| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Помогите с intersectWith

Помогите с intersectWith

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2013, 07:29 #1
Помогите с intersectWith
hydushko
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 6

Здравствуйте! У меня возник вопрос. Есть данная программа.
Код:
[Выделить все]
 
(defun int()
  (vl-load-com)
  (setq obj(vlax-ename->vla-object (car(entsel))))
  (setq temp (vla-intersectWith obj (vlax-ename->vla-object (car(entsel)))acExtendThisEntity))
  (setq tper(vlax-safearray->list (vlax-variant-value temp)))
  (rec-list->ptlist tper)
 )
она реализует точки пересечения 2-х тел которые пользователь должен указать. Как мне его переделать если у меня уже ведомы точки тел (а именно круга, координаты которого не меняются) и линии (координаты которой меняются в зависимости от цикла). Пользователь не должен принимать участие в выборе этих тел.

Последний раз редактировалось hydushko, 10.04.2013 в 08:14. Причина: Не полная информация
Просмотров: 2143
 
Непрочитано 10.04.2013, 10:23
#2
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,192
<phrase 1=


Код:
[Выделить все]
 (defun int (obj1 obj2 / temp tper)
;;; obj1 и obj2 - переменные, которым присвоено значения пересекаемых объектов
     (vl-load-com)
     (setq temp (vla-intersectWith obj1 obj2 acExtendThisEntity))
     (setq tper (vlax-safearray->list (vlax-variant-value temp)))
     (rec-list->ptlist tper)
)
Присвоить значение obj1 и obj2 можно при помощи vla-AddLine и vla-AddCircle

Но, как правило, такие задачи лучше решать через геометрические методы нахождения точек пересечения, без отрисовки объектов.
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.04.2013, 10:51
#3
hydushko


 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 6


первую точку пересечения с помощью геометрической формулы определил... но следующие 3 я просто не имею понятия как реализовать крадратическое уравнение типа ax^2+ bx+c=0 через которое будет вычеслятся точки пересечения.
hydushko вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Помогите с intersectWith

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проектирование фундамента на древесно-щебенистом основании. помогите разобраться Tanya STS Основания и фундаменты 10 07.11.2012 12:41
Помогите пожалуста с фундаментом.. Паша_88 Основания и фундаменты 8 27.09.2011 15:56
пожалуйста помогите сделать спецификацию, есть чертеж с позициями но я не знаю всех обозначений, а после завтра защита диплома, если можете помогите! саняяя Машиностроение 19 22.06.2011 19:22