| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Должен-ли инженер владеть автокадом в совершенстве?

Должен-ли инженер владеть автокадом в совершенстве?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 17.06.2008, 07:34
#41
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Координирование после сдачи проекта по ходу строительства это ненормально. На мой взгляд! Зачем такая суета "послетогокак"?
Это не координирование. Это аврал за просчеты на этапах проектирования, за неумение организовать продуманный процесс взаимодействия смежников. Или сам процесс не продуман. А это стоит, кстати, денег.
А я вот читал как в конце 19 века проектировали океанский военный креисер, посложнее современного небоскреба будет. А проектировали поэтапно. Никакого общего детального проекта не было. Был общии вид. Под заказ стали выпускалась документация. Креисер строится а какие орудия будут неизвестно (техника стремительно развивалась), какие конкретно котлы, точные размеры паровой машины - все это известно приблизительно. И ничего, проектировали и строили. Так что разные есть подходы.
Надо ли точно указывать привязку анкеров для кондиционера ? А может завод завтра конструкцию чуть изменит (что постоянно и происходит, и т.д.)

Всем>А тему лучше было бы назвать " Должен ли чертежник выпускающий проекты в АвтоКАДе знать АвтоКАД ? " Ответ: хорошо бы...
PL вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2008, 09:58
#42
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


В принципе мы отклонились от темы
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А я вот читал как в конце 19 века проектировали океанский военный креисер, посложнее современного небоскреба будет. А проектировали поэтапно. Никакого общего детального проекта не было. Был общии вид. Под заказ стали выпускалась документация. Креисер строится а какие орудия будут неизвестно (техника стремительно развивалась), какие конкретно котлы, точные размеры паровой машины - все это известно приблизительно. И ничего, проектировали и строили. Так что разные есть подходы.
Мы не в 19 веке живем.
Пришлось мне как то подбирать кад-систему, и показали мне как с етой систетемой проектировали самолет, ну дык вот как мне расказывали: в головном КБ имеют размеры корпуса, выделяется определенный объем под определенные узлы, все это компануется в 3Д и разработчик уже видит кто уложился в свой объем, а кто нет, и кого надА пАдвинуть
Цитата:
Надо ли точно указывать привязку анкеров для кондиционера ? А может завод завтра конструкцию чуть изменит (что постоянно и происходит, и т.д.)
Играл и я в Ети игры, правда не состороны Проектировщика, выглядит это примерно так: на одно и тоже место могут попасть коммуникации, лестницы, площадки...
Ну дык как это на практике: ихто вперед тот и прав, а кто позднее тот чаще всего выкручивается, да и курьезов не меряно было

Давай лучше к теме вернемся.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2008, 08:01
#43
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Не хочет народ возвращаться к ней. Ибо не может знать он однозначно, что же есть по сути "владеть автокадом в совершенстве".
А о коллизиях-курьёзах (мягко говоря) говорить уже не хочется.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2008, 11:43
#44
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Инженер это одно, а автокад это другое. Полно людей у которых соотвествующего образования нету, и они отжигают покруче инженера с автокадом. Можно без автокада, компаса, и т.д. быть незаменимым человеком.
Такчто думаю мнение Инженер и Автокад это какойто стереотип.
Rost вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2008, 12:45
#45
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


На собственном опыте могу сказать, что инженеру для успешной работы не обязательно знать Автокад вообще, а не только "не в совершенстве".
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2008, 12:52
#46
Sergo

Проектирование МК
 
Регистрация: 13.08.2005
Москва
Сообщений: 358


Если при работе необходим автокад, ансис и прочие "инструменты", то знать их надо ровно настолько, чтобы не замечать его в работе. Вы же ноги не переставляете принудительно при ходьбе, просто идете и думаете о пругулке или другой цели, ради которой идете. И не думать как тебе там что-то нарисовать, ай не получилость-дай другой командой попробую, мож получится.
Sergo вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2008, 15:12
#47
rocker

mechanic engineer
 
Регистрация: 18.12.2007
Ukraine
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от holstenman Посмотреть сообщение
...Правда, речь о машиностроении, авиации и нефтегазе, - отсталых, с точки зрения строителя, областях...
Это Вы такие умные,что дом нельзя привезти из-за океана...
Потому и отсталые упомянутые Вами отрасли с точки зрения тех,для которых размеры кратные 5 см...
__________________
One thing I can tell you is you got to be free... (John)
rocker вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2008, 17:47
#48
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Это Vova нам жвачку подкинул. Мы её жуём жуём жуём ...
Лучше вопрос поставить так: А должен ли инженер владеть ? ... и жуём дальше ...
Müller вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2008, 06:50
#49
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
Если при работе необходим автокад, ансис и прочие "инструменты", то знать их надо ровно настолько, чтобы не замечать его в работе. Вы же ноги не переставляете принудительно при ходьбе, просто идете и думаете о пругулке....
Автокад это скорее не ноги, а башмаки, не удобны - снял и другие одел, мода сменилась - опять другие покупай. Но в крайнем случае и босиком пройтись можно. А вот по болоту лучше все же не сандали, а сапоги носить.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2008, 16:03
#50
holstenman


