| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > генеалогическое дерево семейного рода

генеалогическое дерево семейного рода

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.03.2011, 13:12
#21
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


эт так до Адама и Евы можно дойти...
 
 
Непрочитано 03.03.2011, 13:21
#22
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
asys, спасибо! Цена приятно порадовала. Экспорт в dwg интересно есть?)))
в двг не пробовал а нафига, там для каждого такое досье можно сделать, что к автокаду не прикрутишь никаким боком. Схема -это только схема, а главное документы, события, люди. Которые связаны программой так, что эти связи нарисовать графически не возможно.
Цитата:
эт так до Адама и Евы можно дойти...
ага и все мы тут родственники оказывается
asys вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2011, 13:23
#23
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Да что там Адам... Гораздо дальше можно зайти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Affe.jpg
Просмотров: 48
Размер:	234.3 Кб
ID:	54859  
Müller вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2011, 13:54
#24
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
Да что там Адам... Гораздо дальше можно зайти.
Что-то до боли знакомое! Вася, ты что ли?
таи вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2011, 14:49
#25
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Имеются намерения создать генеалогическое дерево семейного рода. Если кто занимался таким вопросом, то, пожалуйста, поделитесь опытом разработки, ссылками на сайты, которыми вы пользовались. Буду признателен за любую информацию. Хочу построить всё это в автокаде
Я занимался составлением для своей семьи "Древо жизни". ВеСЧь чрезвычайно интересная и увлекательная.
У меня один однофамилец дошел с историей своей семьи до 17 века, и мне помог, чтобы не был я "Иваном, не помнящим родства".
Использовал тоже прогу http://www.genery.com/ru В ознакомительной версии можно попробовать, а там решать, покупать или нет.
ЗЫ.Насчет экспорта в Автокад... На фига? Печатаешь нужное дерево (или список) в PDF и наслаждаешься. Приложу примерчик.
Вложения
Тип файла: pdf Drevo20101215.pdf (1,018.4 Кб, 298 просмотров)
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...

Последний раз редактировалось Alan, 03.03.2011 в 14:57.
Alan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.03.2011, 14:55
#26
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
ЗЫ.Насчет экспорта в Автокад... На фига?
Alan, ну это я пошутил. Тем более если программа есть, которая и стоит не дорого.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2011, 15:41
#27
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


У меня сестра двоюродная занималась этим вопросом. Но результатов я не видел. Она - в Новосибирске, я - в Туле. А вообще у нас разброс еще круче - Саратов-Подмосковье-Тула-Тольятти-Кемерово-Хабаровск. И еще Таманский п-ов. Это только по маме. Вот так.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2011, 16:00
#28
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
У меня сестра двоюродная занималась этим вопросом. Но результатов я не видел....
А ты попроси, м.б. тебе понравиться и чем-то ей дополнишь.
У меня дядя (ему сейчас 84 года, но память до сих пор свежая - мне бы такую!) написал книжечку - Историю своей семьи. Я ему помогал составить Древо туда.
Когда читал его воспоминания о голоде 30-х или его участие в ВОВ - слёзы наворачивались . Это же не обработанная художественная литература (типа мемуаров военно начальников), а от сердца, от непосредственного участника событий.
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2011, 18:09
#29
Митрич


 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
а знает кто-нибудь подобный ресурс где есть информация о живых? т.е. о тех кто воевал, но вернулся живым.
Знает интернет http://www.pobediteli.ru/. Есть ещё замечательный сайт о солдатах и обо всём, что связано с войной. Там можно найти даже приказы о мобилизации http://www.soldat.ru/

Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Я занимался составлением для своей семьи "Древо жизни".
Я тоже пока юзаю "Древо жизни". Она до 40 персон бесплатная и мне очень нравиться, а свыше 40 персон стоит копейки! И там много скрытых возможностей, как в Автокад
__________________
Шуруп, забитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.

Последний раз редактировалось Митрич, 03.03.2011 в 18:48.
Митрич вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2011, 00:23
1 | #30
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Генеалогических программ много бесплатных.
http://sourceforge.net/search/?q=genealogy
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2011, 04:34
#31
Митрич


 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 688


Кстати, по поводу архивов страны могу сказать следующее - многие из них принимают E-mail запросы и учитывают их как официальные, если письмо правильно составлено. С архивом новейшей истории Иркутской области, я вообще не вставая с рабочего места общался и они мне абсолютно бесплатно прислали данные о работе моего деда до войны. И очень оперативно! И очень ценную инфу.

Везде работаю люди и не во всех архивах вас встретят с широкими объятьями, но подход находится ко всем людям

И ещё, есть виды архивных справок, которые архивы просто обязаны выдавать абсолютно бесплатно!

