| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2023R1.1 не отображается в свойствах включить аналитическую модель

Revit 2023R1.1 не отображается в свойствах включить аналитическую модель

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.03.2023, 19:10 #1
Revit 2023R1.1 не отображается в свойствах включить аналитическую модель
ssvsergey
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 70

Посмотрел видео где рассказывают, что в Revit 2023 при создании какой-нибудь конструкции отображается в свойствах кнопка включить аналитическую модель, у меня Revit 2023R1.1, но нет такой кнопки и автоматом не создается аналитическая модель. Не могу понять в чем дело: то ли моя версия плохо взломана, то ли чел напутал с версией ревита, или 3-й вариант-надо где-то в настройках включать. У кого работает кнопка включить аналитическую модель, отпишитесь и версию пожалуйста тоже. Скрины прикрепляю.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: revit-1.jpg
Просмотров: 223
Размер:	175.4 Кб
ID:	254316  Нажмите на изображение для увеличения
Название: revit-2.jpg
Просмотров: 219
Размер:	217.3 Кб
ID:	254317  

Просмотров: 1945
 
Непрочитано 20.03.2023, 16:25
#2
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Windows какой версии?
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2023, 17:38
#3
ssvsergey


 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Windows какой версии?
10-я винда
ssvsergey вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2023, 11:28
#4
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Сообщение от ssvsergey Посмотреть сообщение
10-я винда
Если правдаглаголишь, то рекбус, краксворд....
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2023, 20:12
1 | #5
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


ssvsergey, в версии Revit 2023 механизм аналитической модели был изменен, теперь аналитика вместе с конструкциями не создается, поэтому и флажка этого теперь нет (и слава тебе г-споди)

До этого аналитика создавалась одновременно с созданием конструкций, и, имхо, это было неудачное решение, т.к. получалась аналитика очень низкого качества. Различные узлы/стыки приходилось соединять и дотягивать вручную, и даже это не всегда было возможно, т.к. часто аналитику вообще нельзя было корректировать. На практике это приводило к тому, что мы делали отдельную revit-модель только для получения из неё расчетной модели (а чаще вообще этой аналитикой не пользовались и делали скрипты, чтобы, наоборот, её из модели вычищать, лол).
Такой механизм был изначально ошибочным, т.к. работа должна идти от более абстрактной модели к более детализированной, тут же получалось наоборот - из детализированной модели конструкций пытались получить упрощенную стержневую расчетную модель.

В версии 2023 они полностью переосмыслили подход. Теперь аналитическая модель не создается автоматически при создании конструкций. Стержни, пластины, связи, нагрузки теперь можно создавать отдельно (кнопки на вкладке Анализ), даже не создавая сами конструкции. Это гораздо удобнее и быстрее, чем создавать конструкции (ещё и так хитро, чтобы и аналитика в них создалась корректно - это высший пилотаж, даже я так не умею). Можно назначить жесткости, материалы, нагрузки и т.д. и отправить куда-нибудь на расчет. А потом уже по аналитике сгенерировать "физическую" модель. Либо, если уже есть модель (например, от архитектора) - аналитику можно сгенерировать и по ней. Почти то же самое, что и в старых версиях, но корректировать аналитику гораздо удобнее. "Генерация" эта, правда, делается не стандартными кнопками в Ревите, а скриптами Dynamo.
Но в целом мне кажется, это более гибкий и перспективный подход.

Ну и советую знакомиться с нововведениями ПО, когда переходите на новую версию. Вот см. на сайте Автодеска и я делал видео-обзор.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2023R1.1 не отображается в свойствах включить аналитическую модель

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как построить сложную перекрёстно-стержневую конструкцию и создать аналитическую модель? kolyanissimo Revit 14 16.08.2019 17:15
REVIT 2017. На плане не отображается арматура, а в резрезе есть, в чем может быть причина? erikbond Revit 7 20.11.2018 12:05
СПДС Graphics 11, 12. SPDSBOUNDFORM в свойствах не отображается длина AndruxaZ ПО от CSoft 1 15.12.2017 13:48
Не импортируется модель из Revit 2013 в Форум SCADа nj29rus SCAD 8 07.11.2013 16:00
Расчетная модель каркасного здания со стеновым заполнением aldt Расчетные программы 5 12.03.2012 08:45