| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > металлическая этажерка с динамическими машинами

металлическая этажерка с динамическими машинами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2006, 17:46 #1
металлическая этажерка с динамическими машинами
Net
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366

Этажерка 18 м в металлическом каркасе. Рабочие площадки в разных уровнях. Имеется "оборудование с киловатами" (в т.ч. насосы и дробилки). Характеристики оборудования не известны, в задании лишь коэффициенты динамичности.
У меня возникает вопрос, нужно ли перекрытие делать в ж.б.? Металлические элементы площадок и рам под оборудование легко считаются. Но вот сомнения, как гасятся вибрации от оборудования. (кажется, что все ходуном будет ходить и греметь). Может кто встречался с таким случаем? Подскажите, думаю что мои опасения напрасны.
Просмотров: 3172
 
Непрочитано 28.05.2006, 18:55 Привет
#2
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


При проектировании спиртзавода мы так и делали.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2006, 19:19
#3
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Никаких проблем нет и не надо их выдумывать. Где надо гасить - там технологи должны поставить виброопоры в комплекте оборудования. Тупо считаем этажерку на заданные нагрузки с заданными коэффициентами и спим спокойно.
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.06.2006, 22:35
#4
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Подскажите, что не так в расчетной схеме металлической этажерки (можно назвать отапливаемым корпусом в металлическом каркасе)-Лира9.0?
Пытаюсь посчитать пространственную схему, но боюсь что-то не учесть из-за перераспределения усилий между несущими рамами каркаса.
[ATTACH]1150137340.rar[/ATTACH]
Net вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > металлическая этажерка с динамическими машинами

Размещение рекламы