 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 178


rocker, - какой дом? Вы о чем?
holstenman вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2008, 15:40
#51
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Не далее как вчера я получил задание продолжить чертеж другого инженера, которого переключили на что-то срочное. Смотрю, вьюпорт одного масштаба а буквы и размеры расчитаны то на правильный масштаб, то на неньший. Почему так? спрашиваю. -А что здесь такого?, и вообще, этот кусочек не я рисовал а скопировал его из другого черт. -Как это не твой? Откуда-бы не взял-уже стало твоим. Должен причесать под единый стиль. Не понимает. Ведь технически все правильно. Подумаешь, кое-что крупновато выглядит. Подумаешь, имена у блоков типа AC$C558D747C3D и находятся в непонятном слое. На бумаге не видно, она стерпит все. Если тем, кто здесь выступил за то, что автокад и его знание это блажь, так-же это безразлично и главное, чтобы правильно было, то это значит, что вы работаете не спеша. Что стройка начинается когда весь проект лежит на столе, до последней гайки согласованный. Что загодя перед уходом в отпуск вы уже не начинаете новый чертеж, если чувствуете, что не успеете закончить. И что вам безразлично, когда подсовываете свинью другому.
То есть вы никогда не выполните наказ Хрущева догнать и перегнать Америку.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2008, 15:43
#52
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
То есть вы никогда не выполните наказ Хрущева догнать и перегнать Америку.
Да перегнали уже! Мы после дня независимости уже бутылки сдали, а вам еще 2 недели ждать.
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2008, 15:47
#53
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


У нас (в NY) стекло идет в помойку. Только пластик, металл и бумага собирается в спец мешки. Но юмор оценил
Vova вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2008, 17:08
#54
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
При этом проектирование и строительство занимает гораздо меньше времени
Может и займет меньше времени, но не намного. При этом решения будут менее качественными и продуманными, чем при совместной работы специалистов в проектной организации. Потому как на стройплощадке обязательно будут исправления "меньшей кровью", а не как лучше.
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2008, 22:57
#55
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Два дня на этаж. Это как, намного или не намного меньше? САмый высокий сейчас в Нью-Йорке дом 110 этажей построили в середине 30-х за 14 месяцев. Уверен, там тоже не было полного проекта перед началом строительства
Не знаю, менее-ли качественные решение, но результат неплохой.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2008, 08:49
#56
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Не далее как вчера я получил задание продолжить чертеж другого инженера, которого переключили на что-то срочное. Смотрю, вьюпорт одного масштаба а буквы и размеры расчитаны то на правильный масштаб, то на неньший. Почему так? спрашиваю. -А что здесь такого?, и вообще, этот кусочек не я рисовал а скопировал его из другого черт. -Как это не твой? Откуда-бы не взял-уже стало твоим. Должен причесать под единый стиль. Не понимает. Ведь технически все правильно. Подумаешь, кое-что крупновато выглядит. Подумаешь, имена у блоков типа AC$C558D747C3D и находятся в непонятном слое. На бумаге не видно, она стерпит все.
Помоему это уже проблемы вашей внутренней организации работ.
Цитата:
Если тем, кто здесь выступил за то, что автокад и его знание это блажь, так-же это безразлично и главное, чтобы правильно было, то это значит, что вы работаете не спеша. Что стройка начинается когда весь проект лежит на столе, до последней гайки согласованный.
У меня до последней гайки все должно быть
Цитата:
Что загодя перед уходом в отпуск вы уже не начинаете новый чертеж, если чувствуете, что не успеете закончить.
Скорее в отпуск не отпустят пока не сдам.
Цитата:
И что вам безразлично, когда подсовываете свинью другому.
Если у меня с ним (или с организацией) есть определенные договоренности то сделаю, если нет то извини
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2008, 09:22
#57
rocker

mechanic engineer
 
Регистрация: 18.12.2007
Ukraine
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от holstenman Посмотреть сообщение
rocker, - какой дом? Вы о чем?
Offtop: Да любой,"...тем более дом многоэтажный...(В.Маяковский)".
Вы имели честь высказаться об отсталости с точки зрения строителя машиностроения и прочих подобных отраслей.

Я попробовал расставить точки над "і" и объяснить нынешнее довольно таки уверенное состояние строительсной индустрии тем,что ее продукт нельзя импортировать в отличие от продукции машиностроения.

Вы не первый на этом форуме высказываете мысль о якобы отсталости машиностроения,поэтому я пытаюсь сказать,что есть и другие мнения...
__________________
One thing I can tell you is you got to be free... (John)
rocker вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2008, 09:40
#58
holstenman


 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 178


rocker, - слово "ирония" Вам что-нибудь говорит?
holstenman вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2008, 09:49
#59
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Вы еще подеритесь. Что у вас, рук нет, что ли?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2008, 15:47
#60
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
У меня до последней гайки все должно быть
поэтому все двидается не спеша
Цитата:
Скорее в отпуск не отпустят пока не сдам.
В декретный?
Vova вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Должен-ли инженер владеть автокадом в совершенстве?

Размещение рекламы