| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Ходят слухи о том, что Лира-Софт разделилась.

Ходят слухи о том, что Лира-Софт разделилась.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.05.2011, 17:08
Ходят слухи о том, что Лира-Софт разделилась.
LiraUser11
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 4

Ходят слухи о том, что фирма Лира-Софт разделилась/развалилась. Кто что знает ? Неужели придется менять расчетную программу.
Просмотров: 116107
 
Непрочитано 16.06.2011, 16:12
#141
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Atlant+1
Хорошо, не все вы 10 000 лет назад с родиной на дно ушли
Точно. Свое надо любить. И лелеять. Даже если оно хуже - принимать посильное участие в улучшении. Это касется как расчетной программы, так и чистоты двора около дома.
Аналогия. Спортсмены есть сильнее и слабее. Если тот, который слабее скажет "да, мне все равно его не догнать" - может смело идти в бомжи. Там полная гармония и умиротворение. А скажет так, да еще и причин одна важнее другой придумает! Но толку с того, чем и называть - лучше работать над их преодолением.
И например то, что ты не стал чемпионом вовсе не означает, что ты зря отдал 10 лет жизни спорту.
Так и со страной.
Вообще зафлудился я.
Прекращаю.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 16:21
#142
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Так что любить надо Родину и беречь, а остальное приложится.
Верно! Еще бы и верхи это поняли....

Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Лично я очень интересуюсь темой мирового правительства,
Да, я тоже как-то писал об этом.... Это очень интересная тема..... Нилуса читали?

В том числе поэтому я и не переживаю сильно о недостатках интерфейса Лиры - это мелочи жизни....

Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
engineer_a, я ж говорю, песимизм полный
почему пессимизм? Я хорошо информированный оптимист.... Просто главное в профессии - была бы работа, а уж интерфейс какой-нибудь подберем..... Просто мне понравилось поддеть maestro - очень уж он за Лиру радеет. Хотя все это суета сует....


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Аналогичный путь избрали успешные лаборатории НИИ,
- насчет России не в курсе, а вот на Украине "успешные" - еще существуют кое-как и это все их успехи....


Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Не стоит понижать свою самооценку, называя себя "страной третьего мира"
. Нет, я не понижаю. Спецом можно быть и в Штатах и в Африке. Но надо трезво оценивать уровень возможностей своей страны.
Я не вполне правильно выразился. Дело не сколько в первом-втором-третьем уровне страны, а в том, движется она вверх, барахтается, пытается что-то делать, науку развивать, или тупо идет на дно..... Констатация факта. Что от меня зависит - делаю, но вот на министерство строительства повлиять увы не могу.... Могу оценивать со стороны и делать выводы с прогнозами...
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 16:24
#143
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
А у нас хотя бы "ребята из Украины, не попить бы пивка" получилось


о! наконец-то хоть одно нормальное предложение))
нужно для начала определить точку сборки (город/место), да и событие подгадать с профессиональным уклоном (семинар/презентации/дегустации)

может Артек этим летом на конференции лиры-лэнд?
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 16:35
#144
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Ал-й

Цитата:
Жизнь покажет насколько сильно хотел... спасибо за пожелания!
Еще раз удачи вам!

Цитата:
Не резалась, толщиной она 4.5 метра, а над ней здание высотой 360 м.
Тада понятна размерность задачи. Еще и небольшой ее при этом следует признать.

Vavan Metallist

Я в этом году всю Россию объеду... А по Украине тура у САПРяжения- нету. А в Львов я бы поехал...

engineer_a

Ну вот, опять... Началось.

Да, все плохо- но мы родились там, где родились. Не мы выбирали эти карты- так что теперь- сбросить их?

Прекратите плакать- меняйте мир вокруг себя.

Цитата:
Как главный конструктор maestro будет проектировать высотку, у которой ж.б ядро жесткости и стальная "обстройка"? И КЖ, и КМ и нет главного и второстепенного?
Вопрос.......
Мовчки. Мы уже над этим работаем. Пока- на перспективу.

