| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Шаг массива меняется при изменении масштаба элемента средствами динамического блока

Шаг массива меняется при изменении масштаба элемента средствами динамического блока

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.07.2021, 10:45 #1
Шаг массива меняется при изменении масштаба элемента средствами динамического блока
berstrider
 
инженер-проектировщик автомобильных дорог
 
Йошкар-Ола
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 41

Это не вопрос, а наблюдение.

Сколько раз попадались тема, когда люди спрашивали: можно ли как то изменять шаг массива внутри динамического блока.

Как заметил:
Чертёж больше представлял схему, поэтому горизонтальный и вертикальный масштаб были разные. Но хотелось сохранить читаемость объектов, поэтому, например, я мог под горизонтальный масштаб поставить масштаб блока 0,5, но в самом блоке поставил настройки так, что я мог менять ширину элемента к масштабу 1, а точечные объекты уже операцией масштаб так же увеличивал. Но на точечных элементах висела операция массив. И я сильно удивился, когда при тестировании завёл масштаб блока 0,5, в выборе выставил масштаб элементов 2 - шаг массива стал, будто масштаб всего блока 1. Тогда я добавил ещё масштаб элементов 3 и 4 - каждый раз шаг массива увеличивался на порядок. Замечу, что точечные элементы были добавлены к массиву, сам массив клонировал прямоугольник и тот нарезался без изменений. Только вот элементы с изменённым масштабом улетают за границы массива.

Вот такие дела. Я думал, что массив работает от точки вставки, а он ещё и масштаб отдельного элемента внутри блока учитывает в шаге.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Блоки - блок парапетного типа для схем ОДД.dwg (98.2 Кб, 12 просмотров)

Просмотров: 1695
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Шаг массива меняется при изменении масштаба элемента средствами динамического блока

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Функция чтения свойств и их значений динамического блока Supermax Библиотека функций 11 16.03.2020 09:11
Как установить значения атрибутов динамического блока? Diam Finn .NET 3 14.01.2020 18:30
Как сделать чтобы при растяжении динамического блока точка элемента оставалась всегда посередине отрезка. Софир Динамические блоки 2 15.03.2019 18:40
Установка параметров динамического блока в VBA тормозит bars4 Программирование 4 01.10.2012 10:27
Правильность применения операции полярного растяжения для динамического блока E_note Динамические блоки 2 22.01.2012 14:22