| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Autodesk Invertor: создание новой детали из сборки.

Autodesk Invertor: создание новой детали из сборки.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2021, 23:52 #1
Autodesk Invertor: создание новой детали из сборки.
equipment66
 
Регистрация: 16.05.2021
Сообщений: 1

Доброго времени суток всем.

Я новичок в Инверторе. До этого много лет пользовался Автокадом. Вопрос связан с трудностями перехода. Т.е. я пока не совсем понимаю логику работы в инверторе, что сильно мешает формулировке правильных вопросов и пользованию встроенной помощью. Просьба помочь разобраться с правильным ходом работы. Камнями и помидорами прошу не кидаться по возможности

Есть некая сборка в инверторе. Нужно построить новую деталь, опираясь на некие опорные точки на нескольких других деталях. Хотелось бы сделать это прямо из сборки, чтобы видеть взаимное расположение деталей.

Для этого я создал новую плоскость по месту расположения новой детали, на некотором расстоянии от старых, и начал новый скетч.
Сюрприз первый: скетч не привязался к новой плоскости, а уполз в корень сборки. Ладно.
Сюрприз второй: в новом скетче я не могу привязаться к точкам на старых скетчах, даже если они рассшарены. Единственное, могу привязаться к системе координат сборки.
Ладно, расставил элементы в ручную. Дальше - больше: при попытке выдавить новый скетч, инвертор выдает урезанное меню выдавливания. А так же, не дает выдавить элемент. Т.е. превью отображается нормально, но команда "выполнить" выдает ошибку.
Плюнул, создал новую деталь вручную, в надежде скопировать в нее пресловутый скетч. Не тут-то было - команда "копировать" не выполняется и в новый скетч не вставляется. Как не удается перепривязать скетч. использовать его для создания элемента и т.д.

Большая просьба подсказать, что делаю не так и навести на путь истинный . Спасибо всем заранее.
Просмотров: 4440
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Autodesk Invertor: создание новой детали из сборки.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вытащить чертеж детали из сборки Металлоконструкции ByBus Компас 2 08.08.2019 07:40
Совместная обработка деталей после сборки exp777 Машиностроение 0 18.12.2018 23:07
Выбор покрытия детали из НЖ стали Awaken_M1nd Машиностроение 27 27.07.2012 16:54
Как сделать в Solidwork чертеж, где было бы изображено 6 шагов сборки детали? alextfspb SolidWorks 5 13.03.2012 14:15