| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > почему не хотят показывать сущ.рядом стоящее здание?

почему не хотят показывать сущ.рядом стоящее здание?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.02.2013, 09:24 #1
почему не хотят показывать сущ.рядом стоящее здание?
Дэйв
 
Строительство
 
Краснодар
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 5

Вот как обстоит дело:

А. У меня на площадке расположен бывший полигон ж/б изделий – открытая крановая эстакада, прямоугольная в плане, ограждающие констирукции отсутствуют, ряд ж/б колонн, двухветвевые для подкрановых балок под установку мостового крана. Эстакада 60-х годов постройки
Б. И рядом находится здание бывшего арматурного цеха – одноэтажное каркасное, из ж/б колонн, балок, плит покрытия, наружные стены – стеновые панели 200мм. из бетона. Здание 60-х годов постройки.

Между А и Б по факту 5,6 метров, пожарный аудит предписывает следующее: «Противопожарное расстояние между ними менее 8 м (фактически 5,6 м в нарушение требований табл. 1 СП 4.13130.2009». Мы выполним компенсирующие мероприятия, НО фишка в том, что мы собираемся проводить реконструкцию Б под АБК, а А под склады, и на главгосэкспертизу пойдет только Б, и проектанты не хотят показывать рядом с ним существующее А, мотивируя это тем, что экспертиза скажет, нормы не выдерживаются, не обеспечен пожарный разрыв, но ведь здания построены в советское время, но нормам и правилам того времени и что я теперь, снести должен А?!

Почему нельзя показать А?! ведь оба здания существующие, я провожу реконструкцию, а не новое строительство!

есть ли какие-то нормативные док-ты, разъясняющие данную ситуацию? спасибо!

Последний раз редактировалось Дэйв, 08.02.2013 в 09:49.
Просмотров: 1571
 
Непрочитано 08.02.2013, 09:30
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,853


Цитата:
Сообщение от Дэйв Посмотреть сообщение
почему проектанты не хотят показывать сущ.рядом стоящее здание?
Сейчас только проектанты сюда и ломанутся. Проектировщики пройдут мимо, зная ответ...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 08.02.2013, 10:02
#3
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,695


Есть альтернативное решение.
За него с вас пиво. Пожизненно.
Объедините всё А и Б в одно здание. Тогда нормы возможно будут не против.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > почему не хотят показывать сущ.рядом стоящее здание?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избежать Гос.экспертизы - пристройка или отдельно стоящее здание? Мария_Мар Архитектура 12 22.10.2010 14:59
Здание 1935г долго не эксплуатируемое хотят перепланировать Step13 Конструкции зданий и сооружений 10 17.06.2008 08:11
Отдельно стоящее здание тата Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 12.04.2008 22:04
Почему здание до сих пор стоит? Miales Конструкции зданий и сооружений 20 30.11.2007 16:08