| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Паспорт трассы электрический из РД 45.156-2000

Паспорт трассы электрический из РД 45.156-2000

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.03.2020, 18:03 #1
Паспорт трассы электрический из РД 45.156-2000
brokman
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 492

Добрый день!
РД 45.156-2000 разбит на 3 части:
1. Паспорт трассы ВОЛС.
2. Паспорт трассы электрический.
3. Рабочая документация.
Для чего в вышеуказанном РД в след за паспортом трассы ВОЛС (первый в РД) идет паспорт трассы электрический?? Да я знаю, что совместно с ОК могут и силовой кабель прокладывать, и совмещенный кабель бывает и он может понадобиться. Но, у меня, только ОК и силового кабеля нет, соответственно, паспорт трассы электрический мне не нужен. Но в этом паспорте находятся различные протоколы!!! входящие в паспорт трассы ВОЛС (1 часть РД), понятно, что я могу просто взять их и использовать в паспорте трассы ВОЛС, но где логика тогда? почему эти протоколы не прописать в первой части?
Рассудите меня может я не так понял?
Просмотров: 7383
 
Непрочитано 12.03.2020, 13:26
1 | 1 #2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от brokman Посмотреть сообщение
Но в этом паспорте находятся различные протоколы!!! входящие в паспорт трассы ВОЛС (1 часть РД)
Протоколы измерений параметров ВОЛС не входят в состав паспорта трассы, в него входят другие документы, там же все написано.
Скорее всего, название "Паспорт трассы электрический" перекочевало из документа-предшественника, т.к. для медных кабелей все измерения электрические. Как дань традиции, что ли. Опять же, если ВОК содержит металлические элементы, если укладывались грозозащитные тросы, то надо провести и сугубо электрические измерения по пп. 9 и 10. Конечно, можно придумать для этого паспорта более подходящее название, но зачем, если все привыкли и всем понятно?

Цитата:
Сообщение от brokman Посмотреть сообщение
где логика тогда? почему эти протоколы не прописать в первой части?
Если прокладку кабеля проводит одна организация, а измерения - другая, то чтобы каждая заполняла свой паспорт. Если все работы делает одна организация, два разных паспорта на одну линию, конечно, выглядят странно.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2020, 14:35
#3
brokman


 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Скорее всего, название "Паспорт трассы электрический" перекочевало из документа-предшественника, т.к.
Спасибо за предыдущий документ...там четко прописан отдельный пункт 2.4 Монтажная документация. Вот здесь как раз и идет ошибка с новым документом

Последний раз редактировалось brokman, 12.03.2020 в 14:46.
brokman вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Паспорт трассы электрический из РД 45.156-2000

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Сметы ПД и РД, их взаимосвязь и их применение при приёмке работ. Дмитррр Прочее. Архитектура и строительство 24 25.12.2019 08:18
Помогите найти РД по расчетам на прочность 1enin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 08.11.2013 11:50