| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Внешние ссылки и пространство листа.

Внешние ссылки и пространство листа.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2006, 19:06 #1
Внешние ссылки и пространство листа.
bivis333
 
студент
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 41

Всем добрый день!
Меня интересует такой вопрос - можно ли объекты пространства листа (2006 версия Автокада) вставлять как href-ы в другой рисунок также в пространсто листа?
Дело в том, что необходимо распечатать довольно много спецификаций А3 формата, которые размещены каждый на своем листе в отдельном файле. Для экономии бумаги лучше "прикреплять" 2 листа друг к другу большими сторонами и отправлять на печать, так сказать, одним листом. Но объекты листа внешними ссылками у меня прикрепить пока не получается. Copy->Paste также не катит, ибо у таблиц спецификаций разный стиль, только назван он по одинаковому (Standart), поэтому когда я вставляю какую-либо таблицу, там сбивается, например, высота текста и тд. Команду Change Space из Expess также пробовал, не идет, тк на листе нет не одного вьюпорта.
Чем поможете, уважаемые коллеги?
Просмотров: 6313
 
Непрочитано 30.11.2006, 19:22
#2
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Пока вижу единственный путь (может есть более простые)
Publish в DWF
а затем вставить DWF как х-реф
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2006, 19:56
#3
bivis333

студент
 
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 41


Да это тоже вариант!
Не дайте соврать: как я понял после безуспешных попыток, ссылки принципиально не работают с layouts. Может тогда можно какими-либо другими средствами обойтись - аналог href для пространства листа?
bivis333 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2006, 20:00
#4
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


А не отпечатать ли в PDF формате затем слить по паре и печатать
для экономии бумаги, и с акадом морочится не надо :-)
__________________
Сквозь тернии к звездам.... и обратно :yes:
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2006, 05:19
#5
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Рекомендую программу виртуального принтера FinePrint. Позволяет комбинировать несколько разных листов распечатки на один большего размера и отправлять на принтер. И не надо даже в Акад лезть что-либо перенастраивать, только сменить принтер на FP. Из Ворда, Экселя, из любой Виндозовской программы можно печатать.
Andi55 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Внешние ссылки и пространство листа.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск