| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2020, 15:10
Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?
Swarka
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283

Добрый день,коллеги!
Очень интересно думаю узнать как складываются трудовые отношения в Газпроме. Сам работал очень давно в дочке, но перспектив не было, сейчас слышу от знакомых, что там все реорганизуется, старая гвардия постепенно уходит, в общем начались изменения и подвижки, а как мы знаем хаос- лестница (с).
Есть те кто там работают или работал, поделитесь как там дела? Какая дочка Газпрома самая красивая и привлекательная с точки зрения трудоустройства менеджером среднего звена? Или это сплошное рабство там трудиться за гроши с переработками?
Больше интересуют направления по приоритету: строительство-проектирование-эксплуатация.
Просмотров: 73936
 
Непрочитано 02.03.2020, 11:44
#21
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,830


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Главная суть вопроса какая из структур наиболее интересна в проф. смысле. Где можно еще набраться опыта, без попадалова на тупую отчетность и лизоблюдство...
Такое только по знакомству ИМХО.
Про Сургутнефтегаз слышал, что там еще не совсем так все плохо (давно слышал). Но в Сургут ехать не каждый захочет. У меня жена отказалась наотрез там жить, хотя перспективы были...

Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Самое любопытное, что яработал в структуре Газпрома, и там небыло всего того, что рассказывают мне мои знакомые и в данной теме.
Ну дык строят же они как-то. Значит есть еще там подразделения где с головой дружат. Но я таких не встречал. Много слышал про атомку, там помимо низких зарплат на стройке куча проблем организационных. Это беда сейчас везде, где деньги платят более-менее.

Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
опыта достаточно хоть для эксплуатации хоть для проектирования хоть для строительства именно трубопроводного транспорта и технологии
Можно в эксплуатацию на нефтехимию или нефтепереработку попробовать. Много где сейчас производство меняется/расширяется.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2020, 12:14
#22
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Работал в Стройгазмонтаже.
Недавно было? Почему уволились? Говорят СГМ переезжаетв Питер, под крыло Газстройпрома.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
У меня жена отказалась наотрез там жить, хотя перспективы были...
Такая же ситуация, жена карьере противится сильно. Хочу говорит только в Москве жить, ну или в Сочи

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Можно в эксплуатацию на нефтехимию или нефтепереработку попробовать. Много где сейчас производство меняется/расширяется.
Рассматриваю и этот вариант, но после теплого места в строительном департамента в аппарате управления среднего масштаба компании в эксплуатацию не очень тянет.

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Ну дык строят же они как-то. Значит есть еще там подразделения где с головой дружат.
Надеюсь такие еще не перевелись
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 12:37
#23
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Недавно было?
Октябрь 2016.

Цитата:
Сообщение от Swarka Посмотреть сообщение
Почему уволились?
Слишком много пафоса. Слишком много начальников. Толка мало. Любой мелкий ремонт требует согласований у 15 начальников. Причем в бумажном виде. Обходной лист - 5 страниц с двух сторон. И так далее.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 12:51
#24
metod


 
Регистрация: 09.10.2007
Москва
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Работал в Стройгазмонтаже. Начальником отдела текущих ремонтов. Уволился через неделю. На средних и низших должностях делать там нечего.
СГМ - это не дочка. Это их подрядчик. Но нынче их Газпром выкупил и заводит в структуру Газстрой прома.
metod вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 12:59
#25
MQ-1 Predator


 
Регистрация: 02.03.2020
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от metod Посмотреть сообщение
СГМ - это не дочка. Это их подрядчик.
Когда я к ним нанимался, мне там говорили, что СГМ - это тот же Газпром. Чтобы деньги на сторону не уходили.
MQ-1 Predator вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 13:12
#26
metod


 
Регистрация: 09.10.2007
Москва
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Когда я к ним нанимался, мне там говорили, что СГМ - это тот же Газпром. Чтобы деньги на сторону не уходили.
Именно сейчас так и сделали. Только завели под крышу единой подрядной организации - Газстройпрома.
metod вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 13:14
#27
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Когда я к ним нанимался, мне там говорили, что СГМ - это тот же Газпром. Чтобы деньги на сторону не уходили.
по моему в итоге получается у них с точностью наоборот

Вопще свою работу в Газпроме я могу охарактеризовать вот этим роликом, если что я в роле завхоза

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=nm5G-1Et0LE
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2020, 13:32
#28
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Слишком много пафоса. Слишком много начальников. Толка мало. Любой мелкий ремонт требует согласований у 15 начальников. Причем в бумажном виде. Обходной лист - 5 страниц с двух сторон. И так далее.
Коллективная безответственность. Случись что все виноваты но по чуть чуть. Везде где работал плюс минус такая система.
Swarka вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2020, 15:13
#29
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


google
Homel вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2020, 04:21
#30
Виkтор

Инженер-проектировщик КМ, КЖ
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 847


В газпром-проектировании ловить сейчас нечего ловить, имхо
__________________
"Не будь теории упругости, сопромат напоминал бы удручающий свод прочностных нормативов"
Виkтор вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2020, 09:34
#31
metod


