| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Прошу посмотреть ПЗУ для склада, не забыла ли я что то важное

Прошу посмотреть ПЗУ для склада, не забыла ли я что то важное

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.04.2020, 13:24 #1
Прошу посмотреть ПЗУ для склада, не забыла ли я что то важное
Roksan
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 59

Добрый день! Прошу помочь в проектировании склада.

Данные:
Холодный склад с административными помещениями. Зона П-1.
Склад потом будет реконструироваться под склад-магазин или офисные помещения, либо помещения оказания бытовых услуг, если смогут присоединить землю для парковок.
Сейчас согласовали с заказчиками вариант ПЗУ. ПЗУ прилагаю.
На ПЗУ указан проезд для пожарных машин с учетом, что ширина более 18м, то это по двум сторонам.
Нет тротуара. Не смогла найти норм требующих для складских помещений делать обязательно тротуар. Нужен ли он?
Зона ТБО меньше 20м. ТОже, не нашла требований для такого здания в санпине. Поставим при необходимости с баки с крышками.
И все размеры даны впритык, никаких запасов. Могут ли возникнуть потом какие то сложности из-за этого? Заказчик ни как не хочет расставаться с площадями.

Прошу указать на то что я могла забыть. Это первый опыт такого проектирования.
Так же прошу подсказать можно ли ставить парковки между зданием и пожарным проездом? Четких требований на запрет не нашла. Будут ли машины мешать при тушении?
Так же прошу дать пояснение к условному обозначению на топосъемке. Прилагаю рисунок.

Просмотров: 3905
 
Непрочитано 02.04.2020, 13:41
#2
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Ну ПЗУ это слишком громко сказано.
Рекомендую посмотреть Положение о составе и содержании ... (Постановление № 87), требования к разделу 2.
Именно он и называется ПЗУ.

Опять же если у вас непроизводственное здание - зачем выполнять указания п. 8.2 СП 4.13130 ?

Автомобили у Вас со стоянки для 7 а/м выезжают боком видимо ?

Согласно п. 6.11.2 СП 4.13130 противопожарные расстояния от ... общественных зданий до границ открытых площадок для хранения легковых автомобилей должны приниматься:
- от зданий I, II, III степеней огнестойкости класса С0 - не менее 10 м;
- от зданий II, III степеней огнестойкости класса С1, а также IV степени огнестойкости классов СО, С1 - не менее 12 м;
- от зданий других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности - не менее 15 м.

Что означают условные обозначения?
Подземные высоковольтные кабельные линии электроснабжения

Последний раз редактировалось lee, 02.04.2020 в 13:53.
lee вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2020, 14:13
#3
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от Roksan Посмотреть сообщение
Так же прошу подсказать можно ли ставить парковки между зданием и пожарным проездом? Четких требований на запрет не нашла. Будут ли машины мешать при тушении?
Будут. Не говоря уже о нарушении противопожарных разрывов (см. предыдущий пост).
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2020, 14:27
#4
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,767


Цитата:
Сообщение от Roksan Посмотреть сообщение
пояснение к условному обозначению на топосъемке
"Правила начертания условных знаков на топографических планах подземных коммуникаций масштабов 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500". Или должны быть УГО в ИГДИ.
Еще есть "Условные знаки для топографических планов масштаба 1:500 (правила начертания)".
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2020, 19:09
#5
Roksan


 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 59


Спасибо за помощь!


lee, А можно пояснить про пункт п.8.2 СП 4.13130? Складские здания не перечислены в п8.1 СП 4.13130, на который ссылается пункт 8.3 того же СП.
Т.е. где прописано, что для моего случая можно делать проезд пожарных машин с одной стороны?
А так же в п.п 8.5 СП 4.13130 прописано, что разворотная площадка должна быть на растоянии от здания на 5-15м. Но это опять для производственных зданий и сооружений.
ПЗУ -это я для сокращения написала. Конечно для раздела ПЗУ -это громко

Про пункт п. 6.11.2 СП 4.13130 - тоже спасибо. Но вот можно ли склады отнести к общественным зданиям? В приложении В СП Общественные здания типа помещений Склад - нет.

Но вот что то у меня с глазами и просмотрела несколько документов с условными обозначениями, но линий с односторонней стрелкой так и не увидела. Буду искать.
Roksan вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2020, 22:32
#6
Shar


 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 179


Что означают условные обозначения?
Подземные высоковольтные кабельные линии электроснабжения

Но вот что то у меня с глазами и просмотрела несколько документов с условными обозначениями, но линий с односторонней стрелкой так и не увидела.
С односторонними стрелками- потому,что вычерчивали вручную и показывали ,что кабеля уложены видимо в одну траншею, и при такой плотности линий с другой стороны невозможно нарисовать черточки- места нет.
Если посмотрите ниже(на съемке) кабеля видимо рядом идут и чертежник смог у двух паралельных линий электроснабжения с двух сторон проставить черточки
Shar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.04.2020, 05:48
#7
Roksan


 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 59


Shar, спасибо
Roksan вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2020, 07:38
#8
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


http://docs.cntd.ru/document/gost-21-508-93-spds
bernata вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2020, 22:12
#9
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Offtop: Нужны строительные оси, геодезические знаки к ним из ПОС размещённые также на ПЗУ.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2020, 03:30
#10
aledan


 
Регистрация: 18.10.2007
то ТУТ, то ТАМ
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Roksan Посмотреть сообщение
Нет тротуара. Не смогла найти норм требующих для складских помещений делать обязательно тротуар. Нужен ли он?
У вас вся площадка заасфальтирована. Если территория огорожена, то тротуар либо не нужен (типа нечего тут шастать), либо разметка по покрытию.

Цитата:
Сообщение от Roksan Посмотреть сообщение
Так же прошу подсказать можно ли ставить парковки между зданием и пожарным проездом?
Я бы вообще парковочные места не показывал - вопросов меньше, да и всё равно паркуются "так удобнее". Но это моё мнение.
Или парковку показать, а если будет замечание - откорректировать.

- Условные знаки по границе земельного участка
- как решён водоотвод?
- Конструкция покрытия нужна?
- Подъезд к земельному участку
- Пожарный гидрант далеко?

Offtop: в штампе букву "М" перед величиной масштаба не показывают

Offtop: А есть какие-то нормы по размещению автомойки около жилых зданий?
__________________
Как не крутись, а *опа всё равно будет сзади. Так что - ВПЕРЁД!
aledan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.04.2020, 09:32
#11
Roksan


 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 59


Спасибо за новые ответы!

Цитата:
Сообщение от aledan Посмотреть сообщение
- Условные знаки по границе земельного участка
- как решён водоотвод?
- Конструкция покрытия нужна?
- Подъезд к земельному участку
- Пожарный гидрант далеко?
Что имеется ввиду под условными знаками по границе участка?
Водоотвод будет решен на вертикальной планировке, ждем новую топооснову.
На стадии П не знаю нужно ли давать конструкции покрытий. Если нужна то добавлю.
Подъезд к участку чуть откорректирую.
А вот по пожарному гидранту не вкурсе. Вообще где он должен быть? На этом складе вообще будет био туалет и привозная вода.

Прошу еще раз мне подсказать по проезду пожарных машин. Для такого склада нужно 2 пожарных проезда? или одного достаточно?
Цитата:
Сообщение от lee Посмотреть сообщение
Опять же если у вас непроизводственное здание - зачем выполнять указания п. 8.2 СП 4.13130 ?
Потому что не смогла понять, что имелось ввиду под этим ответом
Roksan вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2020, 14:49
#12
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от Roksan Посмотреть сообщение
Для такого склада нужно 2 пожарных проезда? или одного достаточно?
СП4
http://docs.cntd.ru/document/1200101593
8 Проходы, проезды и подъезды к зданиям и сооружениям
Stierlitz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Прошу посмотреть ПЗУ для склада, не забыла ли я что то важное

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу посмотреть конструктивное решение по шпунтовому ограждению и прокомментировать. z_engineering Основания и фундаменты 15 02.10.2017 14:51
Действующие нормативные документы для определение численности работников склада sanyok198708 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 07.09.2017 14:13
Прошу посмотреть расчёт 3D металлокаркаса, результаты не верны. Mike1 Robot 2 07.03.2012 15:13