| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Публикация DWF файлов в сети интернет

Публикация DWF файлов в сети интернет

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.01.2008, 15:49 #1
Публикация DWF файлов в сети интернет
Cleper
 
проектирование систем безопасности
 
г. Иваново
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 30

Народ кто нибудь публиковал файлы dwf в сети интернет?
Какие есть способы для защиты их копирования на локальную машину?
__________________
Не клади голову на трансформатор - мозги размагнитишь ...
Просмотров: 9147
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2008, 16:15
#2
Cleper

проектирование систем безопасности
 
Регистрация: 08.08.2006
г. Иваново
Сообщений: 30
<phrase 1=


Для примера могу показать что предпринял я для защиты. Но этого недостаточно.
И понял что если ты выкладываешь файл в интернет в формате даже DWF то его могут стырить и перекомпилировать в *.dwg.

1. Сначало я скриптом разрешил просмотр для пользователей браузеров IE т.к. опера хитро открывает и файл выдрать оч. легко.
Т.е. если зашли не через IE то появляется надпись "ОШИБКА: Для просмотра необходимо использовать Internet Explorer"

2. Далее я через JavaScript и WinAP обращаюсь к DWFViewer и скрываю функции Save, SaveAs, Print.

3. Потом возникла проблема если отрублен JavaScript то перечисленные функции становятся доступны. Сделал проверку на включенли JavaScript. Если включен внедряю ActivX объект на страницу с проектом либо вывожу сообщение "ОШИБКА: Включите поддержку JavaScript в вашем браузере и обновите страницу"

Вот пример: http://www.ackap.ru/project.php?project=2
__________________
Не клади голову на трансформатор - мозги размагнитишь ...
Cleper вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2008, 16:31
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Cleper Посмотреть сообщение
1. Сначало я скриптом разрешил просмотр для пользователей браузеров IE т.к. опера хитро открывает и файл выдрать оч. легко.
Т.е. если зашли не через IE то появляется надпись "ОШИБКА: Для просмотра необходимо использовать Internet Explorer"
Опера отлично маскируется под IE
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2008, 16:48
#4
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,265


Цитата:
если зашли не через IE то появляется надпись "ОШИБКА: Для просмотра необходимо использовать Internet Explorer"
Это дискриминация и потакание Майкрософт. Будем жаловаться в антимонопольный комитет.
Pilot вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2008, 16:57
#5
Cleper

проектирование систем безопасности
 
Регистрация: 08.08.2006
г. Иваново
Сообщений: 30
<phrase 1=


Мне пофигу .... жалуйтесь хоть кому.
__________________
Не клади голову на трансформатор - мозги размагнитишь ...
Cleper вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2008, 18:03
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Cleper Посмотреть сообщение
Мне пофигу .... жалуйтесь хоть кому.
Грубить не стОит...
Непонятно, зачем формат, изначально предназначенный для обмена файлами надо от этого обмена защищать...
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2008, 09:51
#7
Cleper

проектирование систем безопасности
 
Регистрация: 08.08.2006
г. Иваново
Сообщений: 30
<phrase 1=


А потомучто конвертится очень хорошо
__________________
Не клади голову на трансформатор - мозги размагнитишь ...
Cleper вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2008, 10:03
#8
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Защита недостаточная. Алгоритм скачивания прокомментировать?
Вложения
Тип файла: rar AEM115.rar (257.0 Кб, 150 просмотров)
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2008, 16:36
#9
Cleper

проектирование систем безопасности
 
Регистрация: 08.08.2006
г. Иваново
Сообщений: 30
<phrase 1=


Нет комментировать ненужно.
Сам знаю как это можно сделать.
Ненужно думаю простому юзеру рассказывать как это сделать, лучше подскажите как этого избежать я именно для этого ветку открыл а не про то как скачать !!!
__________________
Не клади голову на трансформатор - мозги размагнитишь ...
Cleper вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2008, 17:01
#10
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Cleper Посмотреть сообщение
Нет комментировать ненужно.
Сам знаю как это можно сделать.
Ненужно думаю простому юзеру рассказывать как это сделать, лучше подскажите как этого избежать я именно для этого ветку открыл а не про то как скачать !!!
Нет правильного ответа на неправильно поставленный вопрос.
Создатели Ютьюб тоже поначалу уверяли, что ролики нельзя будет скачать, а можно будет смотреть только в онлайне.
Чего ты хочешь добиться?
Чтобы человек смотрел твои картинки только на мониторе и не мог скачать? Можно воссоздать по скриншотам, вопрос только времени. Хочешь чтобы нельзя было конвертнуть в DWG?
Используй любой растровый формат или pdf.
После выхода изделия в открытую продажу чертежи бессмысленно секретить, до выхода их просто нельзя показывать.

