| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Даты по бетонным работам

Даты по бетонным работам

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.08.2021, 08:56 #1
Даты по бетонным работам
l.Sagitova
 
Регистрация: 16.08.2021
Сообщений: 3

Здравствуйте.
Возник спор с Заказчиком, по поводу даты АОСР по бетонным работам.
Заказчик утверждает, что окончанием работ по бетонированию ростверка, является дата 7 сут. протокола, мол типа уход за бетоном тоже является работой. ЧТО блин???
я же считаю, что срок окончания работ это, грубо говоря, последняя лопата бетона. Начало и окончание работ это именно дни заливки бетона, а в АОСР дата составления, это дата, последнего документа приложенного к данному акту, а именно это протокол 7 сут, может быть 3 сут, если бетон набрал прочность более 70%
у кого были такие ситуации, как это дело оспорить можно?
Просмотров: 1561
 
Непрочитано 26.08.2021, 09:12
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Окончанием работ по бетонированию является окончание ухода за бетоном. Уход за бетоном включён в расценки ГЭСН и оплачивается при закрытии объёма работ.

Например
Цитата:
Таблица ГЭСН 37-01-007 Укладка бетонной смеси кранами на гусеничном ходу
... 04. Уход за бетоном.
Совершенно другой вопрос какую дату писать в акте скрытых работ.
Правильный ответ : дату согласно договору с заказчиком или по его внутренним нормам или по применяемым традициям.
Про традиции не знаю. Может быть и лопата правильно. Но как вы эти традиции докажете в суде...


Возможно, ещё более правильным было бы не составлять акт на скрытые работы на бетонирование, если оно не скрывается последующими работами.
А, например, составить на конструкцию акт ответственных конструкций. Там уже очевидно, что дата - дата набора прочности и прочих характеристик.

В КЖ часто пишут этот акт, но считаю не неправильным. Хотя в вашем случае против РД особо не поспоришь.
Ну... Раньше надо было думать...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Даты по бетонным работам

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что относится к скрытым работам stanislav_1933 Обследование зданий и сооружений 6 06.03.2014 10:19
Как раскидать стоимость раздела КЖ по отдельным работам? Юлия_7777 Организация проектирования и оформление документации 24 11.03.2013 19:19
допилить программу по вставке даты (C#.NET) swell{d} .NET 14 18.07.2012 21:44
Ищу журнал по бетонным работам формы Ф-54 Zloy santehnik Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 23.12.2008 10:16
Скатна крыша с бетонным покрытием OlegVR Железобетонные конструкции 26 11.04.2008 17:53