| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Можно ли оформлять общий журнал работ задними числами???

Можно ли оформлять общий журнал работ задними числами???

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.03.2021, 07:52 #1
Можно ли оформлять общий журнал работ задними числами???
Ramzes1st
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 4

Добрый день. Ситуация следующая: на объекте ведутся работы, оформляется и подписывается исполнительная документация. Общие журналы работ, тем не менее, в органах Ростехнадзора не зарегистрированы. Вопрос: можно ли будет заполнить общие журналы работ после регистрации задними числами??? Например, дата регистрации - 01.03.2021 г., дата начала работ согласно ОЖР - 01.10.2020 г.
Просмотров: 2351
 
Непрочитано 01.03.2021, 14:20
#2
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Дык у РТН и спрашивайте. Здесь то откуда знают?
Один фиг оштрафуют за неправильное ведение журнала.
Сначала нужно переговорить устно и предложить такой вариант - они регистрируют журнал с внесенными записями и параллельно выписывают штраф за нарушения при ведении ОЖР. Либо заводите новый журнал с 01.03.2021 и ведете его с этого числа по-уму. Может договоритесь, что вам задним числом зарегистрируют, но это маловероятно.
В любом случае решать это нужно не на форуме.
Спасибо, посмеялся.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2021, 14:22
#3
Арнольд Петрович


 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 75


1. Вам надо определиться кому поднадзорен ваш объект. Есть объекты поднадзорные:

А. только ГАСН,
Б. ГАСН+Ростехнадзор,
В. которые вообще никому не поднадзорные но для получения ввода в эксплуатацию надо идти в Администрацию,
Г. Коттеджи, там ИД не требуется

2. Вы представитель кого? Заказчика или Генподрядчика? Если гены, то регистрировать де-юре не ваша обязанность, можете свалить этот вопрос на заказчика. Хотя по факту может быть этого сделать не получится, сейчас заказчики разные бывают

3. Спрашивать будут не только журнал.
Арнольд Петрович вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2021, 16:06
#4
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
В любом случае решать это нужно не на форуме.
Спасибо, посмеялся
Так наивный человек вслух и письменно спрашивает, можно ли проделать фальсификацию документов, т.е. "совершить деяние, предусмотренное...".
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2021, 16:21
#5
Ramzes1st


 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Дык у РТН и спрашивайте. Здесь то откуда знают?
Один фиг оштрафуют за неправильное ведение журнала.
Сначала нужно переговорить устно и предложить такой вариант - они регистрируют журнал с внесенными записями и параллельно выписывают штраф за нарушения при ведении ОЖР. Либо заводите новый журнал с 01.03.2021 и ведете его с этого числа по-уму. Может договоритесь, что вам задним числом зарегистрируют, но это маловероятно.
В любом случае решать это нужно не на форуме.
Спасибо, посмеялся.
Уважаемый Павел, если вы считаете, что я решаю вопрос исключительно на форуме, то слегка заблуждаетесь. С кем и как нужно разговаривать, у кого и что спрашивать, я в курсе, вопрос не в этом. Я надеялся увидеть ответ компетентного специалиста, который возможно сталкивался с подобной ситуацией и готов ответить по-существу. Возможно компетентный специалист смог бы дать ссылки на нормативную документацию, которая допускает ведение ОЖР до его регистрации в РТН, либо же категорически предостеречь от этого.
У вас же получается смех без причины...

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Арнольд Петрович Посмотреть сообщение
1. Вам надо определиться кому поднадзорен ваш объект. Есть объекты поднадзорные:

А. только ГАСН,
Б. ГАСН+Ростехнадзор,
В. которые вообще никому не поднадзорные но для получения ввода в эксплуатацию надо идти в Администрацию,
Г. Коттеджи, там ИД не требуется

2. Вы представитель кого? Заказчика или Генподрядчика? Если гены, то регистрировать де-юре не ваша обязанность, можете свалить этот вопрос на заказчика. Хотя по факту может быть этого сделать не получится, сейчас заказчики разные бывают

3. Спрашивать будут не только журнал.
1. ГАСН+РТН, Газнадзор;
2. Представитель Субподрядчика;
3. В курсе.
Ramzes1st вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2021, 17:00
#6
pda_19


 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 27


почему у вас оформление журнала не к датам актов АОСР привязаны в принципе?
pda_19 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2021, 07:10
#7
Ramzes1st


 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от pda_19 Посмотреть сообщение
почему у вас оформление журнала не к датам актов АОСР привязаны в принципе?
Оформление журнала у меня привязано к датам АОСР. Просто до этого записи вносились в журнал, не зарегистрированный в РТН.
Ramzes1st вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2021, 08:23
#8
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Ramzes1st Посмотреть сообщение
Уважаемый Павел, если вы считаете, что я решаю вопрос исключительно на форуме, то слегка заблуждаетесь.
Не надо приписывать мне то, что я не писал и не имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Ramzes1st Посмотреть сообщение
Я надеялся увидеть ответ компетентного специалиста, который возможно сталкивался с подобной ситуацией и готов ответить по-существу.
Компетентный специалист никогда не допустит такую ситуацию в принципе.
Лично я сталкивался с подобным, когда пришел на объект, где ситуация была запущена. И да. Такие вопросы решаются. Но решаются не по
Цитата:
Сообщение от Ramzes1st Посмотреть сообщение
ссылки на нормативную документацию, которая допускает ведение ОЖР до его регистрации в РТН
естественно. В каждой надзорной организации каждого субъекта будет свой подход. Нам повезло, что РТН пошел на встречу, т.к. мы были крупнейшим предприятием региона и самым большим плательщиком налога. Думаю Вас это не касается.
А как будет скорее всего - приедет проверка (РТН или ГАСН), посмотрит на незарегистрированные журналы, выпишет предписание и штраф. Вы или заказчик поедете в РТН или ГАСН и зарегистрируете журналы.
Либо заранее поедете туда, объясните ситуацию и 0.01% вероятности вам эти журналы зарегистрируют задним числом.
Смех вызывает ситуация, когда допустили нарушение и пытаются найти нормативные документы, как выйти из этого нарушения. Нарушил - плати штраф. Приводи ситуацию к требованиям нормативных документов. Чудес не бывает.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2021, 20:53
#9
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Если вы субчик, то это проблема больше не ваша, а гена и заказчика. Можете предъявить пункты стандарта касательно ответственности ведения журнала
KarpAS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Можно ли оформлять общий журнал работ задними числами???

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общий журнал производства работ engineerSV Прочее. Архитектура и строительство 23 02.06.2021 07:58
Журнал сварочных работ на заводе по изготовлению металлоконструкций. Demiurgos80 Технология и организация строительства 7 28.11.2015 08:42
Общий или специальные журналы работ? rehjr22 Технология и организация строительства 18 24.10.2012 08:05
где можно найти список работ для калькуляции затрат труда для монолитного здания? dosik Технология и организация строительства 1 12.12.2008 16:27