И убери эту надпись про IE, она только раздражает, 80% пользователей им давно не пользуется
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2008, 18:12
#11
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Cleper Посмотреть сообщение
...Сам знаю как это можно сделать.
Ненужно думаю простому юзеру рассказывать как это сделать, лучше подскажите как этого избежать я именно для этого ветку открыл а не про то как скачать !!!
Вопрос, как защитить изображение от скачивания. Ответ Никак
Другое дело если вы хотите сохранить, свое авторство, а тем паче иметь с этого деньги.
Если уж выкладываете демо-пример в интернет, то подразумевается, что любой заинтересованный специалист хотел бы его изучить, а вы ему затрудняете исполнение его разумных желаний, скачать, распечатать, посидеть вдали от компьютера, подумать в тишине. Причем используя обычные для себя инструменты, а вы его заставляете пользоваться дополнительными инструментами, просто для того что бы увидеть, это не есть вежливо по отношению к клиенту. Ведь вас никто не заставлял выкладывать именно проект, могли бы ограничиться ссылками на печатные материалы, на существующие проекты.
По этому определитесь, что для вас важнее, защита некого старого проекта, либо активная переписка по его реализации, с потенциальными заказчиками. А если уж так проблематично работать с форматом DWF, пересохраните его в каком-нибудь растровом формате, например GIF, и кучу проблем снимите. Ведь если есть изображение, для специалиста этого достаточно, что бы сотворить свой вариант. А для студента и его горящего диплома, такие защитные меры явный перебор.
Кстати, прочитал на вашей страничке о программируемых лифтах, которые служат подспорьем при эвакуации на пожаре, из высотных зданий. А я думал, что это как раз минус, из за этого при пожаре автоматически литфы спускаются вниз и обесточиваются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лифты.jpg
Просмотров: 159
Размер:	41.2 Кб
ID:	2642  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 26.01.2008 в 08:17.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2008, 08:14
#12
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Я публиковал сотни чертежей в Интернет в формате DWF. Причем это были не просто чертежи, а точные топографические планшеты города М1:500, со всеми коммуникациями, да еще с привязкой семантической информации. Они и сейчас есть, только на закрытом служебном ресурсе.

Тогда (лет 10 назад) у буржуев было специальное сообщество, где были опубликованы тысячи проектов в DWF. Autodesk продвигала DWF как формат для публикации векторной графики. И потом сама все испортила.

1. Сначала была технология Whip. В AutoCAD-14 DWF делаются в этом формате. Были инструменты для разработки для ObjectARX (WhipToolkit), были различные варианты публикации. У меня по этому поводу несколько статей написано - как делать разными способами для разных браузеров.

2. Потом в Autodesk появилось параллельное направление - DWF Toolkit. Толи кого-то "ушли", толи кто-то сам ушел. Это уже был другой формат, почти все то же, но не совсем совместимый. Конечно, у развивавшегося DWF toolkit возможностей (по сравнению с умершим Whip) стало больше - листы, 3D и прочее. Но появилось и лишнее - например излишний интерфейс.

Используя Whip я делал собственные объекты, в которых было только то, что нужно. И ничего лишнего. Например, вместо сохранения DWF в temp в виде файла - перенаправление в поток, то есть в память.

На демонстрируемой странице вставлен просто объект Autodesk DWF Viewer, со всеми интерфейсами, так он и делает то, что может, и как может. А не так, как нужно. Сделайте свой объект и не будете заботиться о сохранении DWF.

Что касается браузеров, потакания Microsoft и прочей лабуды:

Цитата:
И убери эту надпись про IE, она только раздражает, 80% пользователей им давно не пользуется
Полнейшая чушь. Может в отдельно взятом ауле это и так, но надо руководствоваться статистикой, а не собственными пожеланиями.
Статистику ведут многие, и чем ресурс популярнее, тем статистика объективней.
Например на http://www.artlebedev.ru/tools/browsers/

Отчет за 25 января 2008 (всего 1253354 записи):


Internet Explorer 73,1
Mozilla (Gecko) 12
Прочие 14,7


Можно найти и другие результаты, где доля IE меньше, но всё равно больше всех остальных меньше взятых. Как правило, там объясняется, что это результат монополии Microsoft, а вот если бы Microsoft замочить, то....

Но дело не в цифрах (хотя их перевирать не надо). Для конкретного сайта и конкретной цели на отдельных страницах может быть ограничение и на браузер (хотя это очень нежелательно и признак недостаточной квалификации веб-дизайнера). Хотите DWF смотреть - заходите в IE. Кстати, DWF Viewer стоит далеко не у всех и со страницы должна быть возможность автоматической егоу установки.

