| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > помогите определить код по ОК 016-94 для Инженера ПТО

помогите определить код по ОК 016-94 для Инженера ПТО

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.01.2013, 03:17 #1
помогите определить код по ОК 016-94 для Инженера ПТО
BriAri
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 38

Для аттестации РМ необходимо подготовить документы,
Объясняю, у нашего буха -ОК есть только, что = нихрине нет,
Нагрузили меня собрать пакет док-тов для этого.

Так вот, подскажите-проверьте пожалуйста:

1. нужен код по по ОК 016-94 для должностей:
1.1. Главный инженер = 20757
1.2. Инженер ПТО = 22642 (вот тут проблема)
1.3. Системный инженер программист = 42843
1.4. Электрорадиомонтажник = 19804 (вот тут вообще проблема)
1.5. Уборщик помещений = 19258
1.5. Ген директор ООО = 20560
1,6. ГлавБух =20656
Просмотров: 27284
 
Непрочитано 29.01.2013, 12:02
#2
Deader

технолог
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 300


в ОК 016-94 все расписано (если, конечно он есть под рукой).
Цитата:
Сообщение от BriAri Посмотреть сообщение
1.3. Системный инженер программист = 42843
- что-тот непонятное, фигня какаято с кодом. Должен начинаться на 1 - для рабочих специальностей, на 2 - для руководителей..
Вложения
Тип файла: r ОК 016-94 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ1.r (194.3 Кб, 1081 просмотров)
Тип файла: d ОК 016-94 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ1.d (1.77 Мб, 291 просмотров)
Тип файла: d ОК 016-94 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ1.d (1.77 Мб, 134 просмотров)
Тип файла: d ОК 016-94 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ1.d (1.77 Мб, 134 просмотров)
Тип файла: d ОК 016-94 ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ1.d (1.77 Мб, 397 просмотров)

Последний раз редактировалось Deader, 29.01.2013 в 12:12.
Deader вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2013, 12:09
#3
BriAri


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 38
<phrase 1=


ОК есть,

вы мне так помогли, Аж совсем не помогли,

я так знаю что есть в ОК, вот тока понятия не имею, ка правильно должность это называется,
и Гена и ГлавБух не имеет (деревня) - он жмот этим заниматься, а я не обязана по ДИ,но приходиться...


но мне на лругом форуме вот так подсказали:

Главный инженер 20755 2 1 1222
ГлавБух 20656 4 1 1231
Системный инженер программист; по ОК - Инженер-системный программист 42843 8 2 2132
Уборщик помещений 19258 8 1-2 01 9414
Ген директор ООО = 20560 8 1 1210
по ОК - Инженер по организации управления производством 22642 6 2 2149 (Инженер ПТО = 22642 (вот тут проблема) , как обычно ПТО = Планово-технический отдел);
под кодом 19804 в классификаторе значится "Электромонтажник по кабельным сетям", а электрорадиомонтажник есть только судовой.
Приведите названия профессий в соответствие с ОК, проблем не будет.
BriAri вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 12:17
#4
Deader

технолог
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от BriAri Посмотреть сообщение
Приведите названия профессий в соответствие с ОК, проблем не будет.
Вам правильно сказали, извините
Deader вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2013, 12:59
#5
BriAri


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 38
<phrase 1=


что это у вас R формат?

НЕ ИЗВИНЮ -ЭФФЕКТА ОТ ВАШИХ ОТВЕТОВ НЕТ!
BriAri вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 13:23
#6
Deader

технолог
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от BriAri Посмотреть сообщение
что это у вас R формат?
архив RAR

извините, но Вам придется меня извинить ...

ст. 57 ТК РФ - цитирую "Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации"

коментарии - "Данное требование необходимо соблюдать, поскольку в противном случае по жалобе работника на работодателя могут быть наложены штрафные санкции.

Кроме того, организации, не соблюдающее данное требование, рано или поздно сталкиваются с работником в суде. Государственные органы и особенно Пенсионный Фонд РФ всегда отказывают работнику в предоставлении льгот и социальных гарантий, если в трудовой книжке название должности не соответствует указанным в законодательных актах, на основании которых работник имеет право на ту или иную льготу, например на досрочную пенсию."

приведите в порядок названия должностей-профессий и отпадет необходимость преодолевать "самостоятельно созданные трудности"
Deader вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2013, 14:57
#7
BriAri


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 38
<phrase 1=


Вы не совсем меня понимаете-я только ЗА!!
вот мне необходимо теперь убедить Гену и буха на деревне, что это необходимо!
Привести в соответсвие -процедуру примерную можно?
т.е.
1. издать приказ о переименовании должностей?
2. а как быть с трудовыми книжками? - в них что -тоже внести запись с новым названием должности и код указать?
я спрашиваю, так как мне надо дрека убедить заставить буха все переделать!
у нас ОК нет, вот они и мажутся,типо это не моя работа,
так и не моя - не виноватая я, меня заставили....
BriAri вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 15:13
#8
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BriAri Посмотреть сообщение
у нас ОК нет, вот они и мажутся,типо это не моя работа,
так и не моя - не виноватая я, меня заставили....
Offtop: Иди бухни
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 15:27
#9
Deader

технолог
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 300


прошу пояснить - кем Вы работаете, если это не военная тайна?

