Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Чем отличаются мощности Рр и Ру???

Чем отличаются мощности Рр и Ру???

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.07.2012, 11:58
Чем отличаются мощности Рр и Ру???
zhamir
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 63

В чем различие между Расчетной мощностью Рр и мощностью установленной Ру если я правильно понимаю, и как выбирать оборудование по какой мощности. Вот часть проекта посмотрите может кто объяснит.
Если я правильно понимаю то нужно собрать всю нагрузку (лампочки, розетки, и другие потребители) это и будет Рр расчетная нагрузка рассчитать для нее ток и выбрать автоматы шины и так далее а вот для чего Ру???

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Готовая поликлиника-ЭЛ.dwg (2.16 Мб, 24649 просмотров)

Просмотров: 168535
 
Непрочитано 31.08.2012, 07:48
#21
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
знаете чем узкий специалист отличается от широкого? Тем что у широкого много знаний по чуть-чуть из каждой области...и это не комплемент.
Знаете, что написал классик про узкого специалиста?
"Узкий специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя" (С).

Еще древние греки полагали специализированного профессионала недоделанным человеком, относились к нему с презрением: специалист низводит себя до статуса раба, меняет всечеловеческую универсальность на роль орудия.

Ну, да ладно, откуда это вам знать. Хоть научитесь слово комплимент правильно писать, и то хорошо будет. Или оставайтесь в статусе "раба".

Цитата:
какую мощность будете заказывать
Заказывают поросенка с хреном или банкира. Или светильники, насосы, станки. А с мощностью что делают, догадайтесь с трех раз?

Ну, да ладно, выяснять не будем. А то ещё выяснится, что гордые своей узостью узкие специалисты разницу между мощностью и энергией не понимают. Такое уже случалось.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2012, 08:58
1 | #22
Сергей Богатов


 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Знаете, что написал классик про узкого специалиста?
"Узкий специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя" (С).
Цитата:
Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия — если замкнуться в своей специальности, и неосновательности — если выйти из нее.
Гёте
Вспомнилось
__________________
Я-проектировщик бывший проектировщик!
Сергей Богатов вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2012, 13:49
1 | #23
Victor-rus


 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Знаете, что написал классик про узкого специалиста?
Хоть научитесь слово комплимент правильно писать, и то хорошо будет. Или оставайтесь в статусе "раба".

Заказывают поросенка с хреном или банкира. Или светильники, насосы, станки. А с мощностью что делают, догадайтесь с трех раз?

Ну, да ладно, выяснять не будем. А то ещё выяснится, что гордые своей узостью узкие специалисты разницу между мощностью и энергией не понимают. Такое уже случалось.
Когда нечего сказать по делу-начинают цепляться к орфографии...еще начните мне про пунктуацию рассказывать. Вы с темы-то не съезжайте. Я вам задал однозначный вопрос...а вы как большинство широких специалистов начинаете пространные разговоры.
Цитата:
"Узкий специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя" (С).Ну, да ладно, откуда это вам знать.
отличная цитата...может расскажите почему вы тогда лечитесь у узких спецов, а не у какого-нибудь слесаря-прокто-нейро-гине-вени-дерма-стоматолога ? ведь он и трубы починит дома и зубы вылечит и операцию на мозге забацает.

Цитата:
Еще древние греки полагали специализированного профессионала недоделанным человеком, относились к нему с презрением: специалист низводит себя до статуса раба, меняет всечеловеческую универсальность на роль орудия.
ага ага...вероятно во времена древних греков это и прокатывало...видимо греки до сих пор так относятся к немцам?


Цитата:
В чем сарказм...
По существу работнику, называющему себя энергетиком, подсунули именно ту Рр, которую подбираю я, он за чистую монету рассуждает про расчетную мощность.
А теперь почитай мой пост №9, я тут уже битых скоко постов написал, что они эту расчетную мощность никогда не увидят и не узнаю, а будут работать с тем, что я в паспорте напишу т.е. будут работать с установленной мощность потребителя...

ЗЫЖ Ну что фирштейн?
мы с вами немного о разных вещах говорим отсюда и путаница...для меня, как для электрика, ваша расчетная мощность является установленной, тк я подключаю насосную установку (не учитывая что там еще полно приборов...вы написали в паспорте 100кВт для вас она расчетная (тк состоит из мощностей ваших приборов с учетом кпд, времени работы, одновременности работы и тд и тп) для меня она установленная(тк я считаю ее единым потребителем)...если мы подключаем несколько насосных установок, то для меня расчетная мощность будет сумма установленных мощностей кол-ва насосных с учетом различных коэффициентов(суть расчета такая же как и у вас примерно)

Последний раз редактировалось Victor-rus, 31.08.2012 в 14:16.
Victor-rus вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2012, 22:23
1 | #24
Redj-ЭС


 
Регистрация: 08.08.2007
г. Подольск
Сообщений: 531


есть например... два насоса...
один рабочий... другой резервный...
мощность каждого 5...
так Pуст будет 10... а Pрасч будет 5...
Redj-ЭС вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Чем отличаются мощности Рр и Ру???

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем отличаются существующие здания общеобразовательных учреждений от вновь строящихся и реконструируемых зданий общеобразовательных учреждений. нюра87 Архитектура 8 04.09.2017 10:03
Промачивание конструкции мансарды по металлическим стропилам - в чем собсно причина? Влад74 Архитектура 15 24.03.2012 21:12
Чем отличаются гидромотор регулируемый от нерегулируемого (например 310.112 и 303.112) Deka Машиностроение 10 31.08.2010 19:47
Ка-52 «Аллигатор», Запуск серийного производства. Поздравляю авиастроителей! T-Yoke Разное 424 03.08.2009 12:50
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16