Вообще-то просмотр DWF можно сделать в любом браузере, только руки надо приложить. Лишний код и все такое.

Ну и в принципе DWF прятать незачем. Он для того и предназначен, чтобы его передать. Правильно T-Yoke написал. А восстановление DWG из DWF хоть и возможно, но это суррогат. Да и восстановлено будет только то, что автор опубликовал, и не в том виде.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2008, 08:36
#13
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение

Что касается браузеров, потакания Microsoft и прочей лабуды:



Полнейшая чушь. Может в отдельно взятом ауле это и так, но надо руководствоваться статистикой, а не собственными пожеланиями.
Статистику ведут многие, и чем ресурс популярнее, тем статистика объективней.
Например на http://www.artlebedev.ru/tools/browsers/

Отчет за 25 января 2008 (всего 1253354 записи):


Internet Explorer 73,1
Mozilla (Gecko) 12
Прочие 14,7


Можно найти и другие результаты, где доля IE меньше, но всё равно больше всех остальных меньше взятых. Как правило, там объясняется, что это результат монополии Microsoft, а вот если бы Microsoft замочить, то....
У меня стоит Опера, но она представляется как ie. Думаю, если бы браузеры не могли бы маскироваться, статистика была бы другой.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2008, 09:01
#14
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений Посмотреть сообщение
У меня стоит Опера, но она представляется как ie. Думаю, если бы браузеры не могли бы маскироваться, статистика была бы другой.
Да вопрос-то вообщем не в статистике. А в удобстве получения информации через интернет. Пользователь не обязан применять какую-то определнную программу, что бы просто увидеть то, что ему хотят показать. Это дело того кто предоставляет информацию для просмотра. Не зависимо от браузера, информация должна быть доступна для просмотра, если она для этого была предназначена. Так что повышайте квалификацию. /Это для "Cleper"/
А всё остальное от лукавого.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2008, 09:43
#15
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Солидворкер
>>Непонятно, зачем формат, изначально предназначенный для обмена файлами надо от этого обмена защищать...
+1
Cleper
>>Ненужно думаю простому юзеру рассказывать как это сделать, лучше подскажите как этого избежать я именно для этого ветку открыл а не про то как скачать !!!
Избежать этого не получится. и это правильно!))
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2008, 10:32
#16
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
У меня стоит Опера, но она представляется как ie. Думаю, если бы браузеры не могли бы маскироваться, статистика была бы другой
У некоторых на Запорожцах стоят эмблемы от Мерседесов. Ну и что? Как это влияет на статистику насыщенности Мерседесами?

А зачем для Opera выставлять "представляться как IE", если он сам весь такой крутой? А? Чтобы статистику IE накручивать? Нет, конечно. Просто в иной "калашный ряд с кувшинным рылом" могут и не пустить.

Я абсолютно не против "альтернативных" браузеров. Напомню, что когда-то Microsoft вообще Интернет проспала, а самыми популярными были Netscape и другие уродцы. Opera взяла хороший старт (когда на дискету помещалась). А потом тоже стала "монструозиться". И обзаводиться собственными глюками.

Вот Firefox и другие браузеры на платформе Gesko уверенно набирают проценты - исключительно благодаря тому, что они действительно лучше IE. А еще и Safari теперь появился, который по многим параметрам (после исправления глюков начальной беты) будет "делать" всех остальных. Вместе взятых.

Мне вот по основной работе приходится разрабатывать движки для множества сайтов и проверять каждую страницу в пяти браузерах. Потому что во всех должно одинаково работать, несмотря на мои личные пристрастия. И глюки браузеров мне очень хорошо известны, но здесь не место их обсуждать.

Но здесь не форум по войне браузеров. Вопрос про DWF, его публикацию и защищенность.

Публикация в разных браузерах - дело техники. Если я наткнусь на страницу "только для белых", то я или зайду в "белом" браузере, или пойду восвояси - смотря по тому, нужна ли мне эта информация. Но запомню, что авторы - слабые дизайнеры. Страница "только для IE" ничем не лучше "только для Opera".

