Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Отображение пересечения трасс на профиле Civil 3D 2012

Отображение пересечения трасс на профиле Civil 3D 2012

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.05.2012, 16:52 #1
Отображение пересечения трасс на профиле Civil 3D 2012
AlexeySh
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 60

Добрый день,


1) Скажите, пожалуйста, есть ли возможность Civil 3D 2012 отобразить на профиле (главной трассы) точку пересечения трасс?

2) При создании перекрестка Civil автоматически блокирует ТВП пересечения трасс на профиле второстепенной трассы. Можно ли тоже самое сделать вручную без создания перекрестка? То есть "увидеть" точку пересечения трасс, динамически привязать ТВП профиля второстепенной трассы к этой точке пересечения.

3) У меня сделано так, что одна трасса "переходит" в другую (на повороте). Возможно ли привязать начало одной трассы к концу другой?

Спасибо.

Последний раз редактировалось AlexeySh, 12.05.2012 в 17:12.
Просмотров: 7873
 
Непрочитано 14.05.2012, 12:10
#2
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от AlexeySh Посмотреть сообщение
3) У меня сделано так, что одна трасса "переходит" в другую (на повороте). Возможно ли привязать начало одной трассы к концу другой?
не знаю такого способа. встречный вопрос: почему бы не сделать одной трассой?


Цитата:
Сообщение от AlexeySh Посмотреть сообщение
1) Скажите, пожалуйста, есть ли возможность Civil 3D 2012 отобразить на профиле (главной трассы) точку пересечения трасс?
на ум приходят варианты:
1. решить через наложенный профиль
2. как обычно делаю я: по обеим трассам создаю легенькие коридоры, по коридорам поверхности, создаю профиля трасс по поверхности пересекаемой трассы и отображаю их на видах профиля. тогда всегда вижу взаимное расположение дорог.
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 10:27
#3
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Работа со спроецированными объектами на видах профиля

http://docs.autodesk.com/CIV3D/2012/...4C2C0-1536.htm

В общем в CiviL имеется возможность добавить на профиль и поперечник нужные элементы. Глубоко не вникал в это дело пока. И ограничился тем что на плане добавил на пересечении блок. Потом спроецировал его на профиль. Возможно что в стиль метки перекрёстка можно добавить блок, который в последующем спроицировать на профиль. Стандартную метку перекрёстка почемуто не воспринимает.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 10:43
#4
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
В общем в CiviL имеется возможность добавить на профиль и поперечник нужные элементы. Глубоко не вникал в это дело пока. И ограничился тем что на плане добавил на пересечении блок. Потом спроецировал его на профиль. Возможно что в стиль метки перекрёстка можно добавить блок, который в последующем спроицировать на профиль. Стандартную метку перекрёстка почемуто не воспринимает.
Валерий, это, конечно, можно, но тогда при перемещении одной трассы относительно другой, всякий раз необходимо подтягивать блок.
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 11:01
#5
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Можно задействовать праметрику. И я говорил выше, что ещё не углублялся в этот вопрос. Думаю что можно найти решени динамики. У меня проек нескольких улиц. Набирается 5-6 перекрёстков. Нет проблемы перенести блоки. темболее, что если вы перемещаете пересечение, то на одно телодвижение больше для переноса блока.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 11:09
#6
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


параметрика не действует у меня в данных случаях.
лично мне нравится предложенный мной выше способ с отображением поверхности по коридору. так видишь не только место пересечения в плане и профиле, но и поперечник пересекающей дороги.
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 11:42
#7
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Меня этот вопрос совсем не заморачивает. Пересечение я строю инструментами Цивила. Он всё увязывает. И нет смысла строить дополнительные поверхности. Этим занимался по моему до 2010-й версии когда решение построения перекрёстка делал в ручную. Да и вопрос стоит как отметить перекрёсток на профиле в первом пункте вопроса.
На второй пунк ответить, я не встречал инструмена, возожно пока, увязки точек разных трасс в ручном режиме. В редакторе геометрии профиля в столбце с замочками не просмариается возможность указать точку на другом профиле. Это в общем и касаемо 3 пункта. Хотя необходимость ручной увязки возникала. Попробовал параметрика неработает и добавление блока в стиль метки перекрёстка не помогает.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 11:50
#8
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


Валерий, если речь идет именно о перекрестке - согласен. Но если это пересечение в разных уровнях, пересеячение с сетью..
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 12:42
#9
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Пересечение в разных уровнях это одно, пересечения с сетями то другое. Само собой в пересечении в разных уровнях нужно добавить на профиль поверхность коридора пересекаемой дороги. По сетям в Цивиле есть соответствующий инструмент.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 13:17
#10
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


ок, Валерий, по остальным пунктам топика есть мысли решения?
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 13:54
#11
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Мысли они всегда есть, но это как говорится уже другая история. Да и автора темы невидно.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2012, 15:33
#12
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


так и остальные с радостью узнают что-нибудь новое о сивиле
dorogi-dorogi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.05.2012, 15:35
#13
AlexeySh


 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 60


Автор регулярно и внимательно читает эту тему...
Понял, что простого решения нет... Я надеялся, что есть уже стандартное решение, которое я не знаю. Остальное - вопрос компромиса по трудоемкости, пытаться автоматизировать или нет.
Кстати, я тоже пробовал проецировать метку перекрестка на профиль и тоже безрезультатно.
А блок попробовал - получилось.

dorogi-dorogi, Valery Brelovsky спасибо.

По пункту 3:
У меня ранее было, что на сложной (корявой) трассе не создаются перекрестки, а при разбиении этой трассы на части, перекрестки создались. Поэтому и возникает вопрос совмещения концов трасс.

Последний раз редактировалось AlexeySh, 15.05.2012 в 15:52.
AlexeySh вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2012, 05:33
#14
chiper.shriper


 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 59
<phrase 1= Отправить сообщение для chiper.shriper с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AlexeySh Посмотреть сообщение
Добрый день,


1) Скажите, пожалуйста, есть ли возможность Civil 3D 2012 отобразить на профиле (главной трассы) точку пересечения трасс?
Спасибо.
сделать точку на плане трассы с помощью интсрумента создания трассы - в свойствах продольного профиля указать отображение конца начала тангенсов если на прямом участке или кривая-тангенсиальная, если на участке кривой


Цитата:
Сообщение от AlexeySh Посмотреть сообщение
Добрый день,

2) При создании перекрестка Civil автоматически блокирует ТВП пересечения трасс на профиле второстепенной трассы. Можно ли тоже самое сделать вручную без создания перекрестка? То есть "увидеть" точку пересечения трасс, динамически привязать ТВП профиля второстепенной трассы к этой точке пересечения.


Спасибо.
ну что-то подобное решению в п.1
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!
chiper.shriper вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Отображение пересечения трасс на профиле Civil 3D 2012

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование пересечения (перекрестка) Civil 3d 2012 Feboll Вертикальные решения на базе AutoCAD 32 09.12.2012 21:21
Отображение точек перелома профиля на трассе Civil 3D 2012 AlexeySh Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 05.05.2012 23:12
Где в Civil 3D 2012 функции заявленные для AutoCAD 2012 black_mts Вертикальные решения на базе AutoCAD 8 27.02.2012 15:24
Проблема с переустановкой A-CAD 2012 и Civil 3D 2012 black_mts AutoCAD 1 24.11.2011 12:24
Создание линии пересечения поверхностей в Civil 3D 2007 miner Вертикальные решения на базе AutoCAD 12 26.03.2009 14:02