| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2013, 05:46 5 |
Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Ранее было пару постов об урагане. Меня спрашивали, я ответил и получил сочувственные отзывы, за них спасибо. Теперь немного улеглось, наметилась некоторая перспектива как вылезти из трудного положения-мы потеряли жилье и вещи. Могу рассказать. Но сначала несколько фото. Кое где на стенах видна полоса грязи-это уровень воды.
фото 1. Ножка стула указывает на новый 40-дюймовый ТВ. Остальное можно идентифицировать, включая велосипед.
2. Мой любимый инсрумент. Кстати, он заработал когда высох. 3. Стиральная и сушильная машины, японские, купленные за 3 мес. до. Стоимость 1800$. 4. Моя гордость мастерская. Не погибло только то что висело выше полоски грязи на окнах.
Далее я расскажу как срабатывает страховка и помощь от государства и города

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06366.jpg
Просмотров: 1230
Размер:	167.9 Кб
ID:	97059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06323.jpg
Просмотров: 1129
Размер:	268.7 Кб
ID:	97060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06312.jpg
Просмотров: 1061
Размер:	328.2 Кб
ID:	97061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06309.jpg
Просмотров: 1125
Размер:	183.0 Кб
ID:	97062  


Последний раз редактировалось Vova, 27.09.2013 в 13:45.
Просмотров: 141032
 
Непрочитано 25.02.2013, 13:12
#21
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


В ментальности все дело...Я, к примеру, одесско- кишиневский абориген ментальность эту знаю... Поэтому тему о жертве Sandy предлагаю закрепить на первой странице forum.dwg.ru навечно. Ну, где- то рядом с "FAQ: Часто задаваемые вопросы ".
__________________
Смысл существования AutoCAD-а в самом существовании AutoCAD-а.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2013, 20:54
#22
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


О какой ментальности может идти речь. Нет примитивной культуры воровства, нехватка или полное отсутствие деликатности в случаях катаклизьмы. Случись такое у нас и очередь за любой помощью, включая гвозди, непроизвольно бы выросла, потому, как истинная ментальность. В Кургане при затоплении сразу десять кубов обрезного пиломатериала приплывает в один паводок. Vova таким похвастаться не может и подозреваю, что он то же честный человек, может слегка впечатлительный.
layer вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2013, 21:59
#23
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от layer Посмотреть сообщение
О какой ментальности может идти речь.


Цитата:
Сообщение от layer Посмотреть сообщение
Нет примитивной культуры воровства,

Сполз от смеха под стол....Я вот что подумал: может песню сложить, или балет поставить какой об урагане Sandy?
__________________
Смысл существования AutoCAD-а в самом существовании AutoCAD-а.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2013, 23:28
#24
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от layer Посмотреть сообщение
Нет примитивной культуры воровства
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=946172&postcount=3
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2013, 06:32
#25
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
и playstation 3 утопла , а Vova оказывается тоже геймер
Это не я а мой сын. Самое интересное что эта игрушка заработала! девайс долго лежал, потом про него вспомнили. Сын ее отмыл, высушил, включил, и вот.
Продолжу рассказ, надеюсь не всем неинтересно.

