| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу литературу (СНиП, СП, Постановления, короче ВСЕ, что можно) по крышной котельной 5,3 мВт.

Ищу литературу (СНиП, СП, Постановления, короче ВСЕ, что можно) по крышной котельной 5,3 мВт.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.08.2010, 10:03 #1
Ищу литературу (СНиП, СП, Постановления, короче ВСЕ, что можно) по крышной котельной 5,3 мВт.
drill_man
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696

Ищу литературу (СНиП, СП, Постановления, короче ВСЕ, что можно) по крышной котельной 5,3 мВт.
Я котельную уже сделал. Она расположена в отдельно-стоящем помещении на крыше 17 этажного здания. Котельная разделена перегородкой.
Пришло время сдавать, а мне говорят "заинтересованные лица", что перегородка между двумя помещениями котельной должна быть огнестойкой 90 минут + газонепроницаемой. С огнестойкостью проблем нет. Но вот с газонепроницаемостью я что-то не поныял ... Откуда это вообще ?

Надо сказать, что у меня в ТУ на проектирование противопожарной защиты написано:
- "крышная котельная должна быть выгорожена перегородками REI 90."

Естественно. У меня это не получилось, т.к. я сделал ограждающие конструкции легкосбрасываемыми при взрыве (там расчет есть специальный... стекла тонкие ставятся, чтобы при взрыве вылетали... площадь остекления ограждающих конструкций котельной зависит от объема котельной)....

Но перегородку внутри отдельно-стоящего помещения на кровле - сделал огнестойкой.

А теперь ... еще и это ... газонепроницаемость....


Из литературы нашел пока:
СНиП II-35-76 "Котельные установки"

Последний раз редактировалось drill_man, 19.08.2010 в 12:33. Причина: СНиП нашел один интересный
Просмотров: 3947
 
Непрочитано 19.08.2010, 13:17
1 | #2
lovial

Инженер
 
Регистрация: 12.11.2008
Днепропетровск
Сообщений: 525


Вам для какого государства надо? В Украине есть пособие к СНиП II-35-76: Рекомендації по проектуванню дахових, вбудованих і прибудованих котельних установок та установлення побутових теплогенераторів, працюючих на природному газі, плюс еще куча всего типа Правил безопасности в газовом хозяйстве и т.д.
lovial вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.08.2010, 15:17
#3
drill_man


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от lovial Посмотреть сообщение
Вам для какого государства надо? В Украине есть пособие к СНиП II-35-76: Рекомендації по проектуванню дахових, вбудованих і прибудованих котельних установок та установлення побутових теплогенераторів, працюючих на природному газі, плюс еще куча всего типа Правил безопасности в газовом хозяйстве и т.д.
Россия

В России тоже есть пособие к этому снипу
drill_man вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу литературу (СНиП, СП, Постановления, короче ВСЕ, что можно) по крышной котельной 5,3 мВт.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Состав ППР se8 Технология и организация строительства 58 27.05.2017 20:54
Ищу СНиП 31-10-2001 и СП 31-101-2004 NickCher Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 07.06.2009 16:35
Сколько нас, инженеров, и с каким образованием? BM60 Разное 289 19.05.2009 21:24