| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься заказчику?

Куда податься заказчику?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.06.2014, 19:54 1 |
Куда податься заказчику?
Pavel_V
 
Снова в деле
 
Челябинск
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 7,815

Все чаще мучает вопрос, куда идти после завершения данного объекта (а может и раньше).
Стаж в структурах заказчика - более 10 лет. Работал в промышленном строительстве (атомная, машиностроительная, металлургическая, нефтехимическая отрасли, открытые горные работы - немного). С гражданским строительством немного знаком, но мне оно неинтересно. Занимался как технической частью - все инженерные сети (сила, слаботочка, КИПиА, вентиляция, отопление, аспирация, водоснабжение, водоотведение и вообще все, за что другой народ браться не хотел/боялся), так и организационной частью - получение ТУ всех направлений, получением разрешения на строительство, прохождением государственной экспертизы, ГПЗУ и прочими взаимодействиями с РТН, эксплуатантами, снабжающими организациями да снабженцами (ОМТС).
Так повелось, что работу с проектными организациями, в основном вел я. Считал стоимость проектирования, закрывал акты, готовил исходные данные (ТЗ, ЗНП и прочее, без чего процесс проектирования невозможен).
В свое время занимался наладкой вентиляционной автоматики - приточки запускал, паспортизировал. Это подработка такая была у меня. Неплохо получалось.
Занимаюсь до сих пор на досуге техническими переводами. Чтобы английский не забывать. Работал и жил у буржуев в свое время.

Самое плохое, что переезжать не охота. И на дядю как-то больше не особо охота работать. Всю власть захватили манагеры, на которых у меня аллергия. Ну и у них на меня взаимная. Вот и думаю, куда бы податься... Да и на последнем месте работы какая-то ситуация поганенькая.

Есть варианты:
1. Уходить в свободное плавание в какое-нибудь строительное консультирование. У буржуев адское непонимание специфики строительства в РФ. А они и до нас добрались.
2. Уходить в технические переводы, как вариант, совместно с п.2.
3. Дожидаться начала строительства у нас Южно-Уральской АЭС (это моя мечта, в энергетике поработать).
4. Досиживать у себя, а потом искать куда податься.
5. Уходить на гражданку.
6. Плюнуть на все и уехать Тайшет, какой-нибудь поднимать на вахту. Или в Москву.

Кто что скажет?
Просмотров: 24415
 
Непрочитано 24.06.2014, 16:25
#41
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Я на севере работал за 100. Уволился и работаю за меньшие деньги. Нечего там делать))) Но, это если уже семья с маленькими детьми. Туда надо ехать или когда детей нет или когда дети в свободном плавании уже.
В нереизиновую...
120-150 на старте ГИПу, заказчику... легко, квартира двушка 35-40.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2014, 17:02
#42
skalanin


 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
В нереизиновую...
120-150 на старте ГИПу, заказчику... легко, квартира двушка 35-40.
Offtop: 1 этаж, мебель 70-хх. Чутка поболее будет, но не сильно
+чтобы просто снять квартиру самому, без риелтора, нужно обладать стальными шариками
А если с ним то это 80-100% от месячной аренды жилья, также просят частенько еще за второй месяц сразу и последний! Так что разом надо выложить 120т.р. и более
(не вдаваясь в подробности того, что контракт между съемщиком и арендодателей от местных риелторов просто бумажка)
skalanin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.06.2014, 20:55
#43
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
В нереизиновую...
120-150 на старте ГИПу, заказчику... легко, квартира двушка 35-40.
Ну и жизнь подороже выходить будет. Плюс два часа в день на дорогу, если повезет. В любой момент могут из квартиры выгнать. Работать придется круглосуточно, ни садика детям, ни школы. Собственное жилье никогда не купишь. Русского на улице не встретишь. Ни друзей, ни родственников поблизости. Дышать нечем. Куча понаехавших с комплексои неполноценности. Красота.
Я уже прикидывал, чтобы иметь больше, чем я здесь имею, в Москве нужно под двести получать. Чтобы хоть какойто смысл был терпеть все прелести столицы. Но вакансий с таким уровнем зп не видел.
Разве что подмосковье какое, типа Чехова...
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 06:48
#44
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Ну и жизнь подороже выходить будет. Плюс два часа в день на дорогу, если повезет. В любой момент могут из квартиры выгнать. Работать придется круглосуточно, ни садика детям, ни школы. Собственное жилье никогда не купишь.
У меня сын несколько лет так работал. Правда, на телевидении - он все умеет, от монтажа до режиссуры и продюсерства. Зарабатывал много, но деньги утекали. Раз в год ездил отдыхать с семьей в Севастополь. Потом плюнул, и уехал в Севастополь жить. Денег там нет, но все-таки купил домик у моря, к нему постепенно притраивает маленькую гостиницу (подмога на старость). Живут теперь как хотят ("жуй кокосы, ешь бананы") и страшно довольны, хотя материально трудновато. А в Москву ездит раз в год на месяц - подхалтурить. 10 лет был на нелегальном положении, а теперь-то вообще класс будет. Меня к себе зазывает...