Через неделю пришел инспектор от страховки, adjuster. Тут тоже было много домыслов, мол, страховка будет считать по минимуму, понадобится независимый оценщик и, наверное, адвокат, чтобы «отбивать» если насчитает мало. Оказалось страховые компании не имеют в штате достаточного количества инспекторов и нанимают независимых, а те, не имея нажима со стороны начальников, считают более-менее честно. Нам достался такой, прибывший из Техаса. Он увидел пустой без мебели стен и чистых полов дом, провел у нас около 3х часов, сделал план по замерам, заснял трещины и др повреждения которые я ему показывал и рассказывал свою версию как починить. Типа поднимать дом на домкратах чтобы отремонтировать фундамент. И даже сам попросил меня встать с 4х-футовым уровнем у стены и сфоткал как она покосилась. Чувствую, мои пояснения падают на благодатную почву. А может он вел себя неискренне чтобы нзаранее не возбуждать клиента а оставить его с надеждой. Получил от нас диск с 300 фото и сказал что ждать придется долго. Предварительно сказал что ему видится сумма близкая к той на которую застрахован дом, но он должен все посчитать. То есть сделать смету на восстановление. Что касается имущества — а это отдельная часть страховки, то здесь успех целиком в наших руках-как мы отработаем список утраченных вещей таков и будет успех (конечно, подправленный страховой компанией). Кстати, эти инспектора неплохо, говорят, зарабатывают. Они разъезжают по стране от одного катаклизма к другому. Мы хотим спросить у нашего эджастера можно-ли пристроить в инспектора своего сына, какое образование надо иметь, какие курсы закончить.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 09:12
#26
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Кстати, эти инспектора неплохо, говорят, зарабатывают.
что-то мне кажется, что их заработок зависит от того сколько средств они сэкономят страховой компании.
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2013, 16:31
#27
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
что-то мне кажется, что их заработок зависит от того сколько средств они сэкономят страховой компании
У моего знакомого, живущего на горе, порывом ветра обвалило 4 пролета забора. Adjuster насчитал ему убытков на 6000$. На самом деле за такие деньги можно заменить весь забор вокруг дома. Правда, он не отказался немного выпить с хозяином. В предыдущий ураган у другого знакомого сорвало на крыше небольшой участок покрытия. Он попытался дать инспектору взятку чтобы насчитал ущерб побольше. Тот отказался и от денег и от рюмки. Но насчитал на 800$, что в 3 раза превышало ущерб. Конечно, есть и обратные примеры. Но в целом как будто, если взять среднюю температуру по больнице, они считают более менее на 36.6 град.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 16:53
#28
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Vova, я писал под впечатлением от фильма М. Мура про американскую медицину. Где автор рассказывал о том как, врачу отказавшему больному в дорогостоящей операции, страховая платила бонусы и двигала по карьерной лестнице. Т.к. бонус врачу на фоне сэкономленных с операци денег был каплей в море. Может я ошибаюсь, но в такой аналогии мне как владельцу страховой компании выгоднее было бы переплачивать Adjuster-ам, чтоб они поменьше оценивали
asys вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 17:10
#29
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
У моего знакомого, живущего на горе, порывом ветра обвалило 4 пролета забора. Adjuster насчитал ему убытков на 6000$. На самом деле за такие деньги можно заменить весь забор вокруг дома. Правда, он не отказался немного выпить с хозяином. В предыдущий ураган у другого знакомого сорвало на крыше небольшой участок покрытия. Он попытался дать инспектору взятку чтобы насчитал ущерб побольше. Тот отказался и от денег и от рюмки. Но насчитал на 800$, что в 3 раза превышало ущерб. Конечно, есть и обратные примеры. Но в целом как будто, если взять среднюю температуру по больнице, они считают более менее на 36.6 град.
я думаю тут присутствует в расчёте тот момент, что страховая считает стоимость восстановления повреждённого имущества с учётом НАЁМНОГО ПОДРЯДЧИКА. А там получается, что ни один подрядчик не возьмётся за работу стоимостью в 100$, т.к. выезд на место даже одного его строителя будет стоить дороже. Поэтому стоимость растёт. С другой стороны, если объём работ большой, то есть где "порезать стоимость" чтоб в глаза не бросалось.
Если же считать, что вы своими силами забор на место поставить можете, то вам денег вообще можно не давать.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 17:12
#30
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
мне как владельцу страховой компании выгоднее было бы переплачивать Adjuster-ам, чтоб они поменьше оценивали
Может у них психология другая? Вышеозначенный расклад конечно напрашивается сам собой, но Vova приводит и иные примеры постом выше.
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 17:18
#31
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
Может у них психология другая? Вышеозначенный расклад конечно напрашивается сам собой, но Vova приводит и иные примеры постом выше.
тоже возможно. наши страховщики наровят заплатить по минимуму без оглядки на перспективу. Там, возможно, уже научились смотреть дальше своего носа и считать не только сиюминутные барыши:
- сегодня потерпевших обсчитаешь на 30%, они у тебя в кармане останутся. Но к тебе ни потерпевшие, ни их близкие/друзья/знакомые уже не придут больше страховаться, дела пойдут на спад.
- сегодня выплатишь бабло по-честному, а может и с перебором, получишь сиюминутный минус "сколько-то". Зато получишь хорошую рекламу и больше клиентов в будущем.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 17:30
#32
remontmaster

владею семейным бизнесом в области ремонтных работ жилых и нежилых помещений: ремонт квартир, дач...
 
