| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Какие нагрузки действуют на раму от тельфера?

Какие нагрузки действуют на раму от тельфера?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.03.2013, 23:37
Какие нагрузки действуют на раму от тельфера?
Chak
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1

Какие нагрузки действуют на раму от тельфера и как их учитывать?
Просмотров: 13719
 
Непрочитано 11.08.2019, 18:38
#41
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от ffloyd Посмотреть сообщение
Я пользую толко закон СНиП - другие мнения незаконные !
Вопрос так и был -
Сколько стоит тормозная сила и удар в буффере для тельфера, сообразно СНиП ?
(Ньютон и Эйнстеин здесь тоже не важны ! )
Эсли никто не сможет определит их по СНиП - дайте мне Института, издал этих норм - Я спросю у них !
Ну если ты такой принципиальный,используй СНиП, но ты ведь толкуешь его по своему, вот это мне нравится, я же мол его использую, а вот это мне не нравится, подайте мне авторов, я с ними побеседовать хочу. Ну а физика, что можно объяснять человеку про то как где-то, что-то работает, который даже не признает законы физики.
Зыж. ну да ладно, я тебя понял, Инес табой далее не интересно, делай что хочешь, это твое право.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2019, 20:31
#42
ffloyd


 
Регистрация: 05.08.2019
Русе, Болгария
Сообщений: 19


Serge Krasnikov, не обижайся пожалуйста - Ты ничего не понимаеш от ПГС, и я ничего не понимаю от механизмы !
Всякий проектант надо делат свое дело - не мешаес дело другому.

Ну вот ты проектант тельфера, чудесно - СНиП тебе сказал определи тормозная сила и удар в буфере - напиши их в Пасспорт тельфера.
Я проектант ПГС возму их как на задание - потом мое дело проектировать тельферный путь !
ffloyd вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2019, 20:36
#43
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


опросный лист следует отправить производителю тележки. производитель выдаст необходимые запрошенные значения нагрузок. Если этих значений нет, то следует руководствоваться государственными стандартами с учётом КСС
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2019, 22:13
#44
ffloyd


 
Регистрация: 05.08.2019
Русе, Болгария
Сообщений: 19


Хмурый, ты еще не понял проблема ? :
- Производител тельфера никакие нагрузки не дал - и не будет дать, никто его не заставит .
- Нагрузки не могут быт определены по СНиП, потому что там только краны.

А что такое КСС ?
ffloyd вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2019, 04:29
#45
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от ffloyd Посмотреть сообщение
чудесно - СНиП тебе сказал определи тормозная сила и удар в буфере - напиши их в Пасспорт тельфера
Да блин, в СНиПа же ясно сказано, сила удара зависит от величины упругого тела, это очень просто физика, которую ты не признаешь, скорость гасится от номинальной до нулевой на определенном расстоянии, чем короче расстояние, тем больше сила.
И потом в СНиПе сказано сила удара влияет только на упор и его крепление. Ну представь себе: ты идешь по ковру, в конце ковра ящик закрепленный к ковру, подходишь толкаешь ящик, при этом заметь ковер ногами ты толкаешь назад, а ящик вперед, любой опохмелившийся после вчерашнего скажет либо ящик оторвешь от ковра, либо ковер порвешь, либо подошвы будут проскальзывать... а теперь ответь какое воздействие будет на пол, на котором лежит ковер... заменяешь ковер-монорельс, ты-тельфер, ящик - упор, подошвы - колеса, пол - металлоконструкция и... с новыми знаниями читаешь СП Нагрузки и воздействия п. 9.7

Цитата:
Сообщение от ffloyd Посмотреть сообщение
Я проектант ПГС возму их как на задание - потом мое дело проектировать тельферный путь !
Да у меня таких тельферных путей, пардон, почти на каждом кране.

Последний раз редактировалось Serge Krasnikov, 12.08.2019 в 04:37.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2019, 06:35
#46
ffloyd


 
Регистрация: 05.08.2019
Русе, Болгария
Сообщений: 19


Я сказал тебе, дай численный пример - ты снова философствуеш....
Мне ясно какой ты проектировщик кранов - украл некоя типовая документация с Болгарии
ffloyd вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2019, 07:28
#47
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от ffloyd Посмотреть сообщение
Я сказал тебе, дай численный пример - ты снова философствуеш....
Мне ясно какой ты проектировщик кранов - украл некоя типовая документация с Болгарии
Скорее наоборот, я поделился своей идеей и заказал по ней кран... они задержали поставку под тем предлогом, чтобы показать кран на своей выставке в Болгарии.
Зыж А ты хочешь чтобы я за тебя все сделал? Учись сам работать
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2019, 07:53
#48
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


можно, хотя-бы в серии заглянуть. например https://dwg.ru/dnl/11757
л.л. 15, 16, 17
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2019, 09:01
#49
ffloyd


 
Регистрация: 05.08.2019
Русе, Болгария
Сообщений: 19


Заглянул что там - и снова ничего нет !

- Стр.15-17 - Нагрузки нет ! - только Выбор сечении монорельс пролет 4м - 24М, расчетная реакция R+,R- eто не интересно...

- Стр.9 -Крановые нагрузки - для тельферя снова нет ! :
Однопролетный, Q=2т, электрические - Гориз. нагрузка продольная - 1,53 kN , поперечная 0,6 kN.
Нет формулы определения эти нагрузки, важит ли для телфера, И как это возможно поперечная сила телфера - 60 кг ?
ffloyd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Какие нагрузки действуют на раму от тельфера?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нагрузка от волн ivan.solo Конструкции зданий и сооружений 22 11.04.2024 23:34
какие нагрузки помещаются в загружение "0" в ing 2009? telepuzik Расчетные программы 4 06.09.2009 18:40
На какие нагрузки считать??? Gilbi Конструкции зданий и сооружений 3 16.12.2007 21:48
На какие нагрузки вести расчет по деформациям? Cosmo Конструкции зданий и сооружений 6 22.09.2006 19:17
Вопрос по сбору и приложению нагрузки на раму в SCAD. Chief Justice SCAD 2 09.07.2006 21:21