А его бывшая жена в Москве осталась с дочкой. Работала редактором в Cosmopolitan и подобных бабских журналах и в рекламе. Купила квартиру (правда в Балашихе), несколько машин поменяла (сейчас на Ягуаре ездит - очень неудобно, но "положено"). Дочку вырастила и каждый год с ней 2-3 раза за границей отдыхает, весь мир объездили. Но "жизни" никакой - одна работа, завидует севастопольцам.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 07:49
#45
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
У меня сын несколько лет так работал. Правда, на телевидении - он все умеет, от монтажа до режиссуры и продюсерства. Зарабатывал много, но деньги утекали. Раз в год ездил отдыхать с семьей в Севастополь. Потом плюнул, и уехал в Севастополь жить. Денег там нет, но все-таки купил домик у моря, к нему постепенно притраивает маленькую гостиницу (подмога на старость). Живут теперь как хотят ("жуй кокосы, ешь бананы") и страшно довольны, хотя материально трудновато. А в Москву ездит раз в год на месяц - подхалтурить. 10 лет был на нелегальном положении, а теперь-то вообще класс будет. Меня к себе зазывает...

А его бывшая жена в Москве осталась с дочкой. Работала редактором в Cosmopolitan и подобных бабских журналах и в рекламе. Купила квартиру (правда в Балашихе), несколько машин поменяла (сейчас на Ягуаре ездит - очень неудобно, но "положено"). Дочку вырастила и каждый год с ней 2-3 раза за границей отдыхает, весь мир объездили. Но "жизни" никакой - одна работа, завидует севастопольцам.
ну сын, видимо ближе просто. это все разные точки зрения. что такого в Севастополе ? чего он в Севастопаль то постояно ездил если вроде деньги были ? ну раз, ну два, потом скучно, надо куда то еще. он что невыездной ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 10:02
#46
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Меня к себе зазывает..
Чего тут думать? Все, что осеннее у Вас сегодня, для них зимнее, при отсутствии самой зимы. Вот про недобитых комаров не уверен. Однако виагру с рук брать не следует и там.
layer вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 10:04
#47
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
что такого в Севастополе ? чего он в Севастопаль то постояно ездил если вроде деньги были ?
Там постоянно собирается специфическая публика со своими интересами. Даже из-за кордонов приезжают. Теперь они у него собираются. Ну не в Сан-Франциско же ехать, что там такого? Скукота.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 10:18
1 | #48
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Ну и жизнь подороже выходить будет. Плюс два часа в день на дорогу, если повезет. В любой момент могут из квартиры выгнать. Работать придется круглосуточно, ни садика детям, ни школы. Собственное жилье никогда не купишь. Русского на улице не встретишь. Ни друзей, ни родственников поблизости. Дышать нечем. Куча понаехавших с комплексои неполноценности. Красота.
Стереотипы...
Жена когда в положении была, чтоб не мотаться ей по пробкам/электричкам сняли жилье на электрозаводской. 2 года назад однушка 28 +свет. Свою в Королеве сдали за 15. + экономия на дороге ей и мне по деньгам и времени.
У меня там 2 работы было одна на Бауманке, вторая на Авиамоторной, между ними полчаса пехом.
Из дома в 7, дома в 7.
Жене полчаса по трешке без пробок против движения на машине.
Заключили официальный договор 28+28 за последний месяц+20 риэлтору, итого 76 (не 120) поставили ее на учет с этим договором в местную клинику наблюдаться, пару раз клали на сохранение тут же в Москве, без каких либо проплат, все муниципально, после рождения малыша первым делом поставили на учет тут же, в московской поликлинике. Думаю с садами/школами вопрос также решается.
Да рядом только лефортовский парк (над тонелем), дышать не айс, но какая никакая природа. В 20 минутах на лисепеде/машине парк Сокольники и Измайловский. Гостей с юга, нет не видовал, тут у меня стереотипы, что они только на окраине столицы живут, преимущественно на Юго-западе.

П.С. Как вариант договорись с работодателем, поработай с полгода, попутно найдешь вариант по жилью, а тебе пока комнатуху снимут. Станешь на ноги тащи семью. Ну а дальше ипотека, квартира, машина, и 100500 работодателей...
Такая вот ихма.

Снимать надо рядом с работой, чтоб пешком. Не так это и дорого, даже в центре.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 10:31
#49
skalanin


 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Ну и жизнь подороже выходить будет. Плюс два часа в день на дорогу, если повезет. В любой момент могут из квартиры выгнать. Работать придется круглосуточно, ни садика детям, ни школы. Собственное жилье никогда не купишь. Русского на улице не встретишь.
Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Стереотипы...
а в Челябинске дети в песочнице железобетонные кубики лепят, а птичек гоняют арматурой.
Тут кто что ищет, тот находит, но вот с семьей перебираться, да, будет наверное сложнее, нежели одному, налегке. Устроиться можно совершенно по-разному, а с вашим-то опытом...


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Заключили официальный договор 28+28 за последний месяц+20 риэлтору, итого 76 (не 120)
там речь шла про двушку.

Брат полтора года назад брал квартиру и пока оформляли ипотеку(месяц) аналогичная квартирка в этом же доме, внезапно подскочила в цене на 400 т.р! А всего навсего решили открыть поблизости метро раньше запланированного срока :-)
skalanin вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 10:33
#50
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от skalanin Посмотреть сообщение
там речь шла про двушку.

Брат полтора года назад брал квартиру и пока оформляли ипотеку(месяц) аналогичная квартирка в этом же доме, внезапно подскочила в цене на 400 т.р! А всего навсего решили открыть поблизости метро раньше запланированного срока :-)
На старте одному комнаты/однушки за глаза, когда семья, то уже может у кого из сослуживцев снять выйдет. Да и поднакопится к тому времени, в общем было бы желание, а причины не делать найдутся.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 10:53
#51
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Стереотипы...
Именно так, стереотипы.
И про жить дороже (тем более, если сравнивать с вахтовыми поселками), и про тотальную нерусскость жителей, и про аренду, и про дышать.
То, что далеко ехать - это правда. Час в одну сторону - это нормально. Но люди, которые ценят свое время, ездят в Москве на метро, а не на машине (это в целом. Я не говорю про частные случаи, когда, чтобы доехать из одной точки в другую, нужно добраться до кольцевой) и занимаются при этом полезным делом: читают, учатся, спят и т.д.
Купить двушку от 5,5 млн.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 11:04
#52
skalanin


 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 152


с Москвой все очень не однозначно, кому-то она не нравится до ужаса, а мне вот Челябинск не нравится, и даже не понимаю почему
Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Но люди, которые ценят свое время, ездят в Москве на метро
я так и не смог привыкнуть к часам пик в метро, это адовый ад. Устроился так, что в час пик не попадал, а сейчас вообще 15 минут на автобусе от дома. При этом прекрасно понимаю, что осев в Челябе в свое время, уже была бы своя квартира)
skalanin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.06.2014, 11:15
#53
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
У меня там 2 работы было одна на Бауманке, вторая на Авиамоторной, между ними полчаса пехом.
Из дома в 7, дома в 7.
Жене полчаса по трешке без пробок против движения на машине.
Ну я из дома пол восьмого (завожу детей в садик и школу и жену на работу) и полшестого дома. Жена даже если пешком пойдет - доработы за 20 минут доберется. Рядом тут парк Пушкина и чуть подальше парк Гагарина.
Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Гостей с юга, нет не видовал, тут у меня стереотипы
Даже я их видывал в Москве достаточно, хотя я там редко бываю.
Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Станешь на ноги тащи семью.
Да я и так не на полу валяюсь. И не могу представить ради чего тащить семью в чужой город. Принципиальной разницы в доходах если не будет, то и смысла нет. Вот кончится объект нынешний, там думать буду. Тем более в самой Москве промышленное строительство практически не ведется - все объекты в регионах. Т.е. получается, что по коммандировкам придется гонять часто. Т.е. жену с детьми одну оставлять на несколько недель.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 12:20
#54
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Ну я из дома пол восьмого (завожу детей в садик и школу и жену на работу) и полшестого дома.
Приятель с Волгограда у нас работал, говорит приезжаю в родной город, а там люди ходят, делают, думают в 2 раза медленнее.
Ритм мегаполиса не подарок, полвосьмого/полшестого это будет фантастикой.
В таком раскладе может правда лучше в глубинку
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 14:08
#55
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
приезжаю в родной город, а там люди ходят, делают, думают в 2 раза медленнее.
прям дежавю)) учился в Харькове, потом два года работал, точь-в-точь ощущения были, когда к родителям приезжал в Комсомольск... как-будто у них вместо воздуха эфир вязкий... и всё так чинно и благородно... по-переферийному...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 14:53
#56
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но "жизни" никакой - одна работа, завидует севастопольцам.
Offtop: Ключевая фраза.

Ну у меня бабушка живет с 30 лет+- в Псковской области, хозяйство (куры\корова\огород\ и т д) - и так каждый день. И это жизнь?=) Никаких клубов\путешествий и т д.

Открывать свое дело, даже например проектную контору - это работать 24\7 и не факт, что выгорет и будет много денег, ну да будешь вроде ездить на мерсе+ , ездить пару раз в год когда завала нету по миру. Но в остальном 24\7 работа.


Так, что надо в большее фирмы идти и быть в доле
Homel вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 15:29
#57
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Земляку привет!)Сам с Челябинска, там есть квартира, любимая девушка в ней и все остальное прилагается. В данный момент уехал в Москву - попробовать. Интересные условия, международная компания. Живу в пригороде, езжу на электричке, без метро. Дорога - час. Машину не стал перевозить, велик забрал, на нем - полтора часа. И фитнес заодно. Если на электричке, 7.20 из дома, в 18.40 дома. Воздух - благодать, с утра петухи поют!)В Че живу на Тополинке! Вроде как самый экологичный район там, так что есть с чем сравнивать. Метро - не мое. Поездил первую неделю с двумя пересадками, хватило. Квартира нашлась без риелтора, только после ремонта, дом новый.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 16:05
#58
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Никаких клубов\путешествий
Ага, для планктона жизнь - это "клубы" и путешествия в Турцию в скотовозе. Еще в преимуществах Москвы Третьяковка, Большой театр и т.п. - где москвичи и не бывают. Вот возможность любоваться творениями Церетели - это да. Культурный уровень резко повышается, уже не скажут "здеся", а скажут "тут".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 17:11
#59
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
уже не скажут "здеся", а скажут "тут"
Еще постоянные "ихние" меня тут убивают!)Причем не зависимо от уровня занимаемой должности!
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 17:31
#60
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Ихние "ихние" ? )))

----- добавлено через 44 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
велик забрал, на нем - полтора часа
Аккуратнее с великом - водители в Москве отмороженные на всю голову, это вам не Амстердам ))
Кочетков Андрей вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься заказчику?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на незаконно начатые работы по сносу в Санкт-Петербурге Tyhig Прочее. Архитектура и строительство 41 23.01.2015 18:00
Вопросы по сантехнике. куда ставятся муфты, что значит ВВ,ВН,НН и т.п. Татьяна_Сальникова Инженерные сети 4 22.07.2013 07:25
Куда сохраняются иконки? Jonas AutoCAD 4 08.07.2013 13:29
Сдается ли расчетная часть заказчику? izhevsk-montaj Конструкции зданий и сооружений 12 19.05.2010 13:28