Sid Barret

Цитата:
может Артек этим летом на конференции лиры-лэнд?
Why not? - як кажуть англійці.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 16:36
1 | #145
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
да и событие подгадать с профессиональным уклоном (семинар/презентации/дегустации)
Не знаю из всего что в этой ветке на последних двух трех страницах прочитал понравились только два слова - "пивка" и "дегустации".
Блин жаль, что ни как не смогу в этом к Вам присоединиться.
gad вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 16:52
#146
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Артек мне этим летом не светит. Как и отдых вообще. Но на ридной "бандеривщине" поприветствовать коллег рад всегда
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 16:59
#147
Sid Barret

летчик
 
Регистрация: 14.07.2005
Крым
Сообщений: 1,067
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Артек мне этим летом не светит. Как и отдых вообще. Но на ридной "бандеривщине" поприветствовать коллег рад всегда
были бы у вас все такие гостеприимные как ты Вован....
Sid Barret вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 17:01
#148
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Sid Barret

Цитата:
были бы у вас все такие гостеприимные как ты Вован....
Лично проверял- все. Поголовно.

Offtop: ЗЫ. Если конечно не наступать на любимый на мозоль...
maestro вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 18:35
1 | #149
professor_off


 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 647


maestro, напишу здесь ответ на пост в Вашем блоге... (там почему-то не получилось). Надеюсь хоть кому-то это поможет не "вляпаться в ЛИРУ"...

1. Теперь понятно Ваше неприятие других расчетных программ (сужу по общению на AutodeskForum). личная симпатия к разработчикам и ничего более... )))
2. Если руководство осталось и все разработчики остались, то я бы настоятельно не рекомендовал апгрейд ни на Лиру-Сапр, ни на какую другую лиру...
Причина проста как белый день. Они работают с 1963г (без малого 50 лет) и за это время продвинулись только в математических выкладках...
Ни руководство, ни команда вообще не задумываются о конечном пользователе. Интерфейс так и остался со времен перехода на win95. Автоматизации проектирования НОЛЬ.
Исправление ошибок подается как революционный прорыв в области САПР.

Кстати, если посмотреть даже сейчас сложившуюся ситуацию, то прослеживается (как со стороны лира-софт, так и лира-лэнд) борьба за рынок без улучшения продукта. Идет один сплошной пиар... И вы как не прискорбно являетесь частью этого пиара...
professor_off вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 18:41
#150
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


professor_off, +1
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 19:31
#151
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Sid Barret Посмотреть сообщение
были бы у вас все такие гостеприимные как ты Вован....
Offtop: Sid, я не очень понимаю, но рискну предположить, что у нас народ даже гостеприимнее чем у вас в солнечной всесоюзной здравнице . Даже когда на мозоль наступают.
Так что приезжай спокойно.

professor_off, engineer_a, вот в Ансисе интерфейс так вообще к массовому пользователю враждебен. Но все его хвалят. Хватит уж ЛИРУ за него пинать. Куча кнопок красивых тоже иногда напрягает .
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 19:49
#152
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,041


professor_off, +1
Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
вот в Ансисе интерфейс так вообще к массовому пользователю враждебен
Ты работаешь в Ансисе? На мой взгляд - нисколько не враждебен. Все логично, все последовательно и блоками. Все понятно. Информации достаточно. Нажимаешь на справку - появляется окно действительно справки, а не фраза типа "Создание узла. Создает узлы."
Красивостей нет - это может и не очень, устарело. Но то, что есть - работает достойно.
Offtop: Ансис плох для массового пользователя другим - необходимо глубокое знание теории. Иначе даже схему не создашь.

И ЛИРУ пинают не за него, а самостоятельно.
Информации об интерфейсах достаточно. Например: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2164299/
Цитата из аннотации к книге:
Наши телефоны, фотокамеры, автомобили - все, что нас окружает, автоматизируются, программируются, создаются людьми, которые, стремясь получить выгоду от применения микросхем, уклонились от своей прямой обязанности - делать эти продукты простыми в применении.
Я надеюсь, что Лира станет удобнее. Хотя бы для того, чтобы выжить в конкурентной борьбе. Ни для кого не секрет, почему Лира -де-факто- стандарт расчетной программы, хотя СКАД ее уже почти догнал. Но есть Робот и Микрофе, надо заниматься не только алгоритмами, чтобы выжить. А если Лира погибнет, то и выбор сузится, цены вырастут. А оно нам надо?

Последний раз редактировалось vanAvera, 16.06.2011 в 20:20.
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 19:57
#153
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
Ты работаешь в Ансисе?
Нет. Видел пару раз. Испугался

Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
Красивостей нет - это может и не очень, устарело. Но то, что есть - работает достойно.
Да и в ЛИРЕ работает кстати неплохо. Интерфейс ее дубовый я освоил очень даже быстро.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 20:15
#154
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,041


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Интерфейс ее дубовый я освоил очень даже быстро.
К косякам привыкаешь. Как говорил мой трудовик в школе - с этим напильником аккуратнее - ручка слетает!
Но разве не хотелось получше?
Я намеренно не пишу WishList (хотя мог бы накатать список несуразностей и ляпов), потому что отдельные баги исправить можно. А переделать в целом - бррр! Никто на это не пойдет, если.. Если не придется все равно переписывать - как сейчас!
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 20:36
#155
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Vavan Metallist, насчет Ансиса: там всё-таки есть полноценное 3Д, крутящееся одной мышкой; там есть Workbench; и есть APDL.

Что касается неудобности интерфейса в целом, то для исследовательских задач, для которых он предназначен (если говорить в строительном контексте, а не машиностроительном) его неудобства совсем не критичны, там гораздо важнее наличие APDL. Ситуация аналогичная Лире: кто пользовался, когда не было альтернативы, тот привык и хвалит.

У нас, кстати, в лабораторию есть отдаленная перспектива покупки Ingeciber CivilFEM - можно будет попробовать, что можно сделать с Ансисом для строителя, если захотеть. Но это уже совсем-совсем оффтопик.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 20:44
#156
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Цитата:
Ingeciber CivilFEM - можно будет попробовать, что можно сделать с Ансисом для строителя
Offtop: В принципе, все то же самое, что и без него. Даже, наверное, чуть меньше, зато несколько проще.

чтобы не оффтопить, можно пойти сюда:

http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...light=Civilfem
MMV вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 21:16
#157
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Александр Бауск Посмотреть сообщение
У нас, кстати, в лабораторию есть отдаленная перспектива покупки Ingeciber CivilFEM - можно будет попробовать, что можно сделать с Ансисом для строителя, если захотеть.
Да пожалуй что и ничего... Или что-то чрезвычайно умное для отдельных индивидуумов.

Помню раньше с открытым ртом читал про сравнение Лиры и Ансиса.... Совершенно разные программы.... ничего и близкого не лежало никогда между ними....

Лира, как специализированная строительная программа, обладает еще достаточно мощными потенциалом.... Когда не хватает Скада приходится пересаживаться на Лиру... не часто, но ...
таи вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 22:01
#158
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


>Совершенно разные программы
Безусловно. Цели разные, философия разная. Да и отрасли разные, Ансис в основном машиностроительный. И мультифизика опять же.
__________________
Reshaping the STEM field

Последний раз редактировалось Александр Бауск, 16.06.2011 в 22:12.
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 00:15
#159
Юсуп

Чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги...
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от alexfr Посмотреть сообщение
раздвоилась лира и везде-причина одна-не поделили деньги
Пресловутый человеческий фактор
Юсуп вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 01:47
#160
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


professor_off

Цитата:
Теперь понятно Ваше неприятие других расчетных программ
Мое неприятие других расчетных программ? С чего бы? Я критикую МикроФе? Робот? Скад? Я лишь критикую тех, кто не имея необходимости эксплуатировать программы и не зная их- меж тем звездят против незнакомых продуктов громче, чем того требуют элементарные правила хорошего тона.

Цитата:
личная симпатия к разработчикам и ничего более... )))
Каюсь- они меня сделали расчетчиком. За что я им и благодарен.

Цитата:
то я бы настоятельно не рекомендовал апгрейд ни на Лиру-Сапр, ни на какую другую лиру...
Настоятельно рекомендую вам не заниматься антирекламой.

Цитата:
Они работают с 1963г (без малого 50 лет) и за это время продвинулись только в математических выкладках...
Критиканы за это время не продвинулись дальше знакомого туалетного горшка.

Цитата:
Ни руководство, ни команда вообще не задумываются о конечном пользователе.
Не считая миллионов метров квадратных- запроектированных этой программой. Только лично мной- уже к миллиону. Но вы расписывайтесь за меня, расписывайтесь.

Цитата:
Автоматизации проектирования НОЛЬ.
Как ваше мнение?

Цитата:
борьба за рынок без улучшения продукта
Ну, вы простите- тоже излагаете аргументы 100 летней давности и не видно чтобы комплексовали по этому поводу.

Цитата:
И вы как не прискорбно являетесь частью этого пиара...
А вы, не скорбите за меня. Я дома делаю. Так получилось- что на Лире. И не намерен ее менять на ровном месте из-за того, кому-то это кажется не модным.

Последний раз редактировалось maestro, 17.06.2011 в 10:21.
maestro вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Ходят слухи о том, что Лира-Софт разделилась.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Ходят слухи... Artiznov Разное 291 01.02.2009 21:14