Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Перескок с текущего слоя на "0" при выполнении команды рисования

Перескок с текущего слоя на "0" при выполнении команды рисования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.07.2010, 19:15 #1
Перескок с текущего слоя на "0" при выполнении команды рисования
MissGreen
 
наркоконтролер
 
СПб
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 12

При выполнении любой команды рисования с панели Draw (неважно вводится команда с иконок, меню или клавы) происходит перескок с любого текущего слоя на "0" и соответственно элемент потом приходится перетаскивать в нужный слой.
Встречал ли кто-нибудь такой косяк и как с ним бороться?
Просмотров: 5884
 
Непрочитано 23.07.2010, 22:06
#2
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


SPDS не установлен случаем?
crosandr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2010, 10:58
#3
MissGreen

наркоконтролер
 
Регистрация: 23.07.2010
СПб
Сообщений: 12
<phrase 1=


Да, есть.
Пришлось поставить из-за конструкторов.
Но чертеж совсем другого плана, в нем не использовались приблуды СПДС.
MissGreen вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2010, 12:30
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


ИСпользование "прибуд" СПДС еще ничего не гарантирует. Если СПДС есть и загружено, уже одно это подключает его настройки.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2010, 12:41
#5
MissGreen

наркоконтролер
 
Регистрация: 23.07.2010
СПб
Сообщений: 12
<phrase 1=


Спасибо всем что принимаете участие в моей нелегкой судьбе...
Рекомендации то какие-нибудь есть?
А то я пару дней провела на форуме, ничего похожего не нашла. В итоге зарегистрировалась и создала тему.
Хочется уже решить проблему, а не разводить полемику о том что СПДС истина или от лукавого...
MissGreen вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2010, 13:01
#6
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Навряд ли СПДС влияет на слой создаваемых примитивов автокада, за исключением размеров. MissGreen, файл может выложишь..
Такая фигня может быть, если в файл встроен модуль vba с таким, к примеру, кодом в "ThisDrawing":
Код:
[Выделить все]
Private Sub AcadDocument_EndCommand(ByVal CommandName As String)
  ThisDrawing.ModelSpace(ThisDrawing.ModelSpace.Count - 1).Layer = "0"
End Sub
Может нечто аналогичное и на лиспе быть, наверное..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2010, 14:14
#7
MissGreen

наркоконтролер
 
Регистрация: 23.07.2010
СПб
Сообщений: 12
<phrase 1=


В пятницу файл на сервере еще был и я как наивная чукотская девушка верила что он там и останется.
Мне по специфике работы приходится проверять чертежи в электронном виде. После проверки я отправила коментарии к исправлению, после чего вероятно разработчик столкнувшись с той же проблемой что и я удалил файл и там есть такой же, но новый и вполне нормально функционирующий. Слепили то же самое из другой версии (((((((((((((((
Так что истина где то там...

Можно все же растолковать на случай повторения что делать если чужие вернуться?
MissGreen вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2010, 14:15
#8
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от MissGreen Посмотреть сообщение
перескок с любого текущего слоя на "0"
А после выполнения команды происходит возврат текущего слоя? Посмотреть бы макросы на кнопках панели Draw и Startup Suite на предмет подгрузки какого-нить реактора...
СПДС умеет распихивать по слоям только собственные объекты, никак не примитивы автокада
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.

Последний раз редактировалось CaMoCAD, 26.07.2010 в 14:18. Причина: добавил пару слов про реактор
CaMoCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2010, 14:17
#9
MissGreen

наркоконтролер
 
Регистрация: 23.07.2010
СПб
Сообщений: 12
<phrase 1=


Возврата в исходный слой не происходило, "0" слой так и оставался текущим после завершения команды
MissGreen вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2010, 14:30
#10
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


А разве нельзя найти автора чертежа и попросить у него либо баковский файл, либо файл автосохранения (если не оставил копию основного файла)
Да, собственно, и на твоем компе вполне мог сохраниться файл автосохранения. И вообще непонятно, что за должность, у человека, проверяющего чужие файлы не зная автора, вероятно, разных специальностей в большой конторе
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2010, 14:43
#11
MissGreen

наркоконтролер
 
Регистрация: 23.07.2010
СПб
Сообщений: 12
<phrase 1=


Нет файла... С концами. Разве я писала что не знаю автора? Чертеж делает один разработчик, другой доделывает, третий посылает заявку на проверку через корпоративный портал... Концы в воду )))))))
Давайте по теме. Без придирок
Если без файла вопрос не решить, закрывайте
Но хотелось бы все же знать что делать если снова такая зяба всплывет

