| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Проработка генплана на стадии эскизный проект

Проработка генплана на стадии эскизный проект

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.08.2008, 12:54
Проработка генплана на стадии эскизный проект
numerova
 
генпланист
 
Киев
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 6

Подскажите, пожалуйста, насколько должен быть проработан генплан на стадии эскизный проект, в Положении об эскизном проекте об этом ничего не сказано. У меня поселок 38 га, все сооружения, проезды, тротуары, стоянки и т.п. нанесены и вынесены в экспликацию, есть ли необходимость в образмеривании на этой стадии (имею в виду ширина проездов, радиусы поворота и т.д.)?

спасибо
Просмотров: 18007
 
Непрочитано 09.02.2009, 18:13
#21
Шандор

инженер
 
Регистрация: 02.08.2007
Львов
Сообщений: 174
<phrase 1=


>numerova
Я подозреваю, что речь здесь идёт о стадии ГО (в Украине -МО-містобудівне обгрунтування). Соответственно следует следовать требованиям ДБН Б.1.1-4-2002.
И тут есть нюансы. Каждый районный архитектор - царь и бог в своём районе : ) У нас в области есть такой архитектор - удивительная женщина! Она всё время требует, чтобы к ГО прикладывали планы и фасады проектируемого здания Просто в ДБН сказанро,что в ГО МОЖНО давать чертежи по основным архитектурным решениям. Вот и доказывай, что можно - это не нужно : )
Хотя сейчас такие требования могут быть актуальными в свете нововведений в порядке согласования (не помню номер Постановы - рекоендую ознакомиться). А ещё есть "Настанова щодо складу ДПТ сільських поселень" - но это скорее к РП имеет отношение.
Шандор вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 11:12
#22
Dизайнер


 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 22


если это эскизный проект образмеривание полное не нужно тк затем следует стадия П при которой найдутся подводные камни в проекти и он обязательно измениться, по нормам уже....но....для архитектора, который будет в дальнейшем продолжать работу над объектом, нужна привязка на местности, калька это конечно хорошо, но циферки лучше...например геодезическая сетка или пару координат ну и пару основных размеров....
хотя если вы продолжаете объект...вам и красивой картинки хватит)))так как вам все в ней понятно...
проект не только должен быть нагляден и красив, но и понятен и читаем))))
Dизайнер вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2009, 20:24
#23
pinkhammer

Архитектор
 
Регистрация: 08.02.2009
Чайковский
Сообщений: 2


спасибо за ответы... эта стадия должна согласовать детальную планировку в администрации района, где находится эта земля... и еще, по составу... первый лист -общие данные и т.п., второй - ситуация, третий - схема разбивки с экспликацией всех пронумерованных участков и их площадей, а вот четвертый меня поставил в тупик: снова вся схема с габаритными ( какое-то неподходящее определение) размерами участков, шириной проездов и улиц.. ну от одной красной линии до другой... а вот углы этих участков проставлять нужно или нет, вроде по этим документам в том же автокаде или в кредо переведут и сделают опять проект межевания... уже не я... но хватит ли такого объема листа для согласования без этой информации? стадию РП буду делать я ..... с уважением..

Последний раз редактировалось pinkhammer, 13.02.2009 в 20:33.
pinkhammer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Проработка генплана на стадии эскизный проект

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эскизный проект gad Прочее. Архитектура и строительство 21 18.10.2011 20:06
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Москва не сразу строится Perezz!! Разное 20 21.04.2009 23:52
Рабочий проект на коттедж endimion Архитектура 4 19.07.2008 19:53
Расчёты на стадии Проект Leonid Организация проектирования и оформление документации 15 28.02.2008 13:56