| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW: проблема с размещением листов

SW: проблема с размещением листов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.07.2008, 11:30 #1
SW: проблема с размещением листов
mihail2007
 
конструктор
 
Москва
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 59

Как перенести вид или разрез с одного чертежа на другой?
проблема в том что при создании чертежа сборки и указание на листе разрезов - места не хватает и хотелось бы перенести некоторые разрезы на другой лист, так же проблема со спецификацией - ее можно разместить только на том листе где и чертеж. как это можно изменить, так что бы по вкладкам внизу "лист1" "лист2" можно было разнести всю сборку. может быть это какие то тонкости SW но как то уже долго не получается с этим решить не чего и в справках тоже не чего не пишется.
Просмотров: 6636
 
Непрочитано 04.07.2008, 12:15
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


В дереве перетащи нужный вид с активного листа на другой лист.
Версия SW какая?
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2008, 12:33
#3
mihail2007

конструктор
 
Регистрация: 07.12.2007
Москва
Сообщений: 59


вроде бы все получилось)) большое спасибо))
а вопрос еще со спецификацией - она вставляется в лист где есть модель на эту спецификацию, как ее переместить в лист спецификации и соответственно распечатать? и если спецификация из 50 пунктов и они не как не влезают на один лист
версия SW 2006
mihail2007 вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2008, 12:46
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


До 2008 спецификация не таскалась с листа на лист.
Для разделения СП на несколько частей попробуй на таблице ПКМ -разделить, не помню, в 2006 эта опция была или нет.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2008, 12:55
#5
mihail2007

конструктор
 
Регистрация: 07.12.2007
Москва
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
До 2008 спецификация не таскалась с листа на лист.
Для разделения СП на несколько частей попробуй на таблице ПКМ -разделить, не помню, в 2006 эта опция была или нет.
а тогда как грамотно оформить спецификацию для сборки? получается что спецификация будет на одном и том же листе, что и сам чертеж? или можно как то решить эту хоть не большую но неприятную проблему?
mihail2007 вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2008, 13:05
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Самый примитивный вариант -создай вид на листе, вставь спецификацию, а потом скрой или удали вид.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2008, 16:17
#7
mihail2007

конструктор
 
Регистрация: 07.12.2007
Москва
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Самый примитивный вариант -создай вид на листе, вставь спецификацию, а потом скрой или удали вид.
этот вариант понятен, а что если в спецификации 50 и более позиций, тогда они просто не умещаются на лист формата А4 и порой даже более?
mihail2007 вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2008, 19:13
#8
Hallan


 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от mihail2007 Посмотреть сообщение
этот вариант понятен, а что если в спецификации 50 и более позиций, тогда они просто не умещаются на лист формата А4 и порой даже более?
Значит две одинаковые спецификации со скрытым ненужным.
__________________
SW2001-08
Hallan вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2008, 00:02
#9
macloo


 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от mihail2007 Посмотреть сообщение
а вопрос еще со спецификацией - она вставляется в лист где есть модель на эту спецификацию, как ее переместить в лист спецификации и соответственно распечатать? и если спецификация из 50 пунктов и они не как не влезают на один лист
версия SW 2006
А зачем вообще вставлять спецификацию на лист? Она же отдельно создается, тогда и проблем с пунктами не будет. Хоть 555, все равно будут позиции распределены по листам А4. Лично у меня возникали проблемы с проставлением автопозиций, но перенос на другой лист сделан автоматически. Или тебе принципиально важно, чтобы спецификация была на том же листе, что и чертеж? А так вообще по ГОСТу можно? О_о
macloo вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2008, 08:20
#10
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от macloo Посмотреть сообщение
А так вообще по ГОСТу можно? О_о
Можно
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2008, 08:43
#11
macloo


 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Можно
Понятно. Просто не сталкивался. Не так часто делал спецификацию, а когда делал, всегда на отдельных листах.
Но все равно, по-моему, парень заморочился. У него и так не хватает места, он виды на другой лист переносит, а еще и загромождает листы спецификацией.
macloo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.07.2008, 11:46
#12
mihail2007

