| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Импорт в Ревит, иcпользуя Rhino inside revit

Импорт в Ревит, иcпользуя Rhino inside revit

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.02.2023, 21:08 #1
Импорт в Ревит, иcпользуя Rhino inside revit
irbis1
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 5

Привет, подскажите корректное решение. В ревите не работал, поэтому прошу дать направление, куда двигаться.
Я работаю в программе, которая выдает объемы (brep, 3dsolid) стен/окон/дверей. Объемы стен я загнал в Rhino, а затем передал в Ревит, используя Rhino inside Revit. Тут все ок, они стали настоящими стенами, а не обобщенной моделью. У меня также есть параллелепипеды окон, дверей и проемов, которые я также хочу передать с помощью RIR с максимальной автоматизацией. У меня есть параметр, которой виден в Рино, т.е. у стены есть марка - Стена 1, и у окна и двери есьт марка - Стена 1, т.е. есть возможность определить принадлежность окна/двери определенной стене.
Но у Ревита, в отличие от программ, в которых я раньше работал, нет понятия ширины/ высоты проема, а есть предустановленные окна/двери с фиксированными размерами.
Кроме того, он размещает проемы в стене по центральной точке в проеме,вместо привычного для меня края проема.
Как проще, используя brep/ 3d solid окна /двери в Рино и используя RIR, перекинуть это в Ревит.
Можно ли создать семейство окна/двери с "резиновой шириной/высотой " и считывая размеры параллелепипеда, выстраивать по его размерам окна и двери, заодно размещая их в нужной стене.
Или более правильно каждый раз создавать семейство скриптом в Грассхопер, и затем передавать его в Ревит.
Может есть еще какое то решение.
Ревит пока своей логикой - "убивает". Cadwork, с его немецко-швейцарским интерфейсом оказался, в итоге, более понятен и логичен.
Просмотров: 815
 
Непрочитано 04.03.2023, 00:03
#2
Hottabich

НПО "ИНКОМИС" Отопление, Вода, Каналья
 
Регистрация: 14.06.2008
Саратов
Сообщений: 167


Не любит Ревит импорта. За импорт, бывает, смежники и селедками по мордасам могут надавать. Окон, проёмов и дверей разных, в Ревите, за полдня настрогать можно воз и маленькую тележку. С любыми изменяемыми высотой и шириной. Импорт не нужен.
__________________
Опыт - критерий истины.
Hottabich вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2023, 01:52
#3
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


ifc
trir вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Импорт в Ревит, иcпользуя Rhino inside revit

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импорт IFC файла в Revit 2022 ZV1237 Revit 0 10.08.2022 15:24
Семейство Revit. Ревит ругается на скрытый массив, но как быть? kolyanissimo Revit 2 20.01.2020 08:16
Импорт 3d модели из AUTOCAD 2012 в Revit 2019 GPoter Revit 5 12.09.2018 07:04
Импорт в Lira 9.6 из Revit 2012 mango Лира / Лира-САПР 1 02.09.2011 10:15
Импорт из Revit Structure 2010 в SCAD 11.1? volksv Расчетные программы 5 03.12.2009 10:38