| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Эмуляция нажатия клавиш из под AutoLisp-a

Эмуляция нажатия клавиш из под AutoLisp-a

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2007, 20:38
Эмуляция нажатия клавиш из под AutoLisp-a
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

Хочу автоматизировать заполнение lookup параметров динамических блоков в AutoCAD-e из под AutoLisp-a.
Макрос запустить можно только в редакторе блоков. Как только заходишь в lookup, все, баста карапузики.
У меня есть колонка в экселе, которую мне надо перенести в lookup. Я хочу запустив марос в редакторе, сделать следующее: В макросе есть реактор на двойное нажатие левой кнопки мыши (это когда я в lookup вошел и второй раз, когда установил курсор в нужной ячейке). После второго срабатывания реактора запускается процесс копирования значения ячейки в таблице экселя и вставки этого значения в текущую позицию курсора.

мне нужно нажать Сtrl+V, потом стрелку вниз, после этого я скопирую в буфер следующую ячейку и опять надо Ctrl+V и стрелку вниз. Лисп это делать не умеет, но у него есть возможность читать и записывать системные переменные Windows. Вот если бы кто-нибудь на delphi сварганил такую штуку, которая будучи запущена с определенным именем читала системную переменную и нажимала ту кнопку (или коомбинацию) которая в ней записана, а при запуске этой же проги, но с другим именем - опять читала эту переменную и отжимала кнопку, или коомбинацию, которые там указаны. Или что-то в этом роде. Все эмуляторы нажатия клавиш пересмотрел, а нужного и нет совсем.
Для всех AutoLisp-чиков это был бы большой подарок.

Добалю: Из под AutoLisp-a можно запускать любые приложения.
Просмотров: 22051
 
Непрочитано 03.11.2007, 11:44
#61
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Я бы посоветовал подождать, через полмесяца - месяц, будут мнения о первых бетах акада 2009... Какой смысл делать программу, если в следующей версии, это все может быть по умолчанию?
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2007, 11:59
#62
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Так речь ведь не о программе, а об архитектуре динамических блоков. Программы нафиг никому не нужны. Те кому они нужны - бедны как церковные мыши, а те, кто крутит деньгами - чихать хотели на то, каким образом проектировщики достигает конечного результата. Вот использование динамических блоков, как инструмента для увеличения сбыта своей продукции - может сподвигнуть толстосумов к активным действиям и надо на этом делать акцент. А создание программ, будет появляться как необходимость толстосума в переработке своей информационной базы с наименьшими потерями денежных средств.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2007, 12:10
#63
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Программы нафиг никому не нужны. Те кому они нужны - бедны как церковные мыши, а те, кто крутит деньгами - чихать хотели на то, каким образом проектировщики достигает конечного результата.
А винда, а автокад, а винамп, в конце концов...
у меня этот список очень длинный, у каждого он свой, но программы все же нужны IMHO.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2007, 12:24
#64
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Так я сказал кому они нужны. Появление нового продукта приветствуется теми, кто испытывает определенные мучения при работе, а при появлении возможности эти мучения немного уменьшить - вызывает положительные эиоции. Но с новым продуктом, пока он не начнет конвертировать свои полезные качества в доход предпринимателя - только затратная статья и поэтому директора не очень охотно идут на обновление версий. В некоторых фирмах еще работают за кульманом, настолько пока еще не освоен арсенал средств программ.
Нет, есть конечно и прогрессивно мыслящие руководители, но прагматиков всеже больше.
Вот кому нужна программа, которая автоматически создает динамический блок с необходимым набором свойств? Ну мне нужна, так я ведь ее и сам могу написать. Да и написав, она мне денег не принесет. Ну некоторым фанатам типа Shoorup-a надо, так он ведь не Ротшильд и папа у него не Ракфеллер.
А вот динамические блоки в сети, со свойствами изделия надо. И программы, и технологии, которые ими манипулируют - тоже надо. Поскольку это прямые действия по захвату рынка сбыта. Вот на этом и надо играть!
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2007, 13:22
#65
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Функцию написать конечно можно и за так, только если тут человек 100 будут орать благим матом и слезно умолять, а после написания - тем же стройным хором петь оду в честь благодетеля. Почет и уважение дело приятное, что и говорить. А за все приятное надо платить, скажем трудом. Только вот у меня уже от этого почета чего-то подташнивает. Наверное начинается похвальный диатез.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2007, 13:50
#66
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Последнее открытие - в состав свойств одного блока могут входить свойства изменяющие параметры другого блока.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2007, 15:54
#67
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Supermax, мдяяя.... а я уж тут обнадеялся что вскоре увижу динамические блоки с расширенными возможностями... честное пионерское сам бы с удовольствием поковырялся бы в их кишках и потыкался в них... но беда в том что не программист я! и не имею достаточного опыта...
Но ощущение вчера было просто супер наверно тоже самое ощущает конструктор самолетов когда ему приносят прототип нового метала и он почесывая руки представляет новые самолеты...
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2007, 16:30
#68
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Да, ощущения, конечно, дело великое. Только если сахару много сожрать, можно и копыта откинуть.
Ты публику накручивай. Это тоже весьма полезная вещь. Вот Kpblc куда-то пропал. На мои сообщения в личке не отвечает. Найти надо, однако.
Я коды все проанализировал и перетряхнул. Спешили ребята в AutoDesk-e очень все прозрачно сделали.
Надо команду сколачивать и раскручивать ей имидж. С администрацией форума конструктивный диалог на эту тему начать и дальше вести. А то тут толпа одиночек-самсебережисеров, а рутины много, все делать самому не охота.
Статью написать - поддерживаю. Но читай выше про трения с AutoDesk-ом. Один весьма одаренный программист уже отказался проводить раскопки. Так что надо по крошкам распылить задачу и сделать ее коллективно.
Считай, что "нападающий" у тебя уже есть, осталось найти остальных членов команды.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2007, 16:37
#69
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Ты не переживай, если не "упадешь в борщ", то и примеры будут и функции и даже можно будет немного подзаработать.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2007, 17:25
#70
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Shoorup, а не хочешь ли ты, под мою диктовку сделать 3D динамический блок "Болт ГОСТ 7798-70" включающий в себя всю номенклатуру этого ГОСТ-а?
Мы в нем сделам параметр смещения на толщину шайбы, а когда будем делать шайбу, то вставим в нее связанный параметр смещения от болта. Поменял толщину шайбы - болт сместился на эту толщину.
Я конечно не до конца все проэксперементировал. Не знаю пока как будет объект пересохраняться, но по идее должен пересохраняться. Посмотрим в общем.
А так, представляешь, есть динамический блок, где в свойствах можно выбрать любой диаметр, длинну и тип исполнения (длинна резьбы и дырочки в головке и конце болта). И там, в блоке будет твой е-мейл лежать.

Последний раз редактировалось Supermax, 03.11.2007 в 19:50.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2007, 22:03
#71
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Shoorup, а не хочешь ли ты...
Хочу!.
Есть просто работа основная, которую бросить не могу... а так в принципе на досуге бы помаялся (хоть мне эти блоки и не пригодятся (не в той отрасли работаю) но ради тренировочки ...). Статью хочется толковую сделать... не буду с ней спешить. Очень много чего интересного встречаю и хотелось бы выбрать моменты которые стоило бы описать в статье.

По поводу блоков чувствую подвох будет со стороны автодеска такое очучение что все эти чудеса с блоками они припасли на потом. Во будет весело когда то что сделаете вы будет в 2009м акаде))
А вообще есть большое желание поэкспериментировать с новыми динамическими блоками...да и вообще узнать что еще с ними можно такое вытворить. Например с ручками хотелось бы узнать... можно ли их как-то по цветам разделить (для удобства), может к ним подписи можно делать (это в сложных блоках). С параметрами видимости хотелось бы делать например такие весчи, чтобы они отображались например не все при выборе блока а например при выборе одного окна отображаются одни, а скрываются другие.
Для чего мне например все это нужно... :::: я работаю в коллективе как с молодыми специалистами так и с теми кто за компьютером дальше пасьянса ничего толком не умеют (у многих такая ситуация). САПР для нашей работы я написать не смогу (покрайней мере сейчас), но я смогу создать им библиотеку д.блоков которыми они смогут пользоваться при минимальных знаниях автокада (некоторые уже пользуются) тем самым сократив время разработки того элементарного чем сейчас занимаются вручную. Т.к. стандартные средства д. блоков весьма ограничены то пришлось отказаться от некоторых в силу их неэффективности или не возможностью создания. Те которые удалось сделать настолько замороченные...(параметров больше чем примитивов) и на них убито столько... много времени (хоть оно и окупается). А те кто ими пользуется думают что над таким блоком минут 10 сидеть... Но все равно приятно когда твою панель с кнопками которые вставляют д.блоки использует пенсионер и за пол минуты делает то что он делал бы минут 15 и причем сделал бы коряво
во написал...писЕц...или пИсец... или писун... ...не точно писЕц!

Последний раз редактировалось Shoorup, 05.11.2007 в 15:37.
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2007, 23:00
#72
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


В 2009 не будет это точно. Они даже такую нужную команду ка _.-refedit не могут уже с 2006 по 2008 версию починить. Надеюсь хоть тут починят.
Посмотрим, не долго осталось ждать.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2007, 00:34
#73
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Хорошая тема. Самому интересно. Тему хотел создать "Интерпретация дин. блоков (только для 2D) с LISPом". Сам хотел ковыряться, но времени малова-то. И Лисп маловато знаю.
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.11.2007, 16:37
#74
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Че-то у всех времени маловато? Подозрительно, однако. С кем ни заговори - болтают, болтают, а как до дела доходит - времени маловато. Shoorup говорит - много дел, Kpblc - на две недели взял тайм аут, Елпанов - вообще месяц сказал не может ничего делать. Я так состарюсь дожидаючи.

Э! Але! есть кто желающий сделать 3D динамический блок "Болт ГОСТ 7798-70", или я его один должен делать?
Скучно одному, однако.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2007, 18:32
#75
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Сам то чего не сделаешь? Кроме тебя никто не знает как.

Насчет эмуляции клавиш.
Цитата:
Ну пару пленных (я в смысле пару простых лиспов, без окон) мы еще приволочь можем, а так чтобы массово, с криками "банзай" - не.
Вот за деньги - наверное сможем, но со срывом графика производства работ и с очень кислой рожей.
Жадина.
Надыбал прогу которая мне за 5мин забила таблицу Lookup на 800! пунктов. Кто больше?
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Kr_D_Tube.dwg (64.2 Кб, 716 просмотров)
Krieger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.11.2007, 18:50
#76
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Слющай, кто жадина? Я жадина? Я тут распинаюсь, предлагаю научить кого-нибудь и я жадина? Да расковырял я этот нарыв, да и то нея, а Kpblc, с Елпановым, а я так, асистировал и когда они отвернулись сам попробовал поковырять. Я не жадный, я трудолюбивый по необходимости и ленивый до самозабвения, а это две большие разницы.

По твоему блоку:
Ты чего ручки не выключил у диаметров?
Ты чего названия свойств на английском оставил?
Ты про какую прогу тут говоришь? И кто тогда жадина?
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2007, 19:00
#77
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Я тут распинаюсь, предлагаю научить кого-нибудь и я жадина?
Так научите всех. Мне, правда, болт совсем не нужен.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.11.2007, 19:04
#78
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Так, я сейчас сваливаю, а завтра открою новую тему, специально для этого болта. По ходу дела кому надо чего-нибудь свое может там же делать и я буду помогать.
Прямо в теме все поэтапно разложим и опишим.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2007, 19:53
#79
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Слющай, кто жадина? Я жадина? Я тут распинаюсь, предлагаю научить кого-нибудь и я жадина? Да расковырял я этот нарыв, да и то нея, а Kpblc, с Елпановым, а я так, асистировал и когда они отвернулись сам попробовал поковырять. Я не жадный, я трудолюбивый по необходимости и ленивый до самозабвения, а это две большие разницы.
Жадина-жадина, не одного кода не выложил.

Цитата:
По твоему блоку:
Ты чего ручки не выключил у диаметров?
Зачем?
Цитата:
Ты чего названия свойств на английском оставил?
Привычка...
Цитата:
Ты про какую прогу тут говоришь? И кто тогда жадина?
Держи ссылку, я не жадный, все в народ.
http://www.nstarsolutions.com/store/...age=1&featured
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 05.11.2007, 09:09
#80
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Ну и где тема по болту?
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Эмуляция нажатия клавиш из под AutoLisp-a

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент "ригель по столбам" под сруб и печь &amp;Rey Основания и фундаменты 25 27.08.2010 19:53