З.Ы. Нормоконтролер я...
MissGreen вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2010, 14:50
#12
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от MissGreen Посмотреть сообщение
Нет файла... С концами. Разве я писала что не знаю автора? Чертеж делает один разработчик, другой доделывает, третий посылает заявку на проверку через корпоративный портал... Концы в воду )))))))
Давайте по теме. Без придирок
Если без файла вопрос не решить, закрывайте
Но хотелось бы все же знать что делать если снова такая зяба всплывет...
Если все же она всплывет, немедленно подсекайте, ловите ее сачком и вывешивайте здесь. А мы выпотрошим..
Если подобные чудеса происходили с одним файлом, то в нем все и дело, скорее всего. Если б макросы на кнопках подгружали какие-либо реакторы, то они бы подгружались в любом файле, наверное?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2010, 15:08
#13
MissGreen

наркоконтролер
 
Регистрация: 23.07.2010
СПб
Сообщений: 12
<phrase 1=


Спасибо! Буду бдить
MissGreen вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2010, 16:49
#14
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Меня заинтересовала централизованная проверка файлов. Про такое на форуме ни разу не писали. Нельзя-ли об этом рассказать по-подробнее?
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2010, 17:27
#15
MissGreen

наркоконтролер
 
Регистрация: 23.07.2010
СПб
Сообщений: 12
<phrase 1=


А разве _AUDIT не выполняет такую проверку после _EXPLODEALLPROXY и _REMOVEALLPROXY?
Или этого недостаточно?
MissGreen вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2010, 18:09
#16
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от MissGreen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Меня заинтересовала централизованная проверка файлов. Про такое на форуме ни разу не писали. Нельзя-ли об этом рассказать по-подробнее?
А разве _AUDIT не выполняет такую проверку после _EXPLODEALLPROXY и _REMOVEALLPROXY?
Или этого недостаточно?
Тут, видимо, подразумевается проверка нарконормоконтролем...
 
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2010, 18:31
#17
MissGreen

наркоконтролер
 
Регистрация: 23.07.2010
СПб
Сообщений: 12
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AlphaGeo Посмотреть сообщение
Тут, видимо, подразумевается проверка нарконормоконтролем...
Полагаете?
Мне казалось что этот процесс во всех проектных конторах налажен еще с советских времен, только теперь он переведен на электронный уровень.

А что у вас тоже нормоконтролеров наркоконтроллерами зовут?
MissGreen вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2010, 18:58
#18
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от MissGreen Посмотреть сообщение
Полагаете?
Мне казалось что этот процесс во всех проектных конторах налажен еще с советских времен, только теперь он переведен на электронный уровень.
В моей конторе вроде бы есть отдел нормоконтроля (который, правда, после нескольких стычек на почве идиотских замечаний по содержанию — именно по содержанию, а не оформлению, — отчетов об инженерно-геологических изысканиях работу моего отдела не проверяет вовсе). Однако работу проектных отделов они проверяют только на бумаге. Так что нормоконтроль в электронном виде (если это тот самый электронный нормоконтроль, когда проверяется не только внешний вид, но и следование СТП в рабочих файлах касательно, например, принадлежности определенных объектов определенным слоям или использования определенных типов линий и пр.) пока, считаю, большая редкость.
Цитата:
Сообщение от MissGreen
А что у вас тоже нормоконтролеров наркоконтроллерами зовут?
У нас в отделе есть один специально обученный боец, расписывающийся за нормоконтроль на всех чертежах, нами выпускаемых. Боец покладист и сговорчив — безропотно ставит крестик, не глядя на чертеж, напротив своей фамилии и надписи «Н-контр.» Собственно, от этого «Н-контр.» у нас и пошло «наркоконтроль». Хотя, возможно, тот, кто первым это произнес это слово вместо «нормоконтроля» в нашем кругу, ранее его уже слышал из чужих уст.
 
 
Автор темы   Непрочитано 26.07.2010, 19:34
#19
MissGreen

наркоконтролер
 
Регистрация: 23.07.2010
СПб
Сообщений: 12
<phrase 1=


Ну вобщем-то я именно такой наркоконтролер с 30' моником типа Samsung проверяющий не только оформление, но и принадлежность объектов слоям и тд. и тп. по полной программе.
И меня так первый раз окрестил системник покуривающий дома особого сорта кальян
MissGreen вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2010, 20:29
#20
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Если не возражаете, давайте поговорим об этом в специальной и вечноживой теме про корпоративные стандарты оформления чертежей. А здесь маленький вопрос: вы по совместительству нормоконтролер или на зарплате и только этим и занимаетесь?
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Перескок с текущего слоя на "0" при выполнении команды рисования

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запуск программы из AutoCADа kminas Программирование 19 15.06.2012 13:42
Отображение GRID при выполнении команды PAN REALTIME MAX-MAX AutoCAD 10 29.06.2009 18:43
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Как задать слой для определенного макроса Egor_II Программирование 8 01.02.2007 11:39
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41