А здесь все не так сложно:

Аттестацию рабочих мест работники Аттестационной комиссии вряд-ли смогут провести по нерегламентированным законодотельством и нормами специальностям и профессиям (надо уточнить, желательно по месту, у тех кто будет проводить эту аттестацию). Неаттестованные рабочие места - последствия - начиная от различного рода предписаний заканчивая ...временной (для начала) приостановкой деятельности...

А процедура -
1. вносятся изменения в штатное расписание - основание - ТК РФ.
2. издается приказ по предприятию о переводе работников с таких-то должностей на такие-то (уже правильные) на основании изменения в штатном расписании
3. вносятся записи о переводах работников на основании приказа № (см.п. выше) в трудовые книжки.

Вся процедура - чистая формальность, можно сделать за 1 день.

И меньше геморроя будет и у Вас и у Гены и у буха.
Deader вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2013, 04:38
#10
BriAri


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 38
<phrase 1=


не военная -но инстинкт самосохранения выше,
образование -компьютерщик, работа - в автокаде, + всякая ерунда = гастробайтер,
только это не решит вопрос сбора доков для АО в целях проведения АРМ.


Еще вопрос,
ранее у нас не проходила АРМ, следовательно ПВФ не определены, - их же АО составляет?
-так что в обязательном порядке нет должностей для прохождения медкомиссии.
(-от нас АО попросила список проход медком.)

Я та к понимаю, мы просто напишем что у нас их нет, а АО сама уже проведет анализ ПВФ,и на основании их предпишет -кто обязан проходить комм,ВЕРНО?

и еще вопрос:
Группа по электробезопасности у кого должна быть?

Последний раз редактировалось BriAri, 30.01.2013 в 07:43.
BriAri вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2013, 08:23
#11
Deader

технолог
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от BriAri Посмотреть сообщение
образование -компьютерщик, работа - в автокаде, + всякая ерунда = гастробайтер,
только это не решит вопрос сбора доков для АО в целях проведения АРМ.
- уууупссссссссссссссссссссссс. вообще-то это работа инженера по охране труда и ТБ.

Цитата:
Сообщение от BriAri Посмотреть сообщение
Я та к понимаю, мы просто напишем что у нас их нет, а АО сама уже проведет анализ ПВФ,и на основании их предпишет -кто обязан проходить комм,ВЕРНО?
не могу сказать, не знаю. Проконсультируйтесь у специалистов в ЭТОЙ области.

Цитата:
Сообщение от BriAri Посмотреть сообщение
Группа по электробезопасности у кого должна быть?
у всех работников, которые имеют доступ к электричеству, включая выключатели лампочек, кнопки на комппьютерах - 1 группа по электробезопасности.

PS. валите из этой конторы..
Deader вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2013, 09:16
#12
BriAri


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 38
<phrase 1=


Да у нас вообще - чудеса ни виражах,
СИЗ - за свой счет выдают, потом из Зп высчитывают- типа, а нафиг она нам потом....
Электробез. нет наверное - да и не вытрясти ее- этож надо мани платить за обучение,
Такая же бадяга и с медосмотром- первый вопрос Гены- это что за наш СЧЕТ?
а если бы не проверка- так вообще бы и не проводилась АРМ....
во как весело живем.

ВОПРОС:
т.е. 1 группа по электробезопасности. - должна быть и у Буха(она за компом) и у Прогамера(он за компом) и у электромонтажника(они кабель укладывают и файфай), и у Гены - он же Гена.
тока уборщице не надо?

Сейчас уточнила у Гены- НЕТ НИ У КОГО электробезопасности,
Он еще и "обиделся" -типа, а ты знаешь что за это деньги надо платить? (собственно я то почему должна об этом знать), и + у нас слаботочка , нам не надо...

так вот, дате по возможности ссылку на документ -обязывающих получить эту группу по элбез?

Последний раз редактировалось BriAri, 30.01.2013 в 09:37.
BriAri вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2013, 09:40
#13
Deader

технолог
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 300


Уборщице тоже надо, она же свет включает, выключателем щелкает. И электромонтажника - уже не первая, а в зависимости от того с чем он работает, пожет быть и третья, и пятая. А обучение на 1 группу проводится непосредственно на предприятии (организации) - Назначенные специалисты проводят курс лекций по электробезопасности, потом проводится аттестация работников на знание поавил электробезопасности, делается запись в соответствующем журнале и все. И ежегодная проверка знаний (повторная аттестация) в том же виде. Для организации это займет только несколько часов обучения всего, заведение одного -двух журналов ( точно не помню) и несколько листов бумаги для издания соответствующих приказов.

