| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Обьединение балок стойками

Обьединение балок стойками

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2021, 08:48 #1
Обьединение балок стойками
Конструктор-ППРщик
 
https://t.me/km_kmd_service
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 95

Добрый день, уважаемые Форумчане!
Заказчик хочет встроить антресоль в существующее здание. Просчитав дополнительную нагрузку от антресоли пришли к выводу, что нижележащая стальная балка не проходит по нагрузкам. Заказчик предлагает как решение проблемы приварить стойку как к вышележащей балке, так и к нижележащей, равномерно распределив таким образом нагрузку между ними и снизив нагрузку на нижнюю балку.
Меня смущает такое решение, считаю что в верхней части должен быть листовой шарнир.

Сталкивался ли кто - либо с подобным решением?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2021-03-17 at 08.41.45.jpeg
Просмотров: 106
Размер:	69.5 Кб
ID:	235478  

Просмотров: 755
 
Непрочитано 17.03.2021, 09:17
| 1 #2
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,212


Цитата:
Сообщение от Конструктор-ППРщик Посмотреть сообщение
Меня смущает такое решение, считаю что в верхней части должен быть листовой шарнир.
Решение теоретически возможное, естественно, без листового шарнира. Тут, однако, следует иметь в виду следующее: соединяя две разнонагруженные балки, тем более, если у них разные жесткости, можно получить какое угодно перераспределение вплоть до того, что верхняя балка передаст часть своей нагрузки на нижнюю, окончательно "загубив" последнюю. Одним словом, считать надо.
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 09:34
#3
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,113


Да, надо бы понадежнее- или подвесить к верхним балкам или опереть на нижние (с усилением) или завести дополнительные балки.
v.psk на форуме  
 
Непрочитано 19.03.2021, 11:58
#4
gorbun

Инженер-конструктор ПГС
 
Регистрация: 01.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 1,245


Цитата:
Сообщение от Конструктор-ППРщик Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые Форумчане!
Заказчик хочет встроить антресоль в существующее здание. Просчитав дополнительную нагрузку от антресоли пришли к выводу, что нижележащая стальная балка не проходит по нагрузкам. Заказчик предлагает как решение проблемы приварить стойку как к вышележащей балке, так и к нижележащей, равномерно распределив таким образом нагрузку между ними и снизив нагрузку на нижнюю балку.
Меня смущает такое решение, считаю что в верхней части должен быть листовой шарнир.

Сталкивался ли кто - либо с подобным решением?
сделайте ферму под антрессолью или хотя бы подкосы. передайте нагрузку не на середину пролета, а ближе к опорам
__________________
Свидетель ИГОФа :)
gorbun вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Обьединение балок стойками

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максимальный прогиб балок и прогонов покрытия для исключения протечки кровли из сэндвич-панели Igor1985 Конструкции зданий и сооружений 15 24.01.2020 09:22
Расчет прогибов неразрезных балок и балок с жесткими заделками опор Кучер Конструкции зданий и сооружений 9 02.07.2015 14:30
Коэффициент уменьшения ветра для ряда параллельных балок Just Dream Металлические конструкции 1 23.01.2014 20:47
Как поступить заказчику в данной ситуации (прием подкрановых балок) eugenmax Технология и организация строительства 46 16.01.2014 20:11
Устойчивость плоской формы изгиба балок (оболочечные элементы в Лире) SergL Лира / Лира-САПР 39 28.04.2008 17:05