| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как сейчас работает экспертиза с ЭЦП?

Как сейчас работает экспертиза с ЭЦП?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2018, 14:32
Как сейчас работает экспертиза с ЭЦП?
duke
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 152

Всем доброго дня!

С госэкспертизой давно не работали. С этого года в частных экспертизах переходят на ЭЦП, так же, как и в госэкспертизах работали с 2017 года.
При этом мне объяснили, что ЭЦП получается и на директора и на ГИПа. Что вся ПСД прикрепляется к заключению и направляется в Мск.
Так ли это. Расскажите пожалуйста, кто сталкивался, как это в наших реалиях работает.
Нужно ли на ГИПа получать ЭЦП, должен ли при этом ГИП быть не просто занимающим такую должность, а именно тем ГИПом, на которого получали СРО?
Просмотров: 10051
 
Непрочитано 27.04.2018, 10:10
#21
SemenK


 
Регистрация: 30.06.2015
Москва
Сообщений: 93


Приветствую!
Я может что то не понимаю...
Вкратце опишу ситуацию: на данный момент объект проходит ГГЭ (замечания все сняты, ожидается положительное закл.), мы на субподряде, ГИП не внесен в национальный реестр специалистов. Вопросов у экспертизы по поводу ГИПа не появлялось. Как то так...
Всем добра
SemenK вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2018, 13:47
#22
freespirit


 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от SemenK Посмотреть сообщение
Приветствую!
Я может что то не понимаю...
Вкратце опишу ситуацию: на данный момент объект проходит ГГЭ (замечания все сняты, ожидается положительное закл.), мы на субподряде, ГИП не внесен в национальный реестр специалистов. Вопросов у экспертизы по поводу ГИПа не появлялось. Как то так...
Всем добра
в моем случае госэкспертиза тоже не смотрит на реестр специалистов, а вот госзаказчик смотрит и пишет замечания.
freespirit вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2019, 13:03
#23
satrman


 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 21


а у меня такой вопрос: должнен ли ГИП получать ЭЦП на себя как на физ лицо ( ну т.е. просто подтверждающее что он это он, Сидоров С.С. допустим) либо необходимо заказывать ЭЦП на организацию, в которой ( в подписи) будет указана должность, ФИО ГИПа и наименование организации?
satrman вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как сейчас работает экспертиза с ЭЦП?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает относительный ввод координат первой точки zaabifff AutoCAD 32 13.01.2017 14:42
Настройка интерфейса. Не работает кнопка DELETE Алекс15290 AutoCAD 4 17.10.2014 10:47
UNDO не работает Клетчатый AutoCAD 2 17.02.2014 10:37
Подскажите, на что работает шпилька? sanek88 Конструкции зданий и сооружений 18 25.09.2013 14:39
WinXP SP3 рус. ноутбук драйвер звуковой не работает dextron3 Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент 9 23.06.2008 09:57