PS - во как отклонились от темы.....


документ - правила ТБ и охраны труда в вашей отрасли
Deader вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2013, 10:11
#14
BriAri


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 38
<phrase 1=


Поясните, правильно я нашла документ:
ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
1. по охране труда для электромонтажников кабельных сетей РД 34.03.287-98,
1.11. Осмотр кабельных колодцев, туннелей, коллекторов, а так же производство работ в них разрешается группе не менее чем из двух человек, причем один из них должен иметь квалификационную группу по электробезопасности не менее III. Работники должны иметь и использовать при необходимости средства эвакуации, знать и применять способы сигнализации.

2. Типовая инструкция по охране труда для электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи. РД 34.03.230-88,
УКАЗАНО ТОЧНО:
1.5. После прохождения подготовки по п. 1.3 электромонтер может приступить к самостоятельной работе на основании соответствующего письменного распоряжения по структурному подразделению.
Самостоятельно работающий электромонтер должен иметь группу по электробезопасности не ниже II <*>.


вопросик:
ТАААК, а ЕСЛИ МЫ КАБЕЛЬ НЕ В КОЛОДЦАХ, А ВАЙ-ФАЙ БЕСПРОВОДНОЙ в обычные дома? - это что, кабель по опорам?

мНЕ ТУД дрек сказал, что если я имею высшее, то автоматом имею 1ю группу?

Последний раз редактировалось BriAri, 30.01.2013 в 10:17.
BriAri вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2013, 10:20
#15
Deader

технолог
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 300


Исходник на эти пункты типовых инструкций -ПУЭ. Это ДОЛЖЕН знать ваш главный электрик и начальник вашего электромонтера. Там четко прописаны все эти требования.

П.С. - валите из этой конторы, пока Вас на подставили. И чем быстрее, тем лучше
Deader вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2013, 10:32
#16
BriAri


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 38
<phrase 1=


Значит для "электрорадиомонтажника" искать правила в ПУЭ?

НЕТ у нас ни главного, ни просто хотя бы инженера, один Гена, и то - не хочет обучать по эл.без.
у нас всего 5 чел,
Гена, монтажники, бух и Сис.админ.

П,СЫ. - найти надо сначала, чтоб свалить, я тока за!!!
BriAri вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2013, 10:52
#17
Deader

технолог
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от BriAri Посмотреть сообщение
мНЕ ТУД дрек сказал, что если я имею высшее, то автоматом имею 1ю группу?
конечно, нет.


Цитата:
Сообщение от BriAri Посмотреть сообщение
НЕТ у нас ни главного, ни просто хотя бы инженера, один Гена, и то - не хочет обучать по эл.без.
значит это работа дрека вашего - завести два журнала - один по обучению ТБ, другой по аттестации (гдето есть форма для них, но не помню где), переписать туда людей, провести обучение на тему как пользоваться электроприборами и выключателями и куда низзя совать руки и пальцы ( первый журнал), проести проверку этих знаний с записть в другой журнал с отметкой " знания ТБ и производственных (должностных) инструкций сдал. 1 гуппа по электробезопасности) Ежегодно процедура повторяется.
насчет слаботочки не скажу - тут я не знаю, а вот 220 у вас в конторе есть?. значит 1 группа должна быть.
Deader вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2013, 09:11
#18
BriAri


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 38
<phrase 1=


пытаюсь сообразит Код по ОК 016-94 и не пойму.
в чем отличие "профессия" и "должность"
BriAri вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2013, 09:34
#19
Deader

технолог
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 300


Должность - для руководящего состава, ИТР
Профессия - рабочие
Deader вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2013, 09:41
#20
BriAri


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 38
<phrase 1=


вот смотрите, нашал в инете:
Приказ Минсвязи РФ от 26.09.1994 N 234 "Об утверждении и введении в действие Типовой инструкции по охране труда электромонтера воздушных линий связи и радиофикации" (вместе с "Типовой инструкцией... ТОИ Р-45-010-94")

Только вот опят в ОК 016-94 такого электромантера НЕМА? , непонятно....
BriAri вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > помогите определить код по ОК 016-94 для Инженера ПТО

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить примерный вес фермы 30метров из спаренного уголка EGO73 Металлические конструкции 4 01.05.2017 19:42
помогите определить состояние здания по результатам обследования myp3uk Обследование зданий и сооружений 2 30.12.2012 01:44
Помогите определить серию детского сада nikita_sh_al Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.11.2012 10:48
Помогите определить что за мост на этом фото? дидаблюджист Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 12 27.11.2012 08:52
помогите определить серию на ригель высотой 300 ммм, шириной 400 мм. sanek88 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 23.11.2012 11:29