| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > АКАД и текстовые стили. Как пользоваться?

АКАД и текстовые стили. Как пользоваться?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.04.2005, 21:48 #1
АКАД и текстовые стили. Как пользоваться?
alexandr g. bell
 
Учёба, родимая моя...
 
из подполы
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 7

День добре : АКАД
Как вообще обращаться со стилями? Ерунда в чём, а в том что многострочный текст вовсе не реагирует на изменения в стиле, об этом я уже спрашивал у на рода на форуме, из чего стало понятно, что стиль самого текста перекрывает стиль Текстового стиля... В проблеме разобрались... Нет, как перекрывал ак и перекрывает... Что делать :x
Далее однострочный текст, Вау шрифт меняется, курсив пожалуйста... НО :twisted: Размер шрифта не изменяем...
---
Я тут много написал, по делу и не очень, тока вот чтобы проще вам было отвечать, просто ответьте на простенький вопрос, Возможно ли пользование стилями АКАДа с такойже лёгкостью как в MSWORD?
Если такое чудо существует... То Кааааааааак????7 :shock:
---
ЗЫ Многи могут сказать АКАД это тебе не ворд а софтина чтобы чертить!!! :evil:
Я согласен, но и я не обезъяна... что бы 3500 текстовых блоков монотонно и с нескрываемым удовольствием редактировать... :roll:
__________________
Арфаграфические ашипки присутствуют... Ищите в теме...
Просмотров: 3532
 
Непрочитано 17.04.2005, 00:19
#2
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


1.
Цитата:
Как вообще обращаться со стилями? Ерунда в чём, а в том что многострочный текст вовсе не реагирует на изменения в стиле, об этом я уже спрашивал у на рода на форуме, из чего стало понятно, что стиль самого текста перекрывает стиль Текстового стиля... В проблеме разобрались... Нет, как перекрывал ак и перекрывает... Что делать Mad
Уже по моему выяснили. Пользоватся встренным редактром, причем не меняя шрифт назначенный в стиле. Иначе только с помощью LISP и иных програм.
2.
Цитата:
Далее однострочный текст, Вау шрифт меняется, курсив пожалуйста... НО Twisted Evil Размер шрифта не изменяем...
В стиле шрифта назначается размер "по умолчанию", который опять же перекрывается при назначении той или ной строке иного размера. Причем если он равен 0.0 то AutoCAD будет каждый раз запрашивать размер шрифта который вам нужен, а если размер определен то только угол. Для возможности печатать с различными размерами шрифтов оставьте в текстовом стиле размер 0.0. Изменить размер шрифта для нескольких надписей тоже достаточно просто. Выберите их, правый клик и в контекстном меню выберите Properties. Там в ыможете изменить многие пареметры однострочного текста в т. ч. и размер. ИМХО большинство пользователей просто копируют строки текста в нужное место а потом их редактируют, так быстрее.
3.
Цитата:
Я тут много написал, по делу и не очень, тока вот чтобы проще вам было отвечать, просто ответьте на простенький вопрос, Возможно ли пользование стилями АКАДа с такойже лёгкостью как в MSWORD?
Если такое чудо существует... То Кааааааааак????7 Shocked
Однозначно нет. Ведь это чертеж, там нужно ограниченное количество стилей и "выкрутасы" не нужны. Создай свой шабон с нужными стилями и работай на здоровье. Тут как а армии "безобразно за то однообразно" - именно это и тебуется. Вернее это и есть скромная красота чертежа...

Word тут понимаешь Word... Нас и тут неплохо кормят
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2005, 00:28
#3
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


{Smirnoff} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.04.2005, 15:46
#4
alexandr g. bell

Учёба, родимая моя...
 
Регистрация: 03.04.2005
из подполы
Сообщений: 7


ясненько и понятненько...
__________________
Арфаграфические ашипки присутствуют... Ищите в теме...
alexandr g. bell вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2005, 15:57
#5
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Да чего краснеть то! Все мы когда начинаем что либо делать, задаем "глупые" вопросы. А они в своем большинстве совсем не глупые
{Smirnoff} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > АКАД и текстовые стили. Как пользоваться?

Размещение рекламы