| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что такое техническое решение?

Что такое техническое решение?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2019, 19:39
Что такое техническое решение?
dkspb
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 209

В моей должностной инструкции указано, что я должен разрабатывать ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ по архитектурной и конструктивной частям зданий и сооружений. Кто-нибудь может мне подсказать, что это за зверь такой ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ? В каком-нибудь нормативном документе есть определение, что понимается под техническими решениями?
__________________
Да гори оно все ясным пламенем!
Просмотров: 28831
 
Автор темы   Непрочитано 05.01.2020, 01:15
#81
dkspb


 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от olf_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dkspb
Откуда такая уверенность? На чем она основана?
не более чем здравый смысл
Сразу видно, что у Вас нет опыта разрешения споров в российском суде. Понятие "Здравый смысл" для российского правосудия судопроизводства неведомо. Российский суд при принятии решений руководствуется совсем другими критериями.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Podpolie, Вы меня пугаете! Точно теперь ночь спать не буду - а вдруг и меня заставят чаек гонять с той фабрики, которую проектируем!
__________________
Да гори оно все ясным пламенем!
dkspb вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2020, 01:26
#82
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,388


Цитата:
Сообщение от dkspb Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете!
Смешно. Да г...о вопрос. Нет проектировщики ничего не знают об орнитологии - темные они. Много я косяков исправил по разным системам. И главное не это, а главное искать дыру для гешевта, на не дочетах при разработке РД))))). Главное чего, что бы в кармане не убывало - удачи Вам в Новом году и других
годах тоже и не ниже 10% от СМР)))). А здоровье на них купите)))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie на форуме  
 
Непрочитано 05.01.2020, 09:27
#83
olf_

негодяй со стажем
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2,434


Цитата:
Сообщение от dkspb Посмотреть сообщение
опыт разрешения трудовых споров в суде?
----- добавлено через 22 сек. -----
Цитата:
Сообщение от dkspb Посмотреть сообщение
Сразу видно, что у Вас нет опыта разрешения споров в российском суде.
не надо обобщать, вопрос был про Фому и ответ про него же

Некоторым гражданам известно реальное обличье/фио "olf_", посему я не все могу озвучить.

примечание:
ИМХО - между обращением к работодателю и в суд, должна быть работа с инспекцией по труду (Гос. инспекция труда).
Туда же можете обратиться за консультацией минуя работодателя, а не на dwg.ru. Здесь сплошь инженегры, а там специально обученные люди.
При обращении сразу письменно указывайте что информация не должна дойти до работодателя, в противном случае автоматически его подтягивают к обсуждению.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от dkspb Посмотреть сообщение
Понятие "Здравый смысл" для российского правосудия судопроизводства неведомо. Российский суд при принятии решений руководствуется совсем другими критериями.
с технической (и не только) точки зрения инженера, да..

Последний раз редактировалось olf_, 05.01.2020 в 09:58.
olf_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.01.2020, 12:17
#84
dkspb


 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от olf_ Посмотреть сообщение
ИМХО - между обращением к работодателю и в суд, должна быть работа с инспекцией по труду (Гос. инспекция труда).
Гос. инспекция труда - помойка. Толка от нее ноль.
Цитата:
Сообщение от olf_ Посмотреть сообщение
Туда же можете обратиться за консультацией минуя работодателя, а не на dwg.ru. Здесь сплошь инженегры, а там специально обученные люди.
Инженегры это тоже специально обученные люди. И вопрос мой касается чисто технического термина, а не защиты трудовых прав, поэтому адресован он по адресу.
__________________
Да гори оно все ясным пламенем!
dkspb вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2020, 11:42
#85
olf_

негодяй со стажем
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2,434


Цитата:
Сообщение от dkspb Посмотреть сообщение
Гос. инспекция труда - помойка. Толка от нее ноль.
Ну да, ну да.. Кругом одни негодяи и бездари, один я хороший..

----- добавлено через ~14 мин. -----
Цитата:
Сообщение от dkspb Посмотреть сообщение
вопрос мой касается чисто технического термина
Вопрос касается в различии понятийного языка двух объектов/субъектов. Это различие абсолютно нормально и естественно. Устраняет путем последовательных шагов навстречу друг другу. Императивное навязывание своего понятийного языка оппоненту - невежество!

Когда ко мне в первый раз приходит специалист из смежной области я в том числе настраиваю общий понятийном язык. Чтобы вместе двигаться вперёд, эффективно работать.

Последний раз редактировалось olf_, 06.01.2020 в 12:01.
olf_ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что такое техническое решение?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли такое решение примыкания второстепенной балки к главной? engineer_ICI Металлические конструкции 13 14.12.2018 23:14
Узел сопряжения двух балок. Возможно ли такое решение? blitzkira Железобетонные конструкции 20 23.08.2018 10:36
Решение конькового узла деревянной кровли. Помогите найти решение. oies Деревянные конструкции 4 08.07.2011 12:38
Подвижное болтовое соединение. Допустимо ли такое решение? Orion Конструкции зданий и сооружений 14 26.07.2010 11:08