Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Трасса водоснабжения проходит между горожами и забором, ширина прохода не более 5 метров. Трассу нужно проложить в этом каредоре.

Трасса водоснабжения проходит между горожами и забором, ширина прохода не более 5 метров. Трассу нужно проложить в этом каредоре.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.09.2012, 12:58 #1
Трасса водоснабжения проходит между горожами и забором, ширина прохода не более 5 метров. Трассу нужно проложить в этом каредоре.
[email protected]
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 23

Трасса водоснабжения проходит между гаражами и забором, ширина прохода не более 5 метров. Трассу нужно проложить в этом каредоре. За забором уже частная собственность, трогать забор нельзя. Получается трасса будет идти от здания 2,5-3 метра, но по снип она должна быть 5 м(если не изменяет память). Труба ДУ 100, полиэтиленовая. Что делать? Положить трубу в стальной футляр или кто нить знает другое решение?
Просмотров: 3429
 
Непрочитано 17.09.2012, 14:48
#2
Nevetrow


 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 47


Фундамент у гаража есть? Что за забор (фундаменты)? Если фундаментов нет, то можно на это указать эксперту, а расстояния для проведения работ вполне хватает.
Nevetrow вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2012, 14:52
#3
[email protected]


 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 23


Фундамент у гаражей есть. за забором пустошь.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
трасса.dwg (523.5 Кб, 1244 просмотров)
sanja210887@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2012, 15:13
#4
Nevetrow


 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 47


Если трассировку поменять нельзя или получить более человечискии ТУ, то выбора у Вас нет: кладите трубу в футляре с установкой промежуточных колодцев. Но все это противоречит нормам (в случае прорыва тр-да фундаменты подмоет).
Nevetrow вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2012, 15:31
#5
DJ AntOn

aka LEGANTMAR
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 435


в соотв. со СНиП Генеральные планы промышленных предприятий Вы правы - 5 метров отступ от фундаментов зданий и сооружений до водопровода.
Хотелось бы услышать разъяснения от специалистов, что значит "в свету" по горизонтали - имеется ввиду в одном уровне расстояние между ними!? а если я ниже кладу то как считать !? как проекцию или длину диагонали?
могу предположить, что цифра 5м как-то связана с затоплением территории в случае прорыва трубы..
в данном случае гаражи являются скорее хоз.постройками с минимальным фундаментом.. и могу предположить, что "можно" положить водопроводную трубу ниже фундаментов (и глубины промерзания).
У меня другой вопрос - канализация по плану идет напрямую, почему с другой стороны (сверху гаражей по чертежу) нельзя положить водопровод вдоль канализации, зачем обходить их (гаражи)?
p.s. под предлогом ремонта канализации.. )))
__________________
обо мне
DJ AntOn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2012, 15:37
#6
[email protected]


 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 23


где согласовали там и тянем. и еще я помню, но могу и ошибаться, не рекомендуется воду тянуть параллельно каналюги. там есть правда какие то нормы расстояния между.
sanja210887@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2012, 15:47
#7
DJ AntOn

aka LEGANTMAR
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 435


ну раз согласовали.. тяните ))) (странно что прям под гаражами не согласовали)))) лан, эт я шутю..
для справки из того же норматива:
Расстояния от канализации до хозяйственно-питьевого водопровода должны приниматься: до водопровода из железобетонных и асбестоцементных труб, прокладываемых в глинистых грунтах, - 5 м, в крупнообломочных и песчаных грунтах - 10 м; до водопровода из чугунных труб диаметром до 200 мм - 1,5 м, диаметром более 200 мм - 3 м; до водопровода из пластмассовых труб - 1,5 м. Расстояние между трубопроводами канализации и производственного водопровода независимо от материала и диаметра труб, а также от номенклатуры и характеристики грунтов должно быть не менее 1,5 м

p.s. интересно как вы "разошлись" с теплосетями (отступ 1,5м) и зданием 2КН - участок 33м (2-х этажная пристройка в торцах гаражей), там нет 5м.
__________________
обо мне
DJ AntOn вне форума  
 
Непрочитано 19.09.2012, 19:11
#8
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,782


500 м ввод - не плохо так.
engngr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Трасса водоснабжения проходит между горожами и забором, ширина прохода не более 5 метров. Трассу нужно проложить в этом каредоре.

Размещение рекламы