Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Может да ну его н... проектировать?

Может да ну его н... проектировать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2019, 11:09 1 | 2
Может да ну его н... проектировать?
Want_money
 
полуконструктор
 
Башкирия
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 177

Добрый день.
Тема оффтопная.
Сижу и думаю. Нафиг напрягаться, сажать себе зрение и высижывать гемморой за 35килорублей? Бросить эту работу и ездить по вахте на Север рабочим. Оттарабанил месяц-другой, приехал и отдыхаешь от головняков всяких, а то еще лет 25 так сидеть, вряд ли досидишь, кончишься...
Просмотров: 294526
 
Непрочитано 14.11.2019, 09:04
#661
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Какой там рост был в 2008. Кризис там был очередной.
Кризис был в августе. До него всё цвело и пухло.
486 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 09:09
#662
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
"техника-программиста" выучилась (это же IT, там "деньги лопатой гребут"!). Теперь работает приемщицей посылок на почте.
у нее есть база дата сайнса, что мешает ей пройти курсы и быть лучше чем свичеры?) Ее никто не заставляет работать на почте.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 09:31
#663
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Без рекламы дом не купит никто. Задача - продать/сдать недвижимость. А не сделать хорошо строителям/проектировщикам. Потому и затраты на рекламу такие. Offtop: И откаты там побольше будут.
А что, не нашлось рекламщиков которые сделают ту же работу но за 10%? А потом не нашлось тех, кто сделает за 5%?

Цитата:
Нет конечно. Какой там рост был в 2008. Кризис там был очередной. Курс доллара был другой .да. А так те же самые 40 тысяч. А вовсе не "1.5к баксов"
Ну во первых загугли историю. Даже с учетом кризиса - рост экономики составил 5%, в 2007 - 8%! а сегодня, это грубо говоря 1%.
Во вторых деньги все таки, для сравнения во времени, лучше считать в баксах. Потому что это мировая валюта, и к ней все привязано. Поэтому 40к в 2008 это 1.5к баксов, а сегодня 35к это 550 баксов.
----
Offtop: ооо! это мой 1000 пост ))) неужели ))
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 09:52
#664
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
Ну во первых загугли историю. Даже с учетом кризиса - рост экономики составил 5%, в 2007 - 8%! а сегодня, это грубо говоря 1%.
Зачем гуглить. Я и так помню. Никакого роста не было. Денег много было .да.


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
Во вторых деньги все таки, для сравнения во времени, лучше считать в баксах.
Лучше считать в рублях. Чтобы не грустить сильно.да.
Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
А что, не нашлось рекламщиков которые сделают ту же работу но за 10%? А потом не нашлось тех, кто сделает за 5%?
Там расходы на рекламщиков ноль целых ноль десятых. Основные деньги - покупка рекламного времени на СМИ, оплата рекламных щитов, оплата интернет продвижения и прочее. Там не поторгуешься особо.

Последний раз редактировалось Магомед Магомедов, 14.11.2019 в 10:53.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 12:09
#665
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
у нее есть база дата сайнса, что мешает ей пройти курсы и быть лучше чем свичеры?)
"Техников-программистов" учат только в "офисе" работать, да маненько в VB. И она не такая дура, чтобы еще "курсы", где только деньги вытягивают проходить.

Дурой она была до "колледжа". Лучше бы шла в "кулинарный техникум" - вот его выпускники спросом пользуются.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 12:38
#666
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
называть людей знающих себе цену проходимцами - ну такое себе.
Знаешь себе цену - мути себе и дальше мутные схемы. Зачем знающему себе цену по найму в какой-то шараге работать?
ИП, коммерсов, барыг и прочих знающихсебецену я каждый день вижу. Среди арендаторов своих. да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 12:47
#667
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Основные деньги - покупка рекламного времени на СМИ, оплата рекламных щитов, оплата интернет продвижения и прочее. Там не поторгуешься особо.
Основные деньги - отмыв через откат.
На остатки - щиты, эфиры, фуршеты.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 12:50
#668
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Основные деньги - отмыв через откат.
Про это я сразу написал.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 12:50
| 1 #669
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Знаешь себе цену - мути себе и дальше мутные схемы. Зачем знающему себе цену по найму в какой-то шараге работать?
ИП, коммерсов, барыг и прочих знающихсебецену я каждый день вижу. Среди арендаторов своих. да.
)))) вот он, взгляд на жизнь руководителя мелкого подразделения.
все представление о мире - это мутные схемы, и возможность откусить.

в вашем понимании вы наверно один весь в белом, и "мутите не мутные схемы". а все остальные это так ))) или работают у вас на подхвате за миску риса. а если отказываются итди в штат - все. либо предатели, либо мутные мутители, либо страшно подумать кто.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 12:54
#670
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а если отказываются итди в штат
Почему отказываются. Хотят. Я их не беру из принципа.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 12:55
#671
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Почему отказываются. Хотят. Я их не беру из принципа.
видите как классно. я рад за вас. у вас получилось создать конвеер. когда работники боятся той очереди, что стоит за забором.
но, как бы вы не кичились, это тупиковый путь для проектирования. тут надо быть на волне, а "пригнувшиеся" это делать не в состоянии.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 12:56
#672
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
но, как бы вы не кичились, это тупиковый путь для проектирования.
Я не проектирую. Я канализацию чищу в основном. И лампочки меняю.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 13:01
#673
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


))) а. это ещё проще. я то думаю, как у вас так получилось.

ну тут вам надо контролировать штат. канализацию чистить ума много не надо ))) и лампочки менять. тут конкуренция будь здоров.
ясно понятно, что к вам идут все подряд.

ну и становиться понятным мысль, что все проектировщики проходимцы. конечно, почистили бы канализацию, а то сидят там в офисах своих ))) вот их бы в поле, да с лопатой ))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 13:08
#674
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ну и становиться понятным мысль, что все проектировщики проходимцы.
Это не моя мысль.
А у вас лично сколько в подчинении работников? И сколько из них бывшие коммерсы?
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
то сидят там в офисах своих ))) вот их бы в поле, да с лопатой ))
Не надо. Кто тогда мне аренду платить будет? Пусть барыги барыжат. Проектировщики проектируют.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 13:19
#675
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
А что, не нашлось рекламщиков которые сделают ту же работу но за 10%? А потом не нашлось тех, кто сделает за 5%?
Схема отдавать все в регионы работает там тоже. Все печатные (буклеты, рекламки, макеты) стараются делать по удаленке, по ценам регионов. В столицах какой нибудь приезжий "Главный" дизайнер это дело координирует между своими знакомыми из провинции.
Vans вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 14:20
#676
учащийся


 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 156


Вы что такие наивные? Вы думаете все 13% идут в зарплатные фонд? Там сидят девочки шаманят в кореле за 25-30 краб, остальные деньги аккумулируются в квартирах Захарченко.
учащийся вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 14:46
| 1 #677
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Это не моя мысль.
А у вас лично сколько в подчинении работников? И сколько из них бывшие коммерсы?
у меня нет в подчинении работников. я уже прошёл этот этап.
когда надо ходить, выдумывать мотивации, заставлять расти, думать...

сейчас я работаю один. сам себе и руководитель и исполнитель.

позовут в команду таких же как я? дистанционно - пойду. в офис - нет.
но руководить, наставлять, направлять... не, спасибо. как там - нельзя налить в стакан, который уже полон.
а эксплуатировать, т.е. перепродавать труд - тоже не моё.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 15:08
#678
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,053


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Я канализацию чищу в основном. И лампочки меняю.
уже не раз присылали предложения вакансий по обслуживанию слаботочки, никто не хочет за 40-50 т. быть мальчиком на побегушках в Питере) А с улицы набрать уже трудновато на подобную работу, требуется определенная квалификация.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 15:28
#679
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
уже не раз присылали предложения вакансий по обслуживанию слаботочки, никто не хочет за 40-50 т. быть мальчиком на побегушках в Питере) А с улицы набрать уже трудновато на подобную работу, требуется определенная квалификация.
Правильно. да.
Я так и писал - монтаж и ТО слаботочки - вот куда из проектирования надо идти. Но все хотят сидеть за ноутбуком. В Джобса играть.

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
у меня нет в подчинении работников. я уже прошёл этот этап.
Да. А мне вы велите набирать сплошь ИП и комерсов разорившихся. Несправедливо.да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2019, 16:13
#680
0t0


 
Регистрация: 28.10.2019
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение

Да. А мне вы велите набирать сплошь ИП и комерсов разорившихся. Несправедливо.да.
Какое-то сложное двоемыслие.
Не пойду, если не позовут.
Не зовут, фильтруют тех, кто сам идет - эмоции на несправедливость фильтрации.
Ну, хорошо. Скажем, есть смысл в том, чтобы иметь резервную возможность войти на такую позицию, вслучае какой-то нескладухи, без фильтров.
Ну, заведи заранее трудовую с нормальными записями, чтобы после "предпринимательства" срок "службы" был лет от 7, и резюме перепиши - чего эмоционировать то?
Невзрослая позиция.
0t0 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Может да ну его н... проектировать?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несъемная опалубка из стекломагниевых блоков. Насколько технология может быть востребована и эффективна? bf21 Технология и организация строительства 5 31.10.2019 12:47
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06
Должна ли организация разработавшая проект предоставить его собственнику здания по его запросу или может отказать? Voron Прочее. Архитектура и строительство 27 27.03.2015 16:55
Может ли фирма сама проектировать и сама же проводить негосударственную экспертизу ? vmagase Организация проектирования и оформление документации 8 06.03.2015 11:48
может ли эвакуационная внутренняя открытая лестница (2 тип) быть приставной? GreyeyedPhoenix Архитектура 32 06.07.2010 21:48