А вот и сами архивы:
http://www.rusarchives.ru/state/list.shtml
__________________
Шуруп, забитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.
Митрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.03.2011, 09:42
#32
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
С архивом новейшей истории Иркутской области, я вообще не вставая с рабочего места общался и они мне абсолютно бесплатно прислали данные о работе моего деда до войны. И очень оперативно! И очень ценную инфу.
Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
И ещё, есть виды архивных справок, которые архивы просто обязаны выдавать абсолютно бесплатно!
Митрич, расскажи, пожалуйста поподробнее. Про форму заявки тоже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2011, 10:11
1 | #33
Митрич


 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 688


Ну, ФАХВЕРК, я всё это узнавал на том сайте. Там есть разделы для помощи новичкам. Есть даже методичка по генеалогии. А вот сообщение одного из форумчан:

"Если Вы хотите ,что б Ваш запрос приняли в работу,он должен иметь вид деловой переписки.

Директору архива такого-то
Адрес
От (ваше ФИО и адрес) "
Заявление
Я, (ФИО), (если вы предполагаете, что вам могут быть предоставлены льготы, напишите это сразу, то есть ветеран войны, многодетная мать, персональный пенсионер и т.п.) прошу помочь мне в генеалогическом поиске (если вы считаете, что это может рассматриваться как тематический запрос или запрос социально правового характера, напишите об этом здесь, для этого нужно указать причину поиска, например, в связи с вопросом о наследстве).
Мой (степень родства) (ФИО), (такого-то) вероисповедания, родился в таком-то населенном пункте такого-то числа такого-то года, что указано в (таком-то документе, допустим, в свидетельстве о браке). Прошу, используя имеющиеся в вашем архиве метрические книги или другие фонды, сообщить мне сведения о его родителях и прислать копии имеющихся документов. Оплату гарантирую (этот пункт можете опустить, некоторые архивы выполняют часть запросов бесплатно).
С уважением
ФИО
Дата."

А по поводу бесплатных запросов вот:
"Часть запросов архивы обязаны выполнять бесплатно. Архив не может взимать плату за выполнение социально-правовых запросов граждан. Это включает в себя запросы о:
подтверждении трудового стажа и размеров заработной платы,
прохождении службы в вооруженных силах, участии в партизанском движении, миротворческих акциях, ликвидации последствий чрезвычайных происшествий,
избрании на выборные должности, награждении государственными наградами, присвоении почётных званий,
нахождении на излечении,
получении образования;
лицах, пострадавших от массовых репрессий (раскулаченных, насильственно переселённых, лишённых избирательных прав и др.);
пребывании в немецких концлагерях и насильственном вывозе с оккупированных территорий в Германию и другие страны;
реабилитации." Взято вот отсюда: http://roman-dushkin.narod.ru/gen_paper_04.html. Есть и федеральный закон это описывающий.

А вообще, мне вот видимо повезло в тот раз, что архив новейшей истории, бесплатно выдал мне справку о месте работы деда. Хотя, если честно, я в интернете нашел путеводитель по архиву. Нашел контору в которой трудился дед и в письме указал, номер фонда, на который стоит обратить внимание. Всё сделал почти сам. Им оставалось только найти на полке листы с дедом. Но так то любая работа должна оплавиваться и им спасибо, что выполнили безвозмездно.
__________________
Шуруп, забитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.
Митрич вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2011, 10:44
1 | #34
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


ФАХВЕРК, вот тут много информации для начинающего генеалога http://www.vgd.ru/generes.htm#%D0%92...B5%D0%B2%D0%BE
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2011, 16:15
#35
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
эт так до Адама и Евы можно дойти...
Это типа гинекологическое древо?
 
 
Непрочитано 05.03.2011, 16:23
#36
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


типа да )
все же сводится к тому, кто с кем и от кого )
 
 
Непрочитано 14.07.2021, 10:25
#37
SON

проектировщик автомобильных дорог
 
Регистрация: 11.02.2009
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7


Добрый день, а примерчиком генеалогического дерева (с блоками или без них) в автокаде кто-нибудь может поделиться? Пожалуйста!
SON вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2021, 11:19
#38
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Прочти всю тему.
Делать в Автокаде Древо НЕ нужно. В программе составляется оно проще, быстрее, оперативнее и т.д.
Как пример см.п.5
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2021, 11:52
1 | #39
SpBerkut

ГИП
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от SON Посмотреть сообщение
Добрый день, а примерчиком генеалогического дерева (с блоками или без них) в автокаде кто-нибудь может поделиться?
Пробовал как-то разобраться, что же по национальности Николай II и сваял себе такую вот заготовку. Даже чуть заполнить успел. Инцухты там быстро попёрли, могу заметить.

Пару лет назад по просьбе отца делал кусок родословной по его ветке. Поначалу пытался в AutoCAD'е, но потом плюнул и слепил в фотошопе.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Прямые предки Николая II.dwg (260.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: zip Родословная.zip (1.23 Мб, 15 просмотров)
SpBerkut вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2021, 12:03
| 1 #40
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Не стоит делать родословные в "рисовалках" - для этого есть специальный софт. А так, это что чертить в экселе - в принципе конечно можно...
Fogel на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > генеалогическое дерево семейного рода

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сосчитать сумму цифр из отдельных мтекстов (и лисп для подсчета спецификаций) Red Nova LISP 666 07.06.2023 14:00
Расчет составного сечения (дерево + метал) goncha Конструкции зданий и сооружений 5 27.08.2009 16:38