| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проект вентилируемого фасада, с чего начать?

Проект вентилируемого фасада, с чего начать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.05.2008, 11:39 #1
Проект вентилируемого фасада, с чего начать?
Mr_Necromancer
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7

Доброго времени суток. Взялся делать проект фасада здания - небольшой дачный домик, нужно обшить сайдингом. Для этого необходимо сделать проект - тоесть нарисовать здание - все 4 стены, и нанести на каждой точное расположение элементов подвесной системы. Работал както в автокаде давно - квадратики какието чертил, вобщем почти незнаю автокад.
С чего начать? В новых версиях есть возможность рисовать в 3d, так вот проекты рисуют в 3D а потом раскидывают стены по чертежам, или 3D не рисуют? С чего начать проект? Подскажите пожалуйста, время очень поджимает.

З.Ы Почему я спросил про 3D? - потому что в компасе раньше пресс формы рисовал, в тридэ, но нужны были только их плоские четрежи, в компасе технология создания чертежей всегда начиналась с разработки 3д модели, в автокаде также делают? Делают ли вобще при разработке проекта 3д модель здания?
Просмотров: 19444
 
Непрочитано 29.05.2008, 12:20
#2
DK


 
Сообщений: n/a


Насколько я понял, Вы раньше никогда вентилируемых фасадов не проектировали. Это не такая простая конструкция. Имеются определенные нюансы. Ошибки в проектировании могут привести к образованию конденсата под сайдингом, грибку и гниению дома. Вы уверены, что сможете справиться со взятой на себя задачей?
 
 
Непрочитано 29.05.2008, 12:30
#3
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Mr_Necromancer Посмотреть сообщение
потому что в компасе раньше пресс формы рисовал, в тридэ,
УЖАС!!! SW или SE не пробовал? Ведь инструменты 3D в КОМПАС не очень. Или были простенькие формы?
Ну а по делу (не касаясь опытности в фасадах)... 3D позволяет избежать многих ошибок, которые незаметны при плоском черчении (где уже надо всё в голове представлять и держать в памяти). По скорости же всё зависит от задач. Простые лучше в 2D, сложные пойдут быстрее через 3D (это так же, как если карандашиком рабочему эскиз нарисовать вместо обычного чертежа. Простые задачи и на пальцах поймут, а посложнее будет легче нарисовать, чем объяснить)
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2008, 13:15
#4
Mr_Necromancer


 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Насколько я понял, Вы раньше никогда вентилируемых фасадов не проектировали. Это не такая простая конструкция. Имеются определенные нюансы. Ошибки в проектировании могут привести к образованию конденсата под сайдингом, грибку и гниению дома. Вы уверены, что сможете справиться со взятой на себя задачей?
По поводу конденсатов, вент зазоров, нормативов и грибков - есть спецы, они подскажут, разберутся, моё дело сделать проект бумажный, нарисовать

ЩАс вот рисую, появился вопросец, вот к примеру окно, есть ли инструмент, с помощью которого мона задать отступ прямоугольника (окна) от стены? Как в компасе.

По поводу топика - я подумал может кто занимался проектами, рассказал бы в двух словах, поэтапно с чего начинать, все действия вкратце по порядку, типа 1) 2) 3) 4) 5), так бы я быстро сообразил, а то не хочется изобретать велосипед и всё проходить, т.к полюбому есть стандартная метода разработки плана.
Mr_Necromancer вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2008, 13:19
#5
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Mr_Necromancer Посмотреть сообщение
По поводу конденсатов, вент зазоров, нормативов и грибков - есть спецы, они подскажут, разберутся, моё дело сделать проект бумажный, нарисовать
Вот спецы и будут делать проект на вентфасад.
Если же ты взялся за проект, то тебе и делать все, никто за тебя работу делать не будет.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2008, 13:51
#6
Mr_Necromancer


 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
Вот спецы и будут делать проект на вентфасад.
Если же ты взялся за проект, то тебе и делать все, никто за тебя работу делать не будет.
Да неужели? Ладно тогда, пожалуй брошу н..й проект и не буду им занимаца

5 у меня по фасадам, я сам тебя/Вас по фасадам чему хош научу, не в этом трабла, не о том вопрос.
Mr_Necromancer вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2008, 18:13
#7
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


сам проекты фасадов не делаю, но у меня обязанность их проверять.
состав обычно следующий.
1) берутся архитектурные планы (или обмерные), на них жирно выделяются контуры венфасада, выносками с сылками на листы указывается, где какая развертка
2) рисуются развертки каждой облицованной стены по два изображения - схема раскладки напрввляющих и схема раскладки панелей. Наравляющие, кронштейны маркируются позиционными выносками, панели - лучше выделять штриховками, с указанием условных обозначений.
3) рисуются несколько типовых фрагментов фасадов, на которых делаются узловые выноски характерных узлов, какие-то исключительные узлы маркируются непосредственно на рзвертках. (если объект маленький, можно все узлы замаркировать на развертках)
4) рисуютя узлы с необходимыми местными сечениями. Можно в принципе сразу ссылаться на альбом тех решений (если есть и если достаточно проработаны))
5) сбивается спецификация - сквозная на весь объект плюс общие данные, общие указания и т.д.
Вроде основное все указал.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2008, 06:03
#8
Mr_Necromancer


 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 7


Axe-d, спасибо!
Mr_Necromancer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Проект вентилируемого фасада, с чего начать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решила освоить 3D моделирование. С чего начать? Ирма AutoCAD 213 24.02.2013 19:04
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
с чего начать делать проект 1969 Организация проектирования и оформление документации 11 11.03.2008 08:36
LISP с чего начать? Димка LISP 1 04.06.2007 22:39
Подскажите с чего начать изучения AutoCAD , я только начинаю Camil AutoCAD 18 09.08.2006 20:02