Регистрация: 11.02.2013
Москва
Сообщений: 1


Мда, просто немыслемо. Недавно видел видео, так там деревья, что даже руками не охватить, ломались как спички под натиском ветра.
remontmaster вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2013, 17:43
#33
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


"Бойцовский клуб"
Цитата:
- Берем количество выпущенных машин А, умножаем на вероятную долю машин с неисправностями Б и умножаем на стоимость урегулирования вопроса без суда С. АхБхС=Х. Если Х меньше затрат на доработку, возврата не будет.
- И часто случаются такие аварии?
- Да невероятно.
- В какой компании вы работаете?
- В крупной.
 
 
Непрочитано 26.02.2013, 18:52 дом
#34
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


Тема в разрезе недавних событий в краснодарском крае выглядит особо интересной.
Владимир, если не сложно, опишите пожалуйста что с конструктивной точки зрения из себя представляет дом и какие есть очевидные повреждения. Опишите хотя бы в кратце этажность, есть ли подвал, какой фундамент, из чего сделан несущий каркас, кровля и как выполнены наружные стены.
Мне как архитектору до чесотки хотелось бы видеть фотографии отображающие состояние несущих элементов и фундамента в частности.

Последний раз редактировалось bernata, 26.02.2013 в 18:54. Причина: дописал немного
bernata вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2013, 23:13
#35
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Думаю, к концу рассказа удовлетворю всех. В том числе особые надежды связываю с архитекторами. Собственно, можно было-бы сравнить с наводнениям в Краснодарском крае, но масштабы ведь несравнимые. У нас пострадало более 100.000 домов. У государства просто нет таких денег на которые можно было-бы восстановить убытки на 100%. Должна быть внесена и доля от самих хозяев. Через страховку и личные сбережения.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2013, 17:39
#36
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Все послерабочее время допоздна мы занимались составлением покомнатными списками утраченных вещей. Дома (мы сняли квартиру) компов не было, а нужно было искать в интернете аналоги, их стоимость и правильное название. И часто возникал соблазн указать цену по-дороже и время покупки помоложе, так как от возраста вещи зависит ее остаточная стоимость. Но при наличии интернета и уже отданных фотографий реализовать соблазн не удается: по картинкам с интернета видно что новые модели отличаются от тех что на фотах. Итак, мы исписали десятки страниц за три недели и решили что сделали все от нас зависящее чтобы показать максимальный ущерб. То есть сделали Good Job. Особенно трудно было с детскими комнатами, набитыми разными электронными игрушками и неплохой одеждой в ненормальном для взрослых количестве. Количество джинсов,футболок , кроссовок зашкаливало. Жених дочки жил с нами и его вещи и электроника также были испорчены и нуждались в разборке
Кстати, многое пытались спасти но некуда складывать такие вещи: двор превратился в болото, на улице черт ногу сломит а одежду надо было как-то подсушить, сложить в мешки и везти в прачечнную, где начинался вечерний рабочий день. Машина, грязнючая до предела как снаружи так и внутри, была забита самым разнообразным хламом. А все мысли только о бензине, которого не было целую неделю.
Списки мы отправили в декабре, спустя полтора месяца после урагана, и отправилось.... в круиз на Багамы, куда было заплачено задолго до урагана. Кстати, на корабле Carnival, из той-же серии который недавно неделю болтался в Мексиканском заливе среди собственного дерьма. Вот несколько фоток. 1. Наш огромный корабль. 2 Но он кажется маленькой лодочкой по сравнению с гигантом Норвежский эпос. 3. Магазин внури корабля, Duty free. Столичная почти задаром, 4 литра за 40 долл. Самая дешевая водка в этом магазине
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00259.jpg
Просмотров: 261
Размер:	154.4 Кб
ID:	97973  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00373.jpg
Просмотров: 275
Размер:	144.8 Кб
ID:	97974  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00400.jpg
Просмотров: 248
Размер:	125.3 Кб
ID:	97975  