конструктор
 
Регистрация: 07.12.2007
Москва
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от macloo Посмотреть сообщение
А зачем вообще вставлять спецификацию на лист? Она же отдельно создается, тогда и проблем с пунктами не будет. Хоть 555, все равно будут позиции распределены по листам А4. Лично у меня возникали проблемы с проставлением автопозиций, но перенос на другой лист сделан автоматически. Или тебе принципиально важно, чтобы спецификация была на том же листе, что и чертеж? А так вообще по ГОСТу можно? О_о
я тогда просто не понимаю как распечатать спецификацию
как я делаю
1. выбираю чертежный вид
2. меню вставка-таблица-спецификация
3. вылезает огромная спецификация в те же 555 пунктов которую я просто ставлю около чертежа но не на сам лист а в дереве конструкций появляется пункт "спецификация"
4. печать
вот тут и проблема - печатается только вид чертежа а спецификация никак не выводится


и еще вопрос.
имеется группа чертежей, сборок и тд. хочется изменить в этом чертеже только одну деталь но так что бы остались не изменные другие, говоря проще - хочу создать другой проект.
до этого делал - копировал папку с деталями и переименовывал каждую деталь в отдельности,а потом уже вызывал сборку и указывал новые детали - после этого можно было поменять одну из них что бы не затрагивался первоначальный чертеж, но ведь можно это сделать как то проще? что то вроде копирования проекта?) извините за такие странные вопросы, просто с этой программой совсем не давно вожусь)))
mihail2007 вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2008, 11:54
#13
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от mihail2007 Посмотреть сообщение
и еще вопрос.
имеется группа чертежей, сборок и тд. хочется изменить в этом чертеже только одну деталь но так что бы остались не изменные другие, говоря проще - хочу создать другой проект.
до этого делал - копировал папку с деталями и переименовывал каждую деталь в отдельности,а потом уже вызывал сборку и указывал новые детали - после этого можно было поменять одну из них что бы не затрагивался первоначальный чертеж, но ведь можно это сделать как то проще? что то вроде копирования проекта?) извините за такие странные вопросы, просто с этой программой совсем не давно вожусь)))
Во-первых, функция "копировать проект" с автоматическим переименованием доступна прямо из проводника Windows.
Во-вторых, если речь идет о замене "одной детали", то советую самое пристальное внимание обратить на конфигурации.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.07.2008, 13:10
#14
mihail2007

конструктор
 
Регистрация: 07.12.2007
Москва
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Во-первых, функция "копировать проект" с автоматическим переименованием доступна прямо из проводника Windows.
Во-вторых, если речь идет о замене "одной детали", то советую самое пристальное внимание обратить на конфигурации.
по поводу "копировать проект" - не отображается в проводнике, не знаю по какой причине - либо из за 2006 версии либо из за 2000 windows.

а по поводу конфигурации - большое спасибо, сейчас попробую понять ее принцип, вроде бы получается.

вопрос со спецификациями так и остается пока что открытым)
mihail2007 вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2008, 13:46
#15
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от mihail2007 Посмотреть сообщение
по поводу "копировать проект" - не отображается в проводнике, не знаю по какой причине - либо из за 2006 версии либо из за 2000 windows.
Скорее всего из-за 2006. А в SW Explorer в 2006 эта функция есть? Посмотри, я не помню.
Цитата:
Сообщение от mihail2007 Посмотреть сообщение
а по поводу конфигурации - большое спасибо, сейчас попробую понять ее принцип, вроде бы получается.
Обязательно попробуй
Цитата:
Сообщение от mihail2007 Посмотреть сообщение
вопрос со спецификациями так и остается пока что открытым)
Печатается только то, что есть на листе.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2008, 00:13
#16
macloo


 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 73


mihail2007
Извини, я не в теме был. Мне никогда и в голову не приходило пользоваться встроенной в Solid спецификацией. Раньше делал спецификации для акадовских чертежей, пользовался утилитой, встроенной в MechaniCS. Когда возникла надобность сделать спецификацию в Solid'е, воспользовался приложением от российского отдела, программа называется SWR-Спецификация. Надо признать, что возникли небольшие трудности, спасибо Солидворкеру, помог.

После некоторых размышлений, пришел к выводу, что использование SWR-Спецификации на начальной стадии разработки проекта, может облегчить создание чертежей. В проге можно делать импор/экспорт данных Solid'а, т. е. можно особо не заморачиваться по поводу того, как будет деталь называться, какой ей будет присвоен код, то же и с конфигурациями. В Спецификации правим все необходимые названия/коды, экспортируем в Solid'овскую сборку (из нее необходимая информация автоматом переносится на детали), а теперь трах-тибидох-тибидох, в предварительно настроенный шаблон чертежа вставляем модель, получаем заполненную основную надпись. Создание деталировок превращается в очень легкий и быстрый процесс.

Так что, mihail2007, советую тебе серьезно подумать об использовании вышеупомянутой программы. Она очень проста в освоении, лично у меня ее изучение (в нужном начальном объёме, необходимом для создания простейшей спецификации) заняло пару часов с прочтением небольшой, но понятной справки. А если что, то мной уже поднималась тема, почитай в ней о возможных глюках.

Солидворкер
Нафиг ты молодых адептов развращаешь копированием из проводника? Пусть лучше осваивают копирование проекта посредсвом Файл -> Копировать проект. В принципе то же самое, но куда как более функциональный инструмент, пусть с детства привыкают к хорошему.
macloo вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2008, 00:18
#17
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от macloo Посмотреть сообщение
Солидворкер
Нафиг ты молодых адептов развращаешь копированием из проводника? Пусть лучше осваивают копирование проекта посредсвом Файл -> Копировать проект. В принципе то же самое, но куда как более функциональный инструмент, пусть с детства привыкают к хорошему.
Во-первых, вылезает то же самое окно, что и из проводника.
А во-вторых, в 2006 его, насколько я помню, еще не было.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2008, 00:16
#18
macloo


 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Во-первых, вылезает то же самое окно, что и из проводника.
А во-вторых, в 2006 его, насколько я помню, еще не было.
Тогда извиняй На самом деле я просто не люблю проводник. При одном только упоминании о нем у меня случается нервный тик и разные рвотные позывы Шутка (в которой, надо признать, есть доля правды) =)
В твоём случае ты всегда должен знать, что где у тебя лежит, а я могу просто запустить Solid и вызвать недавний файл, то есть совершить меньше телодвижений. Хотя что это за конструктор, который не знает, где его творение лежит? Пусть каждый выбирает, что ему нравится. Лично я за свой вариант ^_^
macloo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2008, 09:33
#19
mihail2007

конструктор
 
Регистрация: 07.12.2007
Москва
Сообщений: 59


обязательно попробую выше сказанное)) спасибо))
mihail2007 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2008, 10:55
#20
mihail2007

конструктор
 
Регистрация: 07.12.2007
Москва
Сообщений: 59


Солидворкер, получается сделать так как говорил ты, но вот проблема в том что все таки хочется сделать спецификацию оформленную по госту это во первых во вторых все пункты на один лист не умещаются.
macloo, рад бы воспользоваться программой SWR-Спецификация но ее нет в комплекте к 2006. Как понимаю это просто вроде приложения? Т.е. стандартными средствами нельзя сделать спецификацию по госту в SolidWorks2006?
mihail2007 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW: проблема с размещением листов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LISP. Копирование, сортировка, переименование листов (layout) VVA Готовые программы 96 08.12.2023 14:11
Нумерация листов из "менеджера подшивок" Peter AutoCAD 159 05.08.2023 15:23
SW: проблема с узлами Sla_68 SolidWorks 1 25.04.2008 08:24
Проблема с ксероксом Canon PC860 _Oleg_ Разное 5 26.12.2007 10:18
Список форматов листов в Hewlett-Packard-DesignJet 755 Grinzaid AutoCAD 2 13.01.2004 17:35