|
||
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день | | Поиск | | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
17.09.2019, 09:18 | #1 | |
CIVIL 2018 некорректное отображение группы меток областей данных на профиле
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 2
|
||
Просмотров: 4103
|
|
||||
Регистрация: 03.09.2019
Сообщений: 38
|
Пришлите скрин областей данных профилей в которых отображаются группы меток, и в которых нет, а лучше файл. сети для каждого профиля разные, или это одна сеть?
Еще я бы условный горизонт поднял.
__________________
Москва, НВК |
|||
|
||||
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 2
|
Цитата:
файл вложил |
|||
|
||||
Регистрация: 03.09.2019
Сообщений: 38
|
Сеть одна, это я вижу. Но набор данных в каждом профиле привязан к другим сетям, поэтому и нет связи между трубой и подпрофильной таблицей.
В свойстве вида профиля проверьте связь области данных с необходимой сетью (столбец "Источник данных"). В профилях дал ссылку на нужную сеть. Позволил себе вольность и немного адаптировал самый первый профиль под наружные сети, поменял масштаб аннотаций и сделал один тестовый стиль профиля (м1:100 по вертикали, м1:500 по горизонтали). такой масштаб предпочтителен для сетей. Создал несколько стилей области данных для корректного отображения отметок. Например у вас в профиле отметка в точке горизонтальной геометрии отображалась из точки вставки колодца (отметка верха), а не по реальному профилю. Длина прямых участков бралась из длины труб, что тоже не совсем верно. Ну и на худой конец стандартные уклоны были заменены двумя метками геометрии. Это сделано потому, что стандартная схематичная линия трубы при разнообразных уклонах на профиле отображается не корректно, и иногда не отображает реально в какую сторону уклон, и поэтому приходится поднимать глаза на отметки. Ну вы посмотрите, может понравится такая настройка. З.Ы. Помимо всего прочего дарю метку для пересекаемой трубы с указанием отметки этой трубы. По аналогии сможете создать свои метки.
__________________
Москва, НВК |
|||
|
||||
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 38
|
Здравствуйте.
Подскажите решение проблемы пожалуйста. AutoCAD Civil3D 2014. Периодически пропадают элементы вида профиля. Проверка на ошибки не даёт положительного результата. Не могу найти связь между своими действиями в файле и этими артефактами. То сетка пропадёт, то ещё что-нибудь. Конкретно сейчас пропало значение в области данных. Шаблон файла на основе acadiso. На скриншотах показал, что элемент есть, а значения элемента - нет |
|||
|
||||
Регистрация: 03.09.2019
Сообщений: 38
|
Здравствуйте. Как-то вы очень странно и примитивно используете Civil для построения профиля ВПП.
Первое: группа областей данных изымает эти самые данные из трассы по которой построен профиль. если данных в этом месте нет, значит и в трассе в этом месте нет никакой геометрии, а именно (вероятнее всего) присутствует разрыв трассы. Это ответ на ваш вопрос. Второе: в предоставленном профиле вообще нет никакой трассы..(( думаю она из быстрых ссылок была. поэтому исправить проблему не представляется возможным при отсутствии исходных чертежей на исходной машине. Третье: уже от себя добавлю. Вы отстраиваете профиль поверхности ВПП вручную, а это не есть верное решение. В файле присутствуют точки по которым отстраивается поверхность, которая, кстати, тоже в файле отсутствует. Присылайте сборную солянку с внедренными поверхностями и трассами в файл, если вдруг не понятны мои ответы.
__________________
Москва, НВК |
|||
|
||||
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 38
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Удалил трассу. Повторил снова все действия, т.е.: сделал заново трассу по точкам COGO, создал вид профиля, спроецировал точки COGO на вид профиля, построил профиль по спроецированным точкам COGO. В итоге все значения в области данных значения на месте. Спасибо polzovatel1 за помощь Последний раз редактировалось Stoner, 10.01.2020 в 13:20. Причина: дополнение |
|||
|
||||
Регистрация: 03.09.2019
Сообщений: 38
|
Трассу вижу в списке, однако нет ее физического присутствия. Подразумеваю то, что не имел дело с определением трассы по точкам, поэтому и возник вопрос.
Поверхность и не должна иметь к ней какое-то особое отношение. Имею ввиду то, что на профиле имеется линия зеленого цвета, которая символизирует землю (в вашем случае покрытие ВПП), из которой извлекаются отметки. Имею мнение, что эту "землю" нужно отображать на профиле именно Поверхностью, и строить профиль именно Поверхности, откуда потом и извлекать ометки. Она не будет иметь физической возможности корректировки именно отметок из профиля, зато позволяет с большей точностью отобразить отметки в подпрофильной таблице. Тем более у вас же есть точки с отметками, по ним определить поверхность и отобразить на профиле дело одной минуты. Вот к чему был мой комментарий. Если уж и проектировать то делать это нужно с большой точностью, не так ли?)
__________________
Москва, НВК |
|||
|
||||
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 38
|
Цитата:
Задача была строить профиль по измеренным точкам по оси ВПП, т.е. по факту (не для проектирования, к строительству не имеет отношения, это для последующего выпуска аэронавигационной информации). Раньше строил примитивами, но когда дорос до цивила, стал использовать его функции. Так вот в голову даже не пришло построить поверхность по точкам, расположенным вдоль прямой (при этом она по факту, конечно, не очень прямая), поэтому строил профиль через трассу, с вытекающими сложностями. Добавление: Попробовал опять с нуля через поверхность. Не вышло, видимо не до конца я понял суть. Как я понял, что надо всё равно строить профиль по спроецированным точкам на виде профиля. А получается строить поверхность по точкам оси ВПП лишнее действие Последний раз редактировалось Stoner, 10.01.2020 в 14:27. |
|||
|
||||
Регистрация: 03.09.2019
Сообщений: 38
|
Вот что имелось ввиду. Создал поверхность по всем имеющимся точкам. Назвал оную поверхность "тест". По ней строится профиль и извлекаются отметки. Стили не настраивал, суть показать принцип. посмотрите.
__________________
Москва, НВК |
|||
|
||||
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 38
|
Спасибо за ответ. Но из всех имеющихся точек только точки оси ВПП (точки в чертеже некорректные по высоте)
Последний раз редактировалось Stoner, 10.01.2020 в 15:29. Причина: грамматика |
|||
|
||||
Регистрация: 03.09.2019
Сообщений: 38
|
Все правильно. Поверхность строится по всем точкам, но т.к. трасса определяется точками оси, то и отметки по профилю верные. остальные точки добавлены в поверхность дабы не заморачиваться. Ведь поверхность не может быть одной линией. Обратите внимание, что профиль поверхности полностью идентичен вашему и отметки соответственно тоже.
__________________
Москва, НВК |
|||
|
||||
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 38
|
Цитата:
|
|||
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием | The_Mercy_Seat | Программирование | 705 | 17.03.2021 14:19 |
Метки профиля Civil 3d 2018 | KoJIoc | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 1 | 29.10.2018 11:07 |
Civil 3D 2017. Регулярное обновление поверхности через LandXML с сохранением меток? | Gedezuk5 | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 4 | 30.05.2018 10:31 |
"Копирование в буфер не выполнено" при копировании группы меток горизонталей поверхности | o_krasa | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 10 | 10.06.2012 16:53 |
Некорректное (непонятное, непривычное) отображение геометрии (геометрических размеров) в AutoCAD 2011 | delovoy | AutoCAD | 5 | 13.10.2010 11:25 |