| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Кто знаком с системой Vault

Кто знаком с системой Vault

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.04.2007, 11:02 #1
Кто знаком с системой Vault
Олег Вещий
 
Инженер
 
Мариуполь Украина
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 25

Кто знаком с системой VALUT?
Как вообще ее найти?
Как ей пользоваться?
Что она собой представляет?
В общем кто с ней знаком пишите. Заранее благодарен
Просмотров: 14858
 
Непрочитано 05.04.2007, 19:31
#2
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Может, все-таки VAULT? Тогда это - полное говно [sm1212].
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2007, 08:10
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Обоснуй, плиз.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2007, 10:32
#4
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


Честно говоря сам не пользовался, но из справки по Civil 3D, вынес для себя такую информацию, что это система коллективной работы с документами (чертежами). Если надо могу выложить документацию, но английском применительно к Civil 3D. Но думаю основные принципы там изложены.
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.04.2007, 11:03
#5
Олег Вещий

Инженер
 
Регистрация: 02.04.2007
Мариуполь Украина
Сообщений: 25


Вообще, как я понял что заходя в систему VAULT я могоу скачивать готовые чертежи, оставлять там свои. Разве это неплохо, может я неправильно понимаю?
Олег Вещий вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 21:47
#6
Бриг


 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Вообще, как я понял что заходя в систему VAULT я могоу скачивать готовые чертежи, оставлять там свои. Разве это неплохо, может я неправильно понимаю?
Вообще-то, Vault предназначена для организации совместной работы нескольких человек и даже нескольких коллективов. Над одним проектом.
Бриг вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2007, 18:51
#7
Zark

Проектирование и технология РЭС
 
Регистрация: 24.12.2006
С.-Петербург
Сообщений: 111
<phrase 1=


Думаю, никто не будет против, если пофлужу в тему (мне это в универе читали в прошлом семестре):

SmarTeam > Обзор SmartVault
SmartVault. Решения для предприятий
Особенности:
Безопасная среда для хранения данных
Доступ к хранилищу, управляемый через базу данных, автоматизирует все записи
Быстрый поиск правильных версий и информации
Снижает цену и увеличивает эффективность
Полный набор мощных инструментов администрирования
Данные могут совместно использоваться участниками команды, таким образом создается общая рабочая среда
Различные хранилища для разных стадий жизненного цикла
Многочисленные хранилища для много-проектных/много-продуктных оболочек
Интегрирует информацию и пользователей в рамках рабочей группы, предприятия и сети поставки
Безопасная среда для хранения данных
SmartVault использует несколько уровней безопасности для того, чтобы гарантировать целостность данных, хранящихся в безопасных электронных хранилищах. Первый уровень обеспечивает безопасность, используя операционные системы Microsoft Windows NT и 2000, с файловой системой NTFS. Используя инструменты администрирования, администратор может получить три различных уровня разрешений на уровне операционной системы, предотвращая, таким образом, ка-кой-либо доступ к файлам, кроме доступа через операции жизненного цикла SmarTeam. Второй уровень безопасности оп-ределяется через базу данных и зависит от login(а) пользователя в системе. Внутри многосерверной среды для каждого сервера могут быть определены различные авторизации.
Доступ к хранилищу, управляемый через базу данных, автоматизирует все записи
Пользователь может получить доступ к файлам, находящимся в хранилищах, только выполнив одну из операций жиз-ненного цикла SmarTeam, которые обеспечивают надлежащее управление жизненным циклом всех файлов в хранилище. При помощи этих операций, отдельные файлы или множество файлов могут быть извлечены из хранилища и направлены в рабочий каталог на сервере или в компьютере клиента. Когда операция выполнена, ее история записывается в базу дан-ных, файл подвергается изменениям или появляется его новая версия. В автоматическую историю каждого объекта вклю-чаются такие атрибуты, как: операции, которые были произведены над файлом, кем и когда это было сделано, и т.д. До-полнительные атрибуты определяются пользователем и не ограничены по своему разнообразию.
Быстрый поиск правильных версий и информации
Каждый файл из защищенного хранилища уникален; поэтому при каждой ревизии отдельно взятого файла создается но-вый уникальный файл. Используя интуитивный интерфейс SmarTeam, пользователь может в любое время просмотреть последнюю версию и/или изменения в любом из этих файлов. Доступ к более ранним изменениям может быть предотвра-щен, так что обеспечивается доступ только к последним данным.
Снижает цену и увеличивает эффективность
Постоянно обеспечивается согласованность базы данных и файлов, сохраненных в защищенном хранилище. Таким образом, обеспечивается быстрый поиск любого изменения, независимо от его состояния и от того насколько оно устаре-ло. Возможность простого поиска (с использованием базы данных и интегрированной программы просмотра файлов), и извлечения правильной последней копии файла после его ревизии, гарантирует, что пользователи не будут тратить время, просматривая каталоги в поисках единственного файла, который может иметь множество скорректированных копий.
Полный набор мощных инструментов администрирования
Используя "интеллектуальные" инструменты администрирования SmartVault, администратор может весьма просто вы-полнять задачи, которые обычно считаются сложными. Используя утилиту поддержки Vault Server, администратор может быстро создать новые хранилища и связать их с определенными проектами. На этом уровне могут быть также определены различные типы файлов для сохранения в каждом хранилище. Дополнительные функциональные возможности, которые предоставляет этот инструмент, включают: модификацию существующей информации о хранилище, например, путь к ка-талогу, уровень защиты, название хранилища, удаление хранилищ, приписывание хранилищу определенных условий, а также автоматическая установка окружающей среды хранилища по умолчанию. Утилита мониторинга за хранилищем - это мощный инструмент, который позволяет внедрить процедуры сервера хранилища и открывает доступ к графическому жур-налу, в котором зафиксированы все операции клиента на сервере хранилища. Он включает в себя любую операцию, ка-сающуюся жизненного цикла, и даже визуальный доступ к файлу в хранилище.
Данные могут совместно использоваться участниками команды, таким образом создается общая рабочая среда
Хранилище - идеальное решение для инженерных команд или любой группы, работающей над одним проектом. В отно-шении файлов, которые редактируются одним из участников команды доступ ограничен режимом "только для чтения". В этом режиме они могут связываться с файлом (например, при сборке инженерной конструкции) и получать обновления во время редактирования файла, что позволяет создать интерактивную среду инжиниринга. Когда файл возвращается в хра-нилище, другие участники команды могут получить доступ к его измененной версии и, если это необходимо, производить дальнейшие изменения.
Различные хранилища для разных стадий жизненного цикла
В течение своего жизненного цикла, продукт пройдет множество стадий: стадию обновления, стадию мелких изменений, стадию крупных изменений и стадию устаревания. Для каждой из этих стадий, SmartVault предоставляет отдельное храни-лище. Перемещение файлов между хранилищами незаметно для пользователя и зависит только от операции, выполняе-мой пользователем. Уровень полномочий пользователя может меняться в зависимости от хранилищ. Например, в храни-лище обновленных файлов пользователь может просмотреть или скопировать файл; в хранилище устаревших файлов для того же пользователя могут быть введены другие полномочия.
Многочисленные хранилища для много-проектных/много-продуктных оболочек
Во многих организациях, для разных проектов и продуктов предназначены разные хранилища. Определять, устанавли-вать и связывать хранилище с проектом исключительно просто, если используются инструменты SmartVault. Причисление файла к определенному хранилищу незаметно для пользователя, будучи выполненным сервером хранилища, базирую-щемся на текущем проекте, к которому относится файл.
Интегрирует информацию и пользователей в рамках рабочей группы, предприятия и сети поставки
SmartVault позволяет пользователям, с учетом определенных для них полномочий, получить доступ к файлам хранилища - внутри одной рабочей группы, множества групп, предприятия, либо получить доступ при помощи одного из приложений SmarTeam, базирующегося на Интернет-технологиях; т.е. SmartWeb для предприятия и mySmarTeam для сети поставок. В многоместной среде SmartVault играет важную роль вместе с продуктом Smart Multi-site, обеспечивая защищенный доступ к файлам в рамках многоместного предприятия.
Zark вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2008, 20:09
#8
Gotch


 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 200


Доброго времени суток
вот наткнулся на эту темы
можно узнать по подробнее
я на работе установил(пока для экспериментов в дальнейшем если научусь то для работы) AUTODESK DATA MANAGEMENT SERVER
для работы в AutoCAD Civil 3D 2009

т.е. для совместной работы в одном файле

я правильно понимаю что можно будет сразу двоим трои или более пользователям работать над одним файлом?
т.е. работать в одном файле
к примеру один работает над рельефом
другой рисует коммуникации
третий все подписывает....
и т.д.

это так или нет?
или другой принцип работы?
Gotch вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2008, 19:45
#9
Sync02


 
Регистрация: 07.12.2007
Брест
Сообщений: 243


Нет совместно один файл открыть для редактирования нельзя.
Но можно одновременно работать над одним проектом:
в тот файл где работаешь можно вставлять поверхности, корридоры, трассы и тп.
с других файлов проекта: и при изменении оных (в своих файлах) будут они обновлятся и в твоем файле.
Некоторые полезные функции сервера:
- сервер сохраняет ранние состояния файлов (ведет историю так сказать) - каждый раз как выбираеш "возвратить" (check in) версия файла сохраняется на сервер и потом можно вернуться к ней;
- при наличии сервера над проектом можно работать с любой машины в сети;
- можно определять права на доступ к файлам (только чтение, чтение/редактирование или закрыт доступ).
Sync02 вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2008, 15:16
#10
Gotch


 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Sync02 Посмотреть сообщение
Нет совместно один файл открыть для редактирования нельзя.
Но можно одновременно работать над одним проектом:
в тот файл где работаешь можно вставлять поверхности, корридоры, трассы и тп.
с других файлов проекта: и при изменении оных (в своих файлах) будут они обновлятся и в твоем файле.
Некоторые полезные функции сервера:
- сервер сохраняет ранние состояния файлов (ведет историю так сказать) - каждый раз как выбираеш "возвратить" (check in) версия файла сохраняется на сервер и потом можно вернуться к ней;
- при наличии сервера над проектом можно работать с любой машины в сети;
- можно определять права на доступ к файлам (только чтение, чтение/редактирование или закрыт доступ).

а можно пожалуйста если незатруднит по подробнее рассписать про то как организовать работу над одним проектом
без отправки в - читай документацию
пожалуйста кто либо распишите...
Gotch вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2008, 15:24
#11
mey

к годам так 35, начну называть себя Архитектор
 
Регистрация: 20.08.2007
UKRAЇNA Dnipro
Сообщений: 200
<phrase 1= Отправить сообщение для mey с помощью Skype™


Gotch могу дать тебе совет... если есть необходимость в этой технологии то направляйся на обучение по этой проге и забирай колектив сотрудников..
сам ты ее не освоиш никогда.. поверь это не реклама просто совет, Valut стоящая штука..
__________________
изучения витамина vkontakte club6887015
mey вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2008, 16:08
#12
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Valut или Vault?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2008, 07:30
#13
Gotch


 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Valut или Vault?
Vault
Gotch вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2008, 09:47
#14
Gotch


 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от mey Посмотреть сообщение
Gotch могу дать тебе совет... если есть необходимость в этой технологии то направляйся на обучение по этой проге и забирай колектив сотрудников..
сам ты ее не освоиш никогда.. поверь это не реклама просто совет, Valut стоящая штука..
мы наверное о разном говорим
я говорю про Vault для организации работы в Civil
Gotch вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2008, 10:19
#15
Sync02


 
Регистрация: 07.12.2007
Брест
Сообщений: 243


Если без чтения документации, то вкратце так (это мой личный опыт (мнение) на курсах не учился, так что может не самый рациональный:
1: на одном компе в сети устанавливаем vault server (на 3dvd находится) (это может быть и обычный рабочий комп только он должен быть включен пока кто нибудь работает в цивиле);
2: появится там ярлык ADMS console (по памяти) запускаешь его, залазиш в настройки - указываеш где будет хранилище (папку), создаеш пользователей (логин/пароль - по которым они будут входить на vault server), назначаеш им права и тп.;
3: открываеш в файрволе порт 80 tcp для возможности подключения к vault server;
4: пробуеш с другого компа в цивиле logon: выбераеш имя сервера, имя созданного на сервере vault, вводиш логин/пароль;
5: еще нюанс у сервера и всех компов часы должны быть синхронизированны (покрайней мере показывать приблизительно одно и тоже время) был случай села батарейка на сервере (старый уже) и не конеутилось к нему;
6: создав проект создаеш различные файлы для различных вещей ( для топосъемки один файл, для проектных решений по дорогам другой, для сетей третий и тп);
Sync02 вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2008, 12:28
#16
Gotch


 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Sync02 Посмотреть сообщение
Если без чтения документации, то вкратце так (это мой личный опыт (мнение) на курсах не учился, так что может не самый рациональный:
1: на одном компе в сети устанавливаем vault server (на 3dvd находится) (это может быть и обычный рабочий комп только он должен быть включен пока кто нибудь работает в цивиле);
2: появится там ярлык ADMS console (по памяти) запускаешь его, залазиш в настройки - указываеш где будет хранилище (папку), создаеш пользователей (логин/пароль - по которым они будут входить на vault server), назначаеш им права и тп.;
3: открываеш в файрволе порт 80 tcp для возможности подключения к vault server;
4: пробуеш с другого компа в цивиле logon: выбераеш имя сервера, имя созданного на сервере vault, вводиш логин/пароль;
5: еще нюанс у сервера и всех компов часы должны быть синхронизированны (покрайней мере показывать приблизительно одно и тоже время) был случай села батарейка на сервере (старый уже) и не конеутилось к нему;
6: создав проект создаеш различные файлы для различных вещей ( для топосъемки один файл, для проектных решений по дорогам другой, для сетей третий и тп);
с 1 по 5 пункт это ерунда легко сделал

похоже меня не так поняли
наша организация занимается Инженерно
-геодезическими
-геологическими
-экологическими изысканиями

мне нужно организовать работу двух трех человек над одни файлом, знаю что над одним файлом нельзя, над одним проектом можно
у нас только топография, меня не интересует проектирование или там геология или экология только топография
смысл таков
1 чел рисует в акаде рельеф
2 чел рисует в акаде подземные коммуникации
3 чел рисует в акаде все что на земле
и что бы все это в итоге было в одном dwg файле и во время рисования в акаде каждым челом все удругих отображалось

Последний раз редактировалось Gotch, 06.11.2008 в 12:34.
Gotch вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2008, 13:04
#17
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Это можно решить и без Vault'a теоретически.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2008, 13:09
#18
Gotch


 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Это можно решить и без Vault'a теоретически.
так то да я понимаю что можно -
каждый рисует в отдельном файле а потом все скидываем в один файл
но что бы все сразу отображалось кто что рисует
у каждого в файле
к примеру
первый чел создал рельеф этот рельеф отобразился у второго и третьего чела...
и в таком роде
такую работу с помощью этого Ваулта организовать можно?


или Алексей ты имеешь ввиду такой вариант -
1 чел открывает для полного доступа делает что хочет
2 чел открывает для чтения а наносит свои изменения в отдельные слои
3 чел подобно второму
так имел ввиду?

Последний раз редактировалось Gotch, 06.11.2008 в 13:17.
Gotch вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2008, 13:10
#19
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


А если без Vault'a, просто внешними ссылками? Поищи по форуму - тема обсуждалась (рассматривались схемы "звездочка" и "кольцо").
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2008, 14:27
#20
Gotch


 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А если без Vault'a, просто внешними ссылками? Поищи по форуму - тема обсуждалась (рассматривались схемы "звездочка" и "кольцо").
то что мне подходит -
"...
1. Условно можно назвать "кольцо". Для совместной работы нескольких специалистов ОДНОЙ специальности над ОДНИМ проектом. Например 3 спеца. Каждый должен видеть чертежи двух своих соседей через OVERLAY ссылку! Т.е. [1] прицепляет [2] и [3] через overlay, [2] прицепляет [1] и [3], а [3] прицепляет [1] и [2].
Для сбора чертежей этих трех специалистов используется т.с. [0] (нулевой) чертеж. Где ссылки [1], [2], [3] собираются вместе через ATTACH.
На [0] могут ссылатся смежные специальности и видеть все изменения. On-line конечно не получится, но 2004 уведомляет об изменении - уже хорошо. Можно приблудку накатать, которая уведомлять будет в 2002.

..."



нашел эту темку почитал
проверил в работе
все работает
но....
ведь когда сохздаю нулевой чертеж то там ведь все в виде внешних ссылок
т.е. в итоге просто картинка а не так что бы как есть полилинии полилиниями, круги кругами и в таком роде
Gotch вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Кто знаком с системой Vault

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто знаком с MicroFe&STARK ES? Net Прочее. Программное обеспечение 206 29.07.2009 18:01
кто знаком с "Энегрокаскадом"? RINga Разное 13 21.12.2007 11:32
п.2.15 СНиП II-7-81* учет кручения. Кто как? Jull Прочее. Архитектура и строительство 8 10.09.2007 22:19
Кто должен разрабатывать свидетельство (АГР)?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 3 08.05.2007 10:20
Кто работает в RealSteel maxw Прочее. Программное обеспечение 7 20.07.2005 10:56