Защищенность - тоже дело техники. Но стоит ли это защищать - вопрос философии. Оценки значимости собственных творений. Как правило, переоцениваются, хотя это исключительно личное дело авторов. На мой взгляд, уж если публикуете - так публикуете. Многие и в DWG публикуют, причем весьма ценные документы - см. download.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2008, 13:06
#17
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
... Если я наткнусь на страницу "только для белых", то я или зайду в "белом" браузере, или пойду восвояси - смотря по тому, нужна ли мне эта информация. Но запомню, что авторы - слабые дизайнеры...
А мы её волшебным словом проймём.
"Страничка страничка, повернись ко мне лесом, к заду передом"
И все сразу увидим
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2008, 22:09
#18
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Что касается браузеров, потакания Microsoft и прочей лабуды:

Полнейшая чушь. Может в отдельно взятом ауле это и так, но надо руководствоваться статистикой, а не собственными пожеланиями.
Статистику ведут многие, и чем ресурс популярнее, тем статистика объективней.
...
Можно найти и другие результаты, где доля IE меньше, но всё равно больше всех остальных меньше взятых. Как правило, там объясняется, что это результат монополии Microsoft, а вот если бы Microsoft замочить, то....

Но дело не в цифрах (хотя их перевирать не надо).
Полнейшая чушь -это "руководствоваться статистикой, а не собственными пожеланиями". Если некий господин Лебедев, Иванов, Петров, Сидоров вывесил на сайте данные, что 73% пользуются IE, я что должен тут же снести Оперу, потому что я должен вписаться в его статистические данные, а не делать так, чтобы мне было удобнее?
Теперь по поводу статистики.
У меня браузер идентифицируется сайтами, как IE, не для того, чтобы "Чтобы статистику IE накручивать", а потому, что какому-то товарищу проще написать, что "сайт работает только под IE, а не сделать так, чтобы все нормально работало.
У меня качалка идентифицируется сайтами, как IE, но не для того, чтобы "Чтобы статистику IE накручивать", а потому что, например, тот же Яндекс с почты файлы позволяет качать только через IE почему-то.
Получается, я зашел на почту в Яндексе и скачал файл, Яндекс зафиксировал 2 IE. А на самом деле? Вот и вся статистика.
Цифры я никакие не перевирал, просто, видимо, между тем, что видит г-н Лебедев, и тем, что вижу я каждый день есть разница, а я привык больше полагаться на собственные наблюдения, а не на некие "статистики".
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2008, 07:39
#19
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Ни Лебедев, ни наш admin, опубликовавший в соседней ветке статистику этого сайта, цифры вручную не подгоняют. Все это формируется автомтически. Это не официозная статистика, выполняющая политзаказ.
И никто не пишет, что на основании статистки кто-то должен снести Оперу - врать не надо!

И не надо врать что "80% пользователей им давно не пользуется". Или уж врать, так где-нибудь блондинкам, для демонстрации крутости.

Зайдете на форум линуксоидов, так там IE вообще не будет, но это как раз тот самый "аул". Вот там и будут "собственные наблюдения". Так там наверняка в лидерах будет Konguetor.

Что касается
Цитата:
не сделать так, чтобы все нормально работало
то здесь как раз и проявляются глюки именно Opera. Современные сайты используют технологию AJAX, включающую интенсивную работу с Javascript. Именно это позволяет использовать многие новые возможности. Так вот - все современные браузеры, за исключением именно Opera, правильно работают с Javascript, и отображают контент, динамические меню и прочее строго по стандарту. Можно, конечно, путем дополнительных усилий, добиться кое-чего, но не всего. И не в каждом городе пишут вывески на языке обитателей аулов.

Вот когда Opera был версии где-то 3.62, и никаких наворотов на страницах кроме таблиц не было, этот браузер делал всех по скорости (за счет глубокого кэширования). А потом ребята стали почивать на лаврах.

Используя Opera вы сами себя наказываете - на множестве сайтов просто не видите того, что там есть на самом деле. Вот Firefox, тот все более наращивает популярность по объективным причинам - он обрабатывает контент без малейших отступлений от стандартов W3C. И даже пришелец вообще из MAC - Safari, уже точно работает по стандарта. Да еще и намного быстрее всех "исконно виндовых" бродилок.

А Opera сейчас - это из серии "назло батьке жрать не буду".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2008, 09:11
#20
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
...Используя Opera вы сами себя наказываете - на множестве сайтов просто не видите того, что там есть на самом деле....
Ну не надо нас бедных жалеть, информативность мультимедийных объектов встроенных в страничку на порядки ниже, чем всех прочих, а вот трафика жрут они на порядки больше. А кроме того мне кажеться что Javascript, это скорее для удобства администратора сайтов, чем для пользователя. Раз вы такой знаток, расскажите чего именно мы лишаемся, отключая использования Javascript.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Публикация DWF файлов в сети интернет

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DwgRuLispLib: Команда. Загрузка lisp файлов из указанной папки VVA Библиотека функций 7 15.02.2018 10:10
ADT 2006 и публикация в 3M DWF Сержъ Прочее. Программное обеспечение 1 18.01.2007 08:06
Публикация DWF Admin AutoCAD 37 23.12.2004 10:15