| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Можно ли создать качественный отечественный автомобиль?

Можно ли создать качественный отечественный автомобиль?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 26.10.2010, 11:26
#1041
Rat


 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 216


Страна такая (не политика, а констатация исторического факта)
Rat вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 11:58
#1042
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Страна такая (не политика, а констатация исторического факта)
Вот именно. Гавно-страна, и как кто-то тут уже говорил - "гавно-народ".
Поэтому и не будет у нас ближайшие 500 лет ничего качественного, ни автомобилей, ни дорог, ни жилья, ни медицины, ни всего остального.
Все будет по-прежнему - пьянство, воровство, вредительство, вранье, лицемерие...
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 12:01
#1043
Rat


 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 216


Хотя, блин есть примеры отлично работающих производств, с красивыми населенными пунктами.
С людьми умеющими и хотящими работать.
Но пришли новые люди, новые эффективные собственники и управленцы. И стало так же как и во всей стране.
Rat вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 12:07
#1044
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Хотя, блин есть примеры отлично работающих производств, с красивыми населенными пунктами.
С людьми умеющими и хотящими работать.
Я живу примерно в таком приличном месте, с приличными людьми.
Но стоит мусорному контейнеру чуть опоздать на свое место - эти "приличные" люди тут же засирают мусором все приличное место.
Не будет у нас с такими людьми ничего хорошего.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 12:33
#1045
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Не будет у нас с такими людьми ничего хорошего.
Так стало быть, причина все же в людях, а не в стране?
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 12:42
#1046
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,996
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Так стало быть, причина все же в людях, а не в стране?
А что такое страна? - это люди которые ее населяют
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 13:16
#1047
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Я живу примерно в таком приличном месте, с приличными людьми...Но стоит мусорному контейнеру чуть опоздать на свое место - эти "приличные" люди тут же засирают мусором все приличное место...Не будет у нас с такими людьми ничего хорошего.
Ну отчего-же.. Люди, они везде одинаковые. В том же Сингапуре раньше мусорили почем зря и местные жители, и туристы. Но ввели там гигантские штрафы (в комплекте с телесными наказаниями и тюремным заключением), и стал Сингапур самой чистой страной Азии.. 350$ за окурок мимо урны в первый раз, тюрьма - за второй.. Граффити по стенам -> наказание розгами, смертная казнь без права апелляции за все, связанное с наркотой (торговля, производство, импорт-экспорт). Так что любые люди перевоспитуемы. При наличии, конечно, воспитателей..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 14:21
#1048
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Так стало быть, причина все же в людях, а не в стране?
а с виду приличные люди и живут в приличной стране
а медь тырят не хуже чем у нас

British Transport Police are calling for tougher powers to tackle the growing problem of metal theft.
http://www.bbc.co.uk/news/uk-11616870
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 14:27
#1049
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
а с виду приличные люди и живут в приличной стране
а медь тырят не хуже чем у нас
Мы тоже приличные люди и живем в очень даже приличной стране.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 14:28
#1050
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nike
Я живу примерно в таком приличном месте, с приличными людьми...Но стоит мусорному контейнеру чуть опоздать на свое место - эти "приличные" люди тут же засирают мусором все приличное место...Не будет у нас с такими людьми ничего хорошего.


Ну отчего-же.. Люди, они везде одинаковые. В том же Сингапуре раньше мусорили почем зря и местные жители, и туристы. Но ввели там гигантские штрафы (в комплекте с телесными наказаниями и тюремным заключением), и стал Сингапур самой чистой страной Азии.. 350$ за окурок мимо урны в первый раз, тюрьма - за второй.. Граффити по стенам -> наказание розгами, смертная казнь без права апелляции за все, связанное с наркотой (торговля, производство, импорт-экспорт). Так что любые люди перевоспитуемы. При наличии, конечно, воспитателей..
От того-же.. Над местом, где стоит контейнер висит объявление крупными буквами, что-то типа "Штраф за свалку мусора 500 рублей".
Но на это предупреждение нашем приличным людям насрать под ним же и в прямом смысле.
А самое грустное в этом - что им насрать друг на друга.
Зы А люди у нас действительно везде одинаковые.. Одинаково непервоспитуемые.
И Восточную Пруссию загадили, к сожалению..

Последний раз редактировалось Nike, 26.10.2010 в 14:38.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 14:40
#1051
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
От того-же.. Над местом, где стоит контейнер висит объявление крупными буквами, что-то типа "Штраф за свалку мусора 500 рублей".
Но на это предупреждение нашем приличным людям насрать под ним же и в прямом смысле.
А самое грустное в этом - что им насрать друг на друга.
Ну так я повторюсь, что первое из этих состояний лечится. Ввиду того как несмотря на объявление крупными буквами, угроза сия лишь фикция. А вот если б поймали пару - тройку злостных приличных людей, впаяли штраф.. на первый раз, на второй, скажем, полгода тюрьмы.. десяток ударов плетью с показом экзекуции по местному кабельному телевидению , я думаю, через год-другой чистота настала б не хуже сингапурской.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 14:41
#1052
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А люди у нас действительно везде одинаковые.. Но непервоспитуемы.
Говорят, что массовые расстрелы творят чудеса.
А штрафы нужно больше делать, не 500 рублей, а 500 долларов, или 200 часов принудительных работ.
Меня однажды оштрафовали на 4 000 рублей (это была пятая часть зарплаты), так теперь я наизусть знаю нормы хранения люминесцентных ламп.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 14:58
#1053
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Ну так я повторюсь, что первое из этих состояний лечится. Ввиду того как несмотря на объявление крупными буквами, угроза сия лишь фикция. А вот если б поймали пару - тройку злостных приличных людей, впаяли штраф.. на первый раз, на второй, скажем, полгода тюрьмы.. десяток ударов плетью с показом экзекуции по местному кабельному телевидению , я думаю, через год-другой чистота настала б не хуже сингапурской
Не смеши мои тапки!
Вот если бы да вот кабы.. Да никому у нас дела нет.
Вот вся Европа бастует. А нам хоть бы хрен. В говне жить будем, на говне ездить - но не пикнем. Поноем в форуме, поматеримся за бутылкой и все..
Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Меня однажды оштрафовали на 4 000 рублей (это была пятая часть зарплаты), так теперь я наизусть знаю нормы хранения люминесцентных ламп.
Это наверное в Турции (можно на "ты"?) тебя оштрафовали. Ибо у нас никому до этого дела нет. Я и не знаю куда эту лампу выкинуть. Простого контейнера - и того нет.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 15:09
#1054
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Nike, нет, в Москве, сотрудник экологической милиции. Тогда еще была такая.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 15:12
#1055
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Nike, нет, в Москве, сотрудник экологической милиции. Тогда еще была такая
Ну это ему чего-то не дали - или зряплату, или жена.. Обычно никому ни до чего дела нет.
До меня и мой семьи тоже никому дела нет. И переписывать нас никто не пришел, хотя жена дома с ребенком.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 15:14
#1056
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Ну не все сразу делается. Лет 30 надо штрафовать, тогда потихоньку появится толк.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 15:17
#1057
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Ну не все сразу делается. Лет 30 надо штрафовать, тогда потихоньку появится толк.
Ага, в 37 сажали. И то толку - чуть.
Мы сто пятьдесят лет как из крепостничества выкарабкались. Что Вы хотите? Но идем вперед семимильными шагами.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 15:26
#1058
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Ага, в 37 сажали. И то толку - чуть.
Потому что мало сажали. Побольше нужно было.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 15:33
#1059
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Offtop:
Ну это ему чего-то не дали - или зряплату, или жена.. Обычно никому ни до чего дела нет.
До меня и мой семьи тоже никому дела нет. И переписывать нас никто не пришел, хотя жена дома с ребенком.
Offtop: Nike, чего-то ты в пессимизме погряз..

Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
Ну не все сразу делается. Лет 30 надо штрафовать, тогда потихоньку появится толк.
Цитата:
Ага, в 37 сажали. И то толку - чуть.
Я думаю, значительно быстрее. Одна проблема - некому.. Штрафовать, расстреливать и сажать.. Зато скоро, чую, доберутся до темы модераторы либо Admin.. Порежут за левый (или правый) уклонизм от автомобилей в политическую сторону..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2010, 15:38
#1060
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Если будете продолжать дискуссию в том-же духе, тему закроят и вы никогда не увидите фотку моего нового авто, которым не могу не похвастаться. Я маленько не успел к той, второй автомобильной теме, которую закрыли.
А вот насчет мусора непонятно. Вы складываете его в контейнер, и он переполняется? И что делать бедным людям, нести обратно домой? Но так и на работу можно опоздать....
У нас весь мусот выкладывается в больших черных мешках накануне приезда крокодила (спец машина, заглатывающая все). Мешки лежат на тротуаре в ожидании машины, бывают и задержки, но все культурненько. Даже если бомж вскрывает мешок с целью забрать банки-бутылки, он делает это аккуратно, не рассыпая остатки.
Можем-ли мы организовать забор бытового мусора? (темка для будущего). Здесь должны поработать архитекторы. Знают-ли они слово Компактор? Такая машина, которая стоит в конце мусоропровода, и она прессует мусор в большие черные мешки у нас в домах от 4 этажей
Vova вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Можно ли создать качественный отечественный автомобиль?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно создать собственный шрифт в формате “.shx” ? qkq AutoCAD 13 10.04.2019 10:51
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Можно ли создать сеть? Tannik AutoCAD 9 08.08.2005 05:41
Можно ли в SSGET создать фильтр по расширенным данным? {Smirnoff} Программирование 2 25.04.2004 12:44
Можно ли создать автоматичекую надпись с именем файла? Соня AutoCAD 6 15.01.2004 18:34