| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Мне 19 лет пришел с армии стоит ли поступать

Мне 19 лет пришел с армии стоит ли поступать

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.02.2021, 11:02
Мне 19 лет пришел с армии стоит ли поступать
Папич
 
Регистрация: 05.02.2021
Сообщений: 1

Приветствую всех, стоит ли поступать учиться на Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, я после 11 класса пошел в армию, вернулся и работаю сейчас на станке с чпу на заводе.
В основном на нашем предприятии с такой специальностью работают инженером-конструктором, занимаются ли они черчением на работе или работа связана с компьютером? Я не люблю заниматься бумажной работой.
По баллам пройду на бюджет в моем маленьком городе и вуз сам по себе легкий.
Просмотров: 19642
 
Непрочитано 05.02.2021, 15:55
#21
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Verloc, речь шла не о латышских туалетных работниках, а о специалистах за станком на заводе. Не поверю, что в Германии спец, работающий на заводе нищенствует.
Ты там работал? Или с Кубани виднее? Я при заводе и был. Всё занято местными, да еще и пенсионерами с кучей льгот по профсоюзам. Местные работяги, кстати, португальцы - были гастарбайтерами в 60х. Там настолько маленький рынок труда... нашим просто представить сложно.
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2021, 15:58
#22
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Ты там работал?
нет

Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Или с Кубани виднее?
да

Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Я при заводе и был.
рад за тебя
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2021, 16:07
#23
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Папич Посмотреть сообщение
Приветствую всех, стоит ли поступать учиться на Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, я после 11 класса пошел в армию, вернулся и работаю сейчас на станке с чпу на заводе.
В основном на нашем предприятии с такой специальностью работают инженером-конструктором, занимаются ли они черчением на работе или работа связана с компьютером? Я не люблю заниматься бумажной работой.
По баллам пройду на бюджет в моем маленьком городе и вуз сам по себе легкий.
В данный момент ситуация такая, что сейчас даже закоренелый двоечник имеет в/о. Если есть возможность надо поступать и получать образование. Если тебе все равно какое, получай любое техническое, потом в будущем жизнь может по разному сложиться, но первое что смотрят на уровне кадровика, наличие этого образования.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2021, 16:12
#24
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,385


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
получай любое техническое, потом в будущем жизнь может по разному сложиться, но первое что смотрят на уровне кадровика, наличие этого образования.
Это точно. А потом все будет зависеть от тебя самого и удачи.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2021, 17:07
#25
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


"Ну, вы, блин даете"(С)

Молодой человек спросил "стоит ли поступать учиться", а ему завели старые песни "пора валить", да как "свалил от кровавого режима, придумываешь себе новое имя", да как хорошо живется в Коста-Рике.

Но вот это правильно:
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Если есть возможность надо поступать и получать образование. Если тебе все равно какое, получай любое техническое, потом в будущем жизнь может по разному сложиться, но первое что смотрят на уровне кадровика, наличие этого образования.
Конечно, на станке с ЧПУ долго не проработаешь, быстро надоест. А в жизни всякое бывает - может и палец оторвать, или еще по каким-то причинам не сможешь физически работать.

Вот тогда "корочки" и пригодятся. Много куда без ВО теперь вообще не берут. Еще и год службы в армии когда-то может пригодиться, потому что за него начислят два года стажа госслужбы, а жизнь всяко может повернуться.

Ну а то, что начинал станочником - неплохо для всех следующих анкет. Вон, "Димон" козыряет, что в трудовой книжке первая запись "дворник", а ведь дослужился же до, вплоть до!
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2021, 17:42
#26
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Verloc, речь шла не о латышских туалетных работниках, а о специалистах за станком на заводе. Не поверю, что в Германии спец, работающий на заводе нищенствует.
Я не писал, что нищенствует. Живет гораздо скромнее, чем я могу позволить себе жить тут.


Цитата:
Сообщение от Папич Посмотреть сообщение
Приветствую всех, стоит ли поступать учиться на Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, я после 11 класса пошел в армию, вернулся и работаю сейчас на станке с чпу на заводе.
Отслужил в армии, пошел в институт на технологию машиностроения, параллельно работал слесарем на заводе, потом на 4 курсе устроился конструктором, потом понеслась. ) Ни разу не пожалел о своем выборе.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2021, 17:56
#27
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,385


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Вон, "Димон" козыряет, что в трудовой книжке первая запись "дворник",
Без бессовщины пож-та, меня аж передергивают фрукты))). Это его друг старший из трудной семьи, дорогу себе прошибал так или сяк, а этот с ложкой во рту уже был. Раньше таких моментами называли - все легко давалось.
Кто сказал что не надо учится? Надо, есть возможность бюджетная - рви когти туда, не коммерция.
А судьбы потом разные...
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2021, 12:41
#28
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Папич Посмотреть сообщение
Приветствую всех, стоит ли поступать учиться на Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, я после 11 класса пошел в армию, вернулся и работаю сейчас на станке с чпу на заводе.
В основном на нашем предприятии с такой специальностью работают инженером-конструктором, занимаются ли они черчением на работе или работа связана с компьютером? Я не люблю заниматься бумажной работой.
По баллам пройду на бюджет в моем маленьком городе и вуз сам по себе легкий.
Во первых, конструкторско-технологическое обеспечение, это не только работа конструктора, но ещё и технолога,а ещё это и мастер и кто-то ещё,и т.е. специальность очень даже широкая, правда на заводе.
Во вторых, конструкторская специальность на заводе, это далеко не бумажная работа, конструкторов, которые умеют работать только с бумагами ценЮт не высоко.
В третьих, черчение конечно нужно знать, это что-то вроде языка конструктора, ты должен в чертежа объяснить технолога, рабочему, мастеру что ты в общем то хочешь создать.
В четвёртых, "или эта работа связана с компьютером...", да это работа именно связана с использованием компьютера, и даже настолько, что иногда некоторые конструктора совмещают ее с админской (на этом форуме есть и такие люди, на сколько я знаю)
Стоит ли тебе заканчивать институт и идти работать конструктором? Ну знаешь это тебе решать, но судя по тому что ты пишешь о предварительно будущей твоей работы ты знаешь очень мало, точнее взгляд из далека, сначала присмотрись, познакомься с каким-нибудь конструктором выпей с ним пивка, поговори с ним хотя бы...
Serge Krasnikov на форуме  
 
Непрочитано 06.02.2021, 13:05
| 1 #29
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Offtop: Топикстартера здесь уже нет скорее всего, вбросил и свалил.

----- добавлено через ~2 мин. -----
"Последняя активность: вчера 12:02"
с момента создания темы он здесь не появлялся.

В будущем буду сразу удалять темы инфантильных подростков
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Мне 19 лет пришел с армии стоит ли поступать

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли осуществить стр-во бассейна в жилом доме на девятом этаже путем усиления пустотных плит перекрытия монолитной плитой? Стоит ли учитывать их совместную работу, либо считать раздельно? sergeikolinko Железобетонные конструкции 29 04.12.2015 07:34
Куда поступать абитуриенту? Arthurruhtra Профессии и трудовые отношения 102 18.01.2015 21:55
Когда не стоит указывать границу стены? yannay Прочее. Архитектура и строительство 17 16.09.2013 15:24
Сколько стоит оформить патент на тигельную печь (какие документы, где оформляют, сколько времени, сколько стоит) ? Владимир Николаевич Машиностроение 7 20.08.2012 07:43