URSA
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Нужно ли проходить экспертизу?

Нужно ли проходить экспертизу?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 21.05.2009, 22:10 Нужно ли проходить экспертизу?
#1
Мася Ня


 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4


Все что касается вопросов нужно ли проходить экспертизу или нет ...СЮДА ))



ВОПРОС:
В соответствии с техническим паспортом от 2003 года помещение здания литер А имеет:
- 5 этажей;
- 5974,2 общая застроенная площадь;
В 2007 году произведена реконструкция к здания литер А (пристройка) и пройдена экспертиза:
- 1 этаж;
- 2400 площадь застройки;
- 1720 площадь склада;
- 14830 строительный объем;
- 8 месяцев продолжительность реконструкции
После проведения реконструкции получен технический паспорт от 2008 года:
- 5 этажей;
- 37220 строительный объем;
- 7709,7 - площадь здания;
Из этого следует 5 этажей осталось, но вот площадь увеличелась на величену пристройки.
Нужно ли проходить экспертизу всего здания литер А?

Последний раз редактировалось Мася Ня, 21.05.2009 в 22:19.
Мася Ня вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2009, 22:46
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 38,746


На переименование темы - 12 часов.
__________________

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2009, 22:58
#3
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,634
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


ИМХО:
Судя по характеристикам пристраемого объекта - он подлежит экспертизе, т.к. не подпадает под пункт 2 статьи 49 Градостроительного Кодекса.
В составе документации вы расчетным путем должны доказать, что пристраеваемое сооружение не окажет пагубного воздействия на существующее сооружение, а это возможно только при наличие расчета, основанием которого также должго являтся техническое заключение - обследование существующего здания...
Может что-то упустил... ничего - поправят...
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2009, 23:51
#4
Zuk

Ищу себя.
 
Регистрация: 21.03.2007
Москва
Сообщений: 391


А что значит - экспертизу здания? Вы сделали проект на реконструкцию здания "литер А", который и прошел экспертизу. После сделали собственно реконструкцию здания с тем же литером путем пристройки, а результате чего получили новых техпаспорт. Чего Вам собственно не спиться? По какому поводу вопрос?
Zuk вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Нужно ли проходить экспертизу?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как посчитать сколько нужно санузлов в кинотеатре? Grizlyman Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 24.03.2009 17:16
Кто имеет право проводить экспертизу проектов? s-proffi Прочее. Архитектура и строительство 28 17.07.2007 17:35
Когда нужно утеплять стены подвала? Колян Конструкции зданий и сооружений 15 02.10.2005 00:58