это. Это была просто эпидемия, сравнимая с МММ - развести буржуев на халяву. У нас в фирме стояли 5 машин с выделенными IP на каждой из которых работало по десятку таких программ. В дерьмовые футболки все оделись, да тонну макулатуры рекламной получили.

Потом до тупых буржуев дошло, что "русские" никогда у них ничего не купят, а их только разводят как лохов на халяву. Постепенно всё это прикрылось.

Так ты сейчас задумал это же самое, только зачем-то ввязываешь в это дело пользователей, да ещё ЛИСП-программ. Забудь! Даже показ баннеров на сайтах приносит ничтожные доходы "за показ" и "за клик". А когда-то, когда в Интернете были только "избранные", цена клика доходила до десятков центов. А теперь баннеры поарвдывают себя при миллионах посетителей в день.

А у тебя будет пять пользователей в год. Лучше уж поставь добровольное условие - присылать селфи. Но тогда уже на тебе будут зарабатывать - спамеры.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2015, 16:19
#16
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Уважаемый, ShaggyDoc, даже сейчас буржуи платят за 1 клик до нескольких долларов, если клик этот например сделан из канады. У меня свой сайт когда-то был с адсенсовской рекламой, по которой я сам и кликал, залазия через TOR и меняя IP на канадские, австралийские, американские. Около 2-х месяцев продолжалось это торжество, после чего мой аккаунт на гугл-адсенс заблокировали без права восстановления, тем самым лишив меня такого прекрасного вида интернет заработка. Обмануть сейчас кого либо трудно! Поэтому хочу заработать честно!
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 16:40
1 | #17
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Платят не за клики, а за продажи. Ваше целевая группа не платеже способна. О каких заработках на рекламе может идти речь в таких условиях? Вы на полном серьезе считаете, что рекламодатель платит деньги только бы его реклама показывалась? Без всякой надежды на увеличение продаж, просто потешить свое самолюбие?
ИМХО, единственная возможность заработать на программах в САПР, это писать их на заказ, оптимизируя производственные цепочки в частных случаях. Все остальное, баловство.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 17:37
#18
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Уважаемый, ShaggyDoc, даже сейчас буржуи платят за 1 клик до нескольких долларов, если клик этот например сделан из канады.
Зимбабвийских, шо-ли долларов? Ну так зарабатывайте. Пишите для канадцев лиспы на канадском языке, да и зарабатывайте. У них канадские клики как раз будут.

Цитата:
ИМХО, единственная возможность заработать на программах в САПР, это писать их на заказ, оптимизируя производственные цепочки в частных случаях. Все остальное, баловство.
Примерно так. Это если под "САПР" понимать черчение-моделирование и всё с ними связанное. Хотя у меня работает по "САПР", совсем другая модель, но она очень индивидуальная. А основной заработок за счет программирования - расчетные программы, а также такие, которые выполняют специфичную работу и аналогов 1-2 на всю страну и они похуже. Т.е. такие, где покупатель с одной покупки отбивает затраты а дальше получает прибыль.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 17:52
#19
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


granit201z особо никого не слушай, на любую вещь найдётся свой покупатель. Если что пиши в личку, может и получится заинтересовать умных людей на разработку защиты.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 18:40
#20
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
может и получится заинтересовать умных людей на разработку защиты.
а есть что защищать? я на постсовковом пространстве не встречал таких программ на лиспе, которые хотелось бы защитить... Может кто ныкается... за бугром да... есть талантливые программисты
gomer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19