| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Ошибка при растягивании и отражении блока двери

Ошибка при растягивании и отражении блока двери

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.07.2020, 16:12 #1
Ошибка при растягивании и отражении блока двери
Dove-Mary
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 2

Добрый день! Начала осваивать динамические блоки и столкнулась со следующей проблемой. Хочу создать блок двери с возможностью отзеркаливания и изменения ее ширины. Но блок работает некорректно. Если дверь сначала растянуть, а потом отзеркалить, то все срабатывает. Но если ее сначала отзеркалить, а потом начинать растягивать, неправильно изменяется длина створки.

Интуитивно понимаю, что в начальном положении при растягивании проема в положительном направлении +х, створка так же растягивается в положительном направлении +у. Но после отзеркаливания при растягивании в сторону +х, створка должна растягиваться уже в направлении -у, но этого не происходит. Она продолжает растягиваться в сторону +у, соответственно, вместо увеличения длины створки получаем ее уменьшение.

Блок создавала в автокаде 2019. Во вложенном чертеже имеется 2 блока. Один работает правильно (зеленый), его я взяла из встроенной библиотеки блоков в автокаде и удалила лишние операции. Второй сделала сама (красный). При сравнивании этих блоков обратила внимание, что в "правильном" блоке в свойствах операции отражения указано 8 объектов, а в "неправильном" 7, хотя вроде я выделила все необходимые объекты. Если причина в этом, подскажите, какой объект я упустила? Если нет, то в чем причина неправильной работы блока?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Блок двери.dwg (85.8 Кб, 24 просмотров)

Просмотров: 1963
 
Непрочитано 21.07.2020, 16:47
#2
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,326


1 Исключил из отзеркаливания саму дверь
2 Вторая операция растяжения вроде как лишняя, можно обойтись масштабом.
Вроде так
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Блок двери 2.dwg (84.0 Кб, 34 просмотров)
AlexCondor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2020, 17:12
#3
Dove-Mary


 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 2


Действительно! Сделала новый блок с нуля Вашим способом - без второго растягивания и без прямоугольника в отзеркаливании, все получилось.
В своем первом варианте блока я старалась максимально приблизиться к образцу, но видимо все равно что-то пошло не так...
Спасибо за помощь!
Dove-Mary вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Ошибка при растягивании и отражении блока двери

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обновить атрибуты блока не смещая их в начальную точку? Tregart AutoCAD 15 04.07.2018 07:52
Имеется ли возможность ссылаться изнутри при создании блока на его же будущий номер ObjId ? Tyhig AutoCAD 6 14.08.2017 17:56
Как сделать ссылку из свойства блока в MText блока? МишаИнженер AutoCAD 5 10.01.2013 14:27
В определении блока некорректно указывается устройство печати hwd AutoCAD 8 25.12.2012 16:06
Помощь по Лире Серега М Лира / Лира-САПР 52 28.05.2007 02:47