 
Регистрация: 09.10.2007
Москва
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Виkтор Посмотреть сообщение
В газпром-проектировании ловить сейчас нечего ловить, имхо
Правда?
metod вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2020, 15:25
#32
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,830


Цитата:
Сообщение от MQ-1 Predator Посмотреть сообщение
Любой мелкий ремонт требует согласований у 15 начальников. Причем в бумажном виде. Обходной лист - 5 страниц с двух сторон. И так далее.
Я в газпроме акт подписывал выполненных работ. Сначала удивился, что текстовка у них до низа на всех страницах не доходит сантиметров 10, идет переход на другую страницу. Потом удивился, что после сдачи акта нужно неделю ждать, когда его подпишут (а мне до их офиса надо было больше 200 км в одну сторону ехать). Потом, когда получил подписанный акт охренел - все это пространство внизу листов было забито подписями. Я даже считать не стал, там счет на десятки шел. Охрененная контора. Потом еще пару месяцев деньги переводили.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2020, 04:29
#33
Виkтор

Инженер-проектировщик КМ, КЖ
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от metod Посмотреть сообщение
Правда?
Сомнения? На чем основываются?
__________________
"Не будь теории упругости, сопромат напоминал бы удручающий свод прочностных нормативов"
Виkтор вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2020, 07:32
#34
metod


 
Регистрация: 09.10.2007
Москва
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Виkтор Посмотреть сообщение
Сомнения? На чем основываются?
На собственном опыте. А у вас на чем основываются?
metod вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2020, 08:26
#35
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Виkтор Посмотреть сообщение
В газпром-проектировании ловить сейчас нечего ловить, имхо
ГП оно большое, состоит из разных институтов
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2020, 08:42
#36
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от metod Посмотреть сообщение
На собственном опыте. А у вас на чем основываются?
Если судить по уровню ЗП в предложениях на hh для НСК соглашусь с Виктором, хотя может быть в других регионах иначе.
Хотя может ЗП для вас не главное.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».

Последний раз редактировалось Boris_1, 04.03.2020 в 09:03.
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2020, 09:35
#37
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


Вспомнилось, рассказывали (из "вторых" рук информация): было у нас два проектных подразделения в Питере одной фирмы, связанных с нефтегазовой отраслью. Работали и неплохо было - пока в 2014 курс не взлетел. И одно из проектных подразделений просто закрыли, а в другом оставили сотрудников - даже з/п прибавили немного. Лотерея)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 05:20
#38
Виkтор

Инженер-проектировщик КМ, КЖ
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от metod Посмотреть сообщение
На собственном опыте. А у вас на чем основываются?
На опыте супруги. Она там работает, а я в менее крупной компании, но чувствую себя гораздо комфортнее как по уровню зп, так и по отношениям в коллективе, полноте колл.договора, срокам, отсутствию бюрократии, ротации кадров+повышения и т.д.
Хотя стоит конечно иметь в виду, что все познается в сравнении и это далеко не худший вариант.
__________________
"Не будь теории упругости, сопромат напоминал бы удручающий свод прочностных нормативов"
Виkтор вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 05:53
#39
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Потом, когда получил подписанный акт охренел - все это пространство внизу листов было забито подписями. Я даже считать не стал, там счет на десятки шел. Охрененная контора. Потом еще пару месяцев деньги переводили.
Это, похоже, во всех "госкорпорациях". Имеем несчастье иметь одну в клиентах.

Договор на ничтожную сумму проходит через кучу инстанций, где каждый "рачок из планктона" выставляет свои замечания и предложения. Это при том, что договор уже не первый раз повторяется. Потом еще переписка несколько месяцев. Потом ожидание оплаты. Потом опять согласования и переписка по акту приемки. Да всё курьерами, "30 тысяч одних курьеров" (С).

А вот работяги в проектном подразделении хорошие специалисты, но над каждым из них куча "фюреров". В такой структуре я бы не стал работать ни за какие деньги...
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 06.03.2020, 09:17
#40
metod


 
Регистрация: 09.10.2007
Москва
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Виkтор Посмотреть сообщение
На опыте супруги. Она там работает, а я в менее крупной компании, но чувствую себя гораздо комфортнее как по уровню зп, так и по отношениям в коллективе, полноте колл.договора, срокам, отсутствию бюрократии, ротации кадров+повышения и т.д.
Хотя стоит конечно иметь в виду, что все познается в сравнении и это далеко не худший вариант.
А в каком филиале ваша супруга работает?
metod вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После перехода на Acad-2013 перестал работать макрос поворот с копированием Pilot Программирование 2 13.05.2013 12:37
Как работать с тяжелым чертежом, если компьютер еле тянет? Gedezuk5 AutoCAD 9 27.11.2012 17:14
Зум стал работать только в комбинации "ctrl + колесико мышки", как вернуть все обратно? BobbyMcfish AutoCAD 1 05.04.2012 14:42
Перестал работать ряд функций Максим_Александрович AutoCAD 5 24.05.2011 12:37
Как одновременно работать над одной моделью нескольким сотен сотрудников? Andromed AutoCAD 6 12.05.2011 14:49