Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Обрушение ТЦ в Риге. Обсуждение

Обрушение ТЦ в Риге. Обсуждение

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.11.2013, 21:46
Обрушение ТЦ в Риге. Обсуждение
jtdesign
 
архитектор
 
Riga
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 3,783

http://rus.delfi.lv/news/daily/crimi....d?id=43837110
Крыша ТЦ в Риге. Причина пока не известна, дельной информации пока нет.
Просмотров: 288805
 
Непрочитано 22.04.2014, 07:44
#1001
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Я идиот , но считаю, что ты не прав. Так как мгновенно-изменяемая система сначала изменяемая - механизм. А вот после бесконечно малых перемещений становится неизменяемой.
Да, наоборот. Я - тоже идиот, надо писать четче, иначе мгновенно затопчут.
Кстати, а Вы видите МГИС в ферме максимы?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2014, 07:53
#1002
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Я идиот
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я - тоже идиот
Offtop: Счастливые, вот бы мне хотя бы на день
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2014, 08:20
#1003
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Кстати, а Вы видите МГИС в ферме максимы?
Кто? Я? Нет, ну что ты, многоуважаемый идиот. Я вижу всё только в розовом цвете. И вижу только слоников.
P.S. ферма максимы - обычная ферма, никакой МГИС там не наблюдаю. но и диплом сдавать не собираюсь. надо же дальше саботажем по стране заниматься.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2014, 09:25
#1004
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Счастливые, вот бы мне хотя бы на день
Пообщайтесь с Рубинштейн - счастливый день Вам гарантирован.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2014, 10:06
#1005
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Ильнур, Forrest_Gump, к себе возьмёте третьим? Offtop: — Третьим будешь? — Что? — Третьим будешь? — А? — Иди домой!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2014, 10:45
#1006
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
... возьмёте третьим? Offtop: — Третьим будешь? — Что? — Третьим будешь? — А? — Иди домой!
Offtop: Forrest_Gump возможно временно контужен - он вроде в танкисты записывался, долго не видно было. http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=96466
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2014, 10:49
#1007
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Forrest_Gump возможно временно контужен - он вроде в танкисты записывался, долго не видно было.
Не видно меня, потому что я призраком революции над Европой над форумом витаю. Интересных тем нет, вот и не материализуюсь.
P.S. В танчиках я отдыхаю - там неадекватных полно, так я их и расстреливаю. Душа при этом наполняется миром и гармонией. Так что никакой я не контуженный.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2014, 15:05
#1008
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
...неадекватных полно, так я их и расстреливаю. Душа при этом наполняется миром и гармонией. ..
Тогда Вам к нам.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2014, 20:52
#1009
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Тогда Вам к нам.
Я к вам.... бросьте всё это.... помните в детстве? - штаб-пленные-окопы-боеприпасы ( я чутка застал)
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2014, 21:50
#1010
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Моя сторона защиты
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
а почему не балка ?
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
так а если я возьму и сделаю такую же балку сварную 48 метров высотой только 3 метра с такой же перфорацией ! это будет балка или ферма ?
Ильнур и компания.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Если стенку балки перфорировать, получится балка с перфорированной стенкой. Стенка балки - оболочечный элемент. Оболочка - это предмет такой что...(см. гугл).
p.s. Это только начало.

А Вы все давайте говорите, говорите. Почему то администрация откровенный оффтоп пропускает безнаказанно. Причём оффтоп с явными оскорблениями.
Изображения
Тип файла: jpg Недоразумения.jpg (84.3 Кб, 396 просмотров)

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 22.04.2014 в 22:07.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2014, 02:00
#1011
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Ильнур
2 года назад я считал фермы руками, Риттером и Максвеллом Кремоном(хорошо если 1 из 100 инженеров вспомнят хоть принцип любого из 2-х), иногда в экспресс анализе на совещаниях секущими плоскостями, считал их сотни(а может и тысячи) видов от 12 до 60 метров , далее ушел в SCAD стержневыми, потом пытался оболочечными элементами (иногда проверял Риттером в характерных сечениях). Перенял за то время самую сильную школу металлов в СНГ, уволился. Потом перешел на стержневые в Ansys, потом на твердотельные все в том же Ansys. Чечевичная ферма обычная "линза"образная ферма, похоже про чечевицу и дождевую каплю вам еще рано знать. Теперь я по большей части проектирую ЖБ так как это 90% рынка( да и много там дыр для размышлений , чистый металл уже не так интересен), тем более когда инженер увидит как себя ведут фрикционные соединения за пределом текучести под усилиями в тысячи тонн сознание переворачивается, меняются подходы как к расчету так и к конструированию. СНиП если не ошибаюсь говорит нам что разрешается использовать фасонки 345 Н\мм^2 за пределом текучести, но мне кажется этих данных в СНиП не достаточно для полного анализа таких конструкций нужно чуть чуть больше информации. Если не сварка а болты высокой точности то в РФ остался всего лишь один академик автор и отец фрикционных соединений....
Если к вам завтра придут и предложат законструировать тетраэдрическую ферму пролетом 150 метров вы откажитесь ? СНиП же как бы тут за бортом ......... Хотя я и представитель классической школы но все же к словам Мельникова Н.П. "любой расчет , даже самого уникального здания в мире должен уместится на 2 листках бумаги , все остальное это неуверенность автора" я уже интерпретирую по другому, а это можно сказать отец металлистов, но и его слова уже потеряли смысл,даже вражеский Еврокод впереди СНиП.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Терминология прочно вошла в проектирование, и будьте любезны не пытаться сваливать все в одну кучу под предлогом наступления новой эры универсальных расчетов в апреле 2014 г.
Думаю я ответил на этот посыл.
P.S. Когда владеешь знаниями за пределом СНиП можно экспериментировать над природой, например заведомо делать узел который при расчетной нагрузке вроде как разрушается но нет , он просто за счет новых пластических шарниров переводит систему из одного состояния в другое, например из статически неопределимой защемленной балки к статически определимой шарнирной, каким образом я думаю догадаетесь.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2014, 05:46
4 | #1012
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
...2 года назад я считал фермы руками, Риттером и Максвеллом Кремоном(хорошо если 1 из 100 инженеров вспомнят хоть принцип любого из 2-х), иногда в экспресс анализе на совещаниях секущими плоскостями, считал их сотни(а может и тысячи) видов от 12 до 60 метров , далее ушел в SCAD стержневыми, потом пытался оболочечными элементами (иногда проверял Риттером в характерных сечениях). Перенял за то время самую сильную школу металлов в СНГ,
Выдержки из Вашей славной биографии нам очень интересны. Но сейчас мы здесь о гипотезе МГИС Рубинштейна в ферме Максима.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
уволился.
Сочувствуем. Такой мощный кадр, набравшийся за 2 года сильной школы (от кремоны до риттера), взял и уволился. Но мы здесь о гипотезе МГИС Рубинштейна в ферме Максима.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Потом перешел на стержневые в Ansys, потом на твердотельные все в том же Ansys.
Это сногсшибательно. Расчет ферм в Ансисе твердыми телами - нечто. Но сейчас мы здесь о гипотезе МГИС Рубинштейна в ферме Максима.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Чечевичная ферма обычная "линза"образная ферма, похоже про чечевицу и дождевую каплю вам еще рано знать.
Думаю, форму контура семени чечевицы в виде сбоку знать вообще дано только некоторым, считавшим не менее тысячи ферм длиной не менее 60 м. Но сейчас мы здесь о гипотезе МГИС Рубинштейна в ферме Максима.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Теперь я по большей части проектирую ЖБ так как это 90% рынка( да и много там дыр для размышлений , чистый металл уже не так интересен), тем более когда инженер увидит как себя ведут фрикционные соединения за пределом текучести под усилиями в тысячи тонн сознание переворачивается, меняются подходы как к расчету так и к конструированию.
Конечно, раз 90% рынка жб, то самые умные там и должны копаться. Тем более что под тысячами тонн в фрикционе аж сознание переворачивается. Видимо да, перевернулось сознание-то. Но сейчас мы здесь о гипотезе МГИС Рубинштейна в ферме Максима.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
СНиП если не ошибаюсь говорит нам что разрешается использовать фасонки 345 Н\мм^2 за пределом текучести, но мне кажется этих данных в СНиП не достаточно для полного анализа таких конструкций нужно чуть чуть больше информации. Если не сварка а болты высокой точности то в РФ остался всего лишь один академик автор и отец фрикционных соединений....
Фрикционность и точность болтов - это две разные вещи. Классификация видов соединений и методики их расчета нормами разжеваны и даны в специальных расширениях к СНиП. Так что со смертью последнего фрикционного академика конец в проектировании не наступит. Данных в нормах в виде "разрешается использовать" недостаточно даже для анализа результатов арифметического действия 2х2. В нормах вообще про возможность работы за пределом текучести написано совершенно не так. Но сейчас мы здесь о гипотезе МГИС Рубинштейна в ферме Максима.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Если к вам завтра придут и предложат законструировать тетраэдрическую ферму пролетом 150 метров вы откажитесь ? СНиП же как бы тут за бортом ..
У Вас неверное представление о
СНиП - любую ферму можно запроектировать и рассчитать, не нарушая СНиП. В СНиП не предусмотрены методики для любых конкретных конструкций. Например для некоторых типов сечений. Но все, что не запрещено, то разрешено. Структуру обыкновенную нынче может рассчитать любой студент, владеющий Лирой, без всяких академиков. Но сейчас мы здесь о гипотезе МГИС Рубинштейна в ферме Максима.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
... Хотя я и представитель классической школы но все же к словам Мельникова Н.П. "любой расчет , даже самого уникального здания в мире должен уместится на 2 листках бумаги , все остальное это неуверенность автора" я уже интерпретирую по другому, а это можно сказать отец металлистов, но и его слова уже потеряли смысл..
Значит, нынче Вам недостаточно "секущих плоскостей", и уже допускаете МГИС в ферме Максимы?
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
P.S. Когда владеешь знаниями за пределом СНиП можно экспериментировать над природой, например заведомо делать узел который при расчетной нагрузке вроде как разрушается но нет , он просто за счет новых пластических шарниров переводит систему из одного состояния в другое, например из статически неопределимой защемленной балки к статически определимой шарнирной, каким образом я думаю догадаетесь.
СНиП - это вообще-то не знания, а нормы в пределах знаний. Над природой Вы можете поэкспериментировать, может и найдете новые законы физики. Но в конструкциях желательно все же оставаться в поле норм. Иначе может случится как в Максиме. Там элементарно не хватило количества болтов. Никакие пластические шарниры не помогли. Что Вы можете сказать сейчас и здесь о гипотезе МГИС Рубинштейна в ферме Максима?
P.S. Ферма она и в Африке ферма. Не нужно умничать и вводить путаницу в устоявшуюся терминологию. Но не отвлекаемся, сейчас мы здесь только о гипотезе МГИС Рубинштейна в ферме Максима.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 23.04.2014 в 05:54.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2014, 09:10
#1013
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
СНиП - это вообще-то не знания, а нормы в пределах знаний. Над природой Вы можете поэкспериментировать, может и найдете новые законы физики. Но в конструкциях желательно все же оставаться в поле норм. Иначе может случится как в Максиме. Там элементарно не хватило количества болтов. Никакие пластические шарниры не помогли. Что Вы можете сказать сейчас
Зачётно

И сказано уже достаточно. Довольно демагогии.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2014, 09:55
#1014
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Довольно демагогии.
Солидарен! Но на последок я скажу......)

Где в ферме, которая упала МГИС???

miko2009, это архиздорово что у нас тут оказывается на форуме тут такой матерый спец проектирующий уникальные сооружения Европы!!! Посвятите меня о работе конструкций, которые я в красные рамочки обвел.... http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...&postcount=981
Изображения
Тип файла: jpg МГИС.jpg (141.9 Кб, 370 просмотров)
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 23.04.2014 в 10:03.
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2014, 20:58
#1015
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
мы здесь о гипотезе МГИС Рубинштейна
Попрошу не обобщать. Не "МЫ", а отдельные участники форума, которые реально не знают чем отличается ферма от балки. А гипотезой Рубинштейна не следует прикрывать свою "наготу". Договорились?

Вы Ильнур перед студентами козыряйте зазубренными без понимания формулами приведёнными в Беленя, Гореве и т.д. А оскорблять людей и их личное мнение не стоит, прося у них объяснить Вам решение задач.

Счастливо дальше шабашить.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 23.04.2014 в 21:08.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2014, 21:14
#1016
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
которые реально не знают чем отличается ферма от балки
Ну так Вы же нам истину так и не открыли. Какая жалость, млин... Как дальше жить? Как дальше проектировать?! Очередной гуру ушел от нас
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2014, 21:15
#1017
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Как дальше жить?
Играй в танки.

В танки ты играешь на всеобщем обозрении, а про отличие фермы от балки входишь в бешенство.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 23.04.2014 в 21:21.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2014, 21:29
#1018
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
а про отличие фермы от балки входишь в бешенство
Балабол ты известный. И я уверен, что ты уже неоднократно был на форуме в ином обличье. Так что может тебе сходить к терапевту? Или какому другому врачу? Ты же за свои слова не отвечаешь, на прямые вопросы к себе тоже не отвечаешь. Так что иди отсюда, не милый человек.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2014, 21:32
#1019
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
не милый человек.
Да.Я был в ином обличии.

Ты скажи чем ферма от балки отличается?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2014, 21:35
#1020
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Ты скажи чем ферма от балки отличается?
Сперва ответь на вопросы, заданные тебе ранее Ильнуром и "другими". Иначе много чести будет тебе. Слипнется.
Forrest_Gump вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Обрушение ТЦ в Риге. Обсуждение

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опять обрушение ЛИС Обрушения, аварии, инциденты 6287 27.11.2023 01:41
Необходимость выполнения расчета на прогрессирующее обрушение. игорёк Конструкции зданий и сооружений 1218 12.11.2023 23:50
Прогрессирующее обрушение в большепролетном здании. ktyf01 Лира / Лира-САПР 17 17.06.2012 20:24
Обсуждение программы ТеРеМОК Теплотехнический расчёт ... Чигинский Дмитрий Расчетные программы 62 15.08.2010 12:46