Последний раз редактировалось Vova, 04.03.2013 в 02:24.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.03.2013, 07:18
#37
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Проходит 4 месяца. Мы живем на съемной квартире ожидая, во первых, результатов страховки, во-вторых, обещанной помощи от FEMA в оплате квартиры, в третьих, предполагаемых новых норм на строительство в зоне затопления, так как в качестве одного из вариантов задумали снести старый дом и построить новый, устойчивый к наводнению. Но пока нету нормативов на основе здравого смысла заказали архитектору эскизы такого дримхауса, которые представляю на ваш суд. Нулевой этаж полупустой. Так как место девать некуда, размещаем там гараж на две машины и мелкие помещения. Если возникает угроза наводнения все что возможно поднимается наверх и из ценного теряется только стиральная и сушильная машины и электопроводка в минимальных масштабах. Поскольку наружные стены и перекрытие между нулевым и первым этажами бетонные а внутренние стены из стеклоблоков урон будет минимальный и покроется страховкой. Водой из шланга смываем грязь и соль, дожидаемся включения электричества и возвращаемся в дом. Такой дом по оптимистическим прогнозам обойдется в 280, во всяком случае до 350 тыс долл. Если придет такая-же Sandy она не достанет до потолка примерно 1 -2 фута. Ну а если покруче Sandy, потеряется пол первого этажа и немного стены.
Прошу покритиковать и дать советы, ибо это по тематике нашего форума.
Затем устроим конкурс для контракторов, кто возьмется построить такой дом и за какие деньги (может, кто-нибудь откат даст...)
Пока суть да дело мы подкупили мебель, телевизоры и два мощных компа с мониторами 24 дюйма, то есть один из них подарили родственники. Наладили быт и ждем когда переберемся в что-нибудь свое. (рент нашей 3х ком кв 1425$ в месяц, то есть в полтора раза больше чем была ипотека за свой дом).
И тут дело принимает новый оборот....
Вложения
Тип файла: pdf DR-FOR-SITE PLAN.pdf (86.4 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: pdf DR-FOR-Plot-ELEV.pdf (20.9 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: pdf DR-FOR-Plot-FLR.pdf (27.6 Кб, 175 просмотров)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2013, 17:07
#38
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Vova, вот про «может, кто-нибудь откат даст» теперь ни, ни. Произносить даже кощунственно, поскольку всем служителям закона у нас «поручено» бороться с таким злом даже в своих рядах. Нет, результатов еще не случилось, но и поручение возникло не месяц назад. Пока любуемся на комету, коюю возможно наблюдаете и Вы. Однако остался неопределенным вопрос.
Вы где-то упоминали о жившим с Вами друге дочери. На планах не удалось определить где именно место его дальнейшего пребывания таки планируется и не стоит ли добавить для счастья близких еще один этаж.
layer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.03.2013, 21:41
#39
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от layer Посмотреть сообщение
где именно место его дальнейшего пребывания таки планируется и не стоит ли добавить для счастья близких еще один этаж.
Еще до урагана они жили на два дома, сейчас живут у него. Оба работают, поэтому покупают свой дом и через неск. месяцев планируют туда переехать. Что касается высоты дома. Она лимитирована нормами и не должна превышать то что нарисовано
Vova вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2013, 08:58
#40
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Vova, после того как Вы сообщили о причине ограничения дома по высоте (глубоко внутри себя даже догадывался), не спал половину ночи, а в оставшуюся часть приходили во сне какие-то армяне без опознавательных знаков и в голос утверждали, что ни хрена (в смысле совсем ничего) не понимают в Градостроительном кодексе. Ибо написан сей пасквиль не для людей, а значит и соблюдать не требуется. Этажи мол частных домов надо считать начиная с двух технических, трех первых, пяти средних и один, что под крышей, в расчет не берется. Потом описали машину соседа, что оставил неосмотрительно под окнами первого этажа и удалились несанкционированно матерясь на украинском языке. Проснулся, умылся, выпил кофе, посмотрел в окно, армян нет, а дома стоят. Только решил не пойти на работу в знак протеста строительному произволу и тем кто иже с ними, как позвонил директор. Людям требуется тепло. Без света мол уже жить научились, а без тепла видите ли еще в стадии тренировок. Взял чистый лист бумаги и со слов «опять хочу в отпуск» стал писать очередное заявление.
layer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск