| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Из инженера конструктора(техмаш) в конструктора по кмд

Из инженера конструктора(техмаш) в конструктора по кмд

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.05.2019, 15:56
Из инженера конструктора(техмаш) в конструктора по кмд
Levi90
 
Регистрация: 31.05.2019
Сообщений: 1

Добрый день, нужна помощь.
Я окончил институт по спец. Технология машиностроения (Инженер конструктор) И сейчас работаю на заводе по производству мерительных и металлорежущих инструментов. Но хотелось бы устроиться на работу по спец Инженер конструктор кмд, где работают по металлоконструкциям.
Хотелось узнать, сильно ли отличаются эти направления. Смогу ли со своим знаниями по машиностроению работать в кмд?
Просмотров: 37941
 
Непрочитано 22.08.2021, 19:58
#81
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Зп то растут.
До коле? До 20.09.21?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 19:59
#82
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Хз.
Пока растут.
Истерика у манагеров нарастает, конечно. Че-то они предпринимать будут.
Может на уровне государства стеклянный потолок будут рисовать.
Пока не очевиден исход.

ЗЫ:
Если тренд не изменится - будем 200 весной пробивать.

Последний раз редактировалось Бом, 22.08.2021 в 20:08.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 20:00
#83
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
В строительном проектировании базовая техника - согласования.
Это ключевое. Кстати единственное из немного что определяет "принадлежность" к профессии.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 20:27
#84
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Причем здесь строители-чмошники? Я наоборот вас поддерживаю в ваших трудах!
так сразу и не скажешь конечно
Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Это ваши коллеги сами же на
форуме объявляют вас чертижницей,
эти могут )) они меня как только тут не называли
Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
коими типа 90% кмдшников являются, дескать Элита, то она в КМщиках сидит, рассчитывают придумывают, а глупые кмдщники чертежники потом и с этим еле справляются.
ну тут не совсем так ,специалистов просто мало и там и там . Просто есть какие-то люди, решившие, что они км-щики и кмдисты и работают по типу : "любой проект можно скачать с инета, чуть переделать и вуаля" .
Но вы не правы на счет настоящих проектировщиков, км- это сложные конструкции и перед кмщиками /расчётчиками в хорошем смысле этого слова я преклоняюсь ,ну потому что знаю, что это сложно , просто вы так описали ,что там нехрен делать. Но это же не так, поэтому и возмутилась. Но я не знаю ,что в других областях сложнее они или проще, просто знаю ,что проектирование процесс трудоемкий и сложный ..Тут одну нормативку пока разберешь
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 22.08.2021 в 20:37.
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 20:39
1 | 1 #85
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Offtop:
Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Что же вас так волнует кто я по профессии? Не КМщик и КМдшник - силовая электроника вас устроит? Но у меня большой опыт разработки металлоконструкций (и не только) в судостроение, а по образованию гидростроитель, так что про все ваши жбк и мк и даже строймех - я очень хорошо осведомлен
Cобственно, дальше можно не читать этого гения.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 20:43
#86
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,959


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Вам по-русски написали, что типовое проектирование и индустриальное строительство - это уродливое дитя попыток внедрения машиностроительных практик в строительство
Вы бы добавляли, что это Ваше индивидуальное мнение. По мне - Вы просто не понимаете, зачем, почему и для чего типовое и индустриальное. Что как-то странно, для человека из системы.
Бим вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 20:45
#87
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
расчётчиками в хорошем смысле этого слова я преклоняюсь ,ну потому что знаю, что это сложно , просто вы так описали ,что там нехрен делать.
А что там сложного, большой объем, много уравнений 8 класса, тут вот послушаешь ваших кмщиков
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 20:45
#88
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Истерика у манагеров нарастает, конечно. Че-то они предпринимать будут.
Исходя из того с кем нам осталось дружить - на рынке могут появиться Китайцы. По ценникам как альтернатива Украине.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 20:48
#89
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
Вы бы добавляли, что это Ваше индивидуальное мнение. По мне - Вы просто не понимаете, зачем, почему и для чего типовое и индустриальное. Что как-то странно, для человека из системы.
Че ж не понимаю?
Вполне понимаю.
Как и издержки типового и индустриального.
Реновация в Москве не потому что здания стоять не могут - а потому что пиплов от этих зданий тошнит.
И потому здания доиндустриальной эпохи под реновацию и снос редко попадают.

Индустриальный дизайн - с миллионами и миллиардами копий "образца" - хорош, когда срок жизни изделия не десятки лет и тем более не сотни лет.

ЗЫ:
Есть хорошее русское слово - баланс.

Последний раз редактировалось Бом, 22.08.2021 в 21:08.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 20:48
#90
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Мне тоже было забавно видеть, как за проектирование какой-то мелочи (с тз строителей), объемом в дециметры (система электронагрева чего-то там в вертолете), люди тратят времени и получают зп столько же, сколько я за десятки тысяч м3 объекта.
Так может это транзистор разрабатывался, хотя в России их уже давно разучились делать, а без такой мелочи вообще километры Км-ов не производились бы, как и интернет комментарии вообще было бы не видно не слышно, может зря все таки транзисторы изобрели.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Offtop:
Cобственно, дальше можно не читать этого гения.
Никто же не заставляет вас, не читайте, почитайте лучше умные книжки Достоевского там, Толстого или Уильяма Берроуза может, кто знает какие у вас вкусы

Последний раз редактировалось johnyrep, 22.08.2021 в 20:56.
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 20:55
#91
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Ваще-то как делали, так и продолжают делать.
Кстати, много экспортируют.

Вам же, с вашим пустым снобизмом, лениво вникнуть в действительные процессы.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 21:09
#92
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Кстати, много экспортируют.
Если только что в Афганистан хотя у тех Китай поблизости, выгоднее из первых рук получить и этикетки переклеивать не придется
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 21:14
#93
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Вы не фантазируйте, без необходимости.
Статистика ВЭД открыта и доступна.

Грубо, 600 лямов $ в год экспорт микросхем.
Сколько из них конкретно "транзисторов" не знаю.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 21:20
#94
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103



Даже проверять не стану и даже если действительно выпустят что-нибудь на уровне ниже-среднего Китая не поверю, в ближайший год эксплуатации

Вообщем это бесполезный диалог

PS я не имею ввиду что строительство и расчеты простая работа.

Да там огромный объем, нужен опыт и т.д. и т.п.,
но выставлять это вершиной инженерии и чем-то элитарным
такое себе.
И по поводу 3000 летнего опыта строительства!
Ездил летом в Страсбург, смотрел собор где-то в 1400 году закончили, ховорят ни про каких км-щиков, кж-шников не слышали.
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 21:22
#95
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


В общем, живите в своем машиностроении и к нам не лезте.
Поскольку далеки, от реалий.

Научитесь авто и станки как немцы делать, электронику как американцы, японцы и китайцы - получите право голоса.
В своем сегменте соревнуйтесь.
Станете "чемпионами", в своей сфере - вслушаемся.

Последний раз редактировалось Бом, 22.08.2021 в 21:32.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 21:39
#96
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
и китайцы -
Конкретно предприятие где я работаю делает не хуже, а многое даже лучше чем Китайцы, много раз проверялось
Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
авто и станки как немцы делать
Немцы паровозы ЕС, мы не так чтобы далеко отстали от них, но за те же затраты и цены, что у Немцев продукцию предприятия где я работаю покупать не станут.

И да кстати к России это не имеет никакого отношения, так как я работаю в ЕС.

В России умеют делать только корабли (и то за исключением необходимых сейчас газовозов), да лодки, может еще танки и вертолеты, в остальном мы далеко отстали, а скоро и Индия нас обгонит.
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 21:45
#97
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Это вы так говорите.
С чего мы должны с ваших слов вас в "чемпионы" записывать?
Тем более что вы лично и ваше предприятие - разное.

В общем, вопрос прост - на основании чего ваше мнение, в чужой для вас профессиональной области, должно хоть как-то учитываться?

Тем более, что лажаете, в аргументации.
Бом вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 21:50
#98
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
С чего мы должны с ваших слов вас в "чемпионы" записывать?
Через нормативку ЕС не удалось на наш рынок заехать. Крик отчаяния.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Через BIM тоже не особо ладится.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 21:59
#99
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Конкретно предприятие где я работаю делает не хуже, а многое даже лучше чем Китайцы, много раз проверялось

Немцы паровозы ЕС, мы не так чтобы далеко отстали от них, но за те же затраты и цены, что у Немцев продукцию предприятия где я работаю покупать не станут.

И да кстати к России это не имеет никакого отношения, так как я работаю в ЕС.

В России умеют делать только корабли (и то за исключением необходимых сейчас газовозов), да лодки, может еще танки и вертолеты, в остальном мы далеко отстали, а скоро и Индия нас обгонит.
Вы пишете, что работаете в ЕС, а рассуждаете, что кто-то там отстал? Как можно рассуждать не находясь в стране?
А во-вторых, Вы говорите, что не связаны с работой в строительстве, так почему же Вы комментируете о рассчетах и чертежах в строительстве? Эксперт на все темы ?
Ну и последнее, Вам как работнику "ЕС" а конкретнее страну можно? Должно быть известно разделение на инженеров, которые могут себя так называть только подтвердив квалификацию, не так ли? Зайдите на любой портал по поиску вакансий ЕС и поищите вакансию инженера но так чтобы только чертить, без рассчетов. Найдете? Вот об этом и был вопрос, а конкретно как найти инженера в СНГ если все себя такими называют. Возможно Вы не так поняли? Очень рад так же, что Вам потребовалось гараздо меньшее время на то, чтобы стать квалифицированным инженером. Я тоже так думал после техникума.
dambra вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2021, 21:59
| 1 #100
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


С бимом прикольно.
Волкова, замминстроя, который лоббировал - уволили из минстроя со скандалом.
Сигнал, конечно.
Но чем закончится не очевидно.
Постановление, в котором прописаны параметры в каком виде будут принимать пд, с 1 января, точно будут править, но про финальный вид пока не осведомлен.
Предварительно, отменят обязательность 3d модели.

Последний раз редактировалось Бом, 22.08.2021 в 22:07.
Бом вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Из инженера конструктора(техмаш) в конструктора по кмд

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из конструктора сопровождения в разработчики - как перейти? Nam3 Профессии и трудовые отношения 5 09.12.2017 11:31
Заставляют выполнять функции инженера технадзора. Как отказаться, но так, чтобы не уволили. engineer_a Профессии и трудовые отношения 16 15.12.2015 01:30
Совместная работа архитектора и конструктора в Autodesk Revit wetr Revit 27 22.01.2014 13:55
диплом инженера конструктора ПГС и бакалавра архитетуры - стоит ли продолжать учебу? APXITEKTOP Профессии и трудовые отношения 25 01.07.2011 10:05
Нужна помощь. Должностные инструкции инженера ЭПБ Cannis Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 04.03.2011 12:37