| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет узла сопряжения колонны и фермы по серии молодечно.

Расчет узла сопряжения колонны и фермы по серии молодечно.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.11.2022, 11:46 #1
Расчет узла сопряжения колонны и фермы по серии молодечно.
UltimaThule
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 04.10.2022
Сообщений: 32

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с расчетом узла сопряжения фермы и колонны по серии молодечно. Ферма у меня 12 м. Колонна из ГСП. Решил сделать надколонник из двутавра, как в серии, чтобы не мудрить с узлом самому. Здание: по сути - навес обычный, без кранов и т.д.
Предполагаю, что надколонник нужно рассчитать на внецентренное сжатие. А опорную плиту и болты как учесть?
Или может это рассчитывать вообще не нужно? Есть конструктивные значения? Потому что усилия у меня небольшие
Просмотров: 829
 
Непрочитано 21.11.2022, 12:27
1 | #2
Бам


 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 974


Цитата:
Сообщение от UltimaThule Посмотреть сообщение
Предполагаю, что надколонник нужно рассчитать на внецентренное сжатие. А опорную плиту и болты как учесть?
Как базу внецентренно сжатой колонны. Размеры сечения подколонника посмотрите по серии, там из учета расположения болтов габариты приличные вылезают.
На 12 метров навеса балку не сделать никак?
Бам вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2022, 12:55
#3
UltimaThule


 
Регистрация: 04.10.2022
Ростов-на-Дону
Сообщений: 32


Хотят двускатную крышу с уклоном 8 градусов. Я не нашел примеров балки такой... а опыта нет в этом деле
UltimaThule вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2022, 14:08
#4
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от UltimaThule Посмотреть сообщение
Хотят двускатную крышу с уклоном 8 градусов. Я не нашел примеров балки такой... а опыта нет в этом деле
Если без опыта, серию попроще. Например 910и. Рама с шарнирным примыканием ригеля к колоннам. Малодельно, просто как трусы, все рассчитано и расчерчено. Тупо, грубо, но надежно.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет узла сопряжения колонны и фермы по серии молодечно.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за прокладка между фермами в серии на фермы молодечно? РастОК Металлические конструкции 76 23.10.2018 13:54
Проблемы с расчетом Ж/Б каркаса в ANSYS derik ANSYS 457 04.07.2017 16:16
Расчет и решение верхнего узла треугольной фермы из ГСП altd Конструкции зданий и сооружений 20 11.03.2011 15:55
3д модель узла сопряжения колонны и перекрытия. Lira 9.6 R4 keyboard89 Лира / Лира-САПР 2 11.03.2011 09:42
Моделирование узла сопряжения балочного перекрытия и колонны Mäher Расчетные программы